юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в издании:
М.: Госстрой РФ, 2003.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Утратил силу в связи с изданием Приказа Минрегиона от 07.11.2008 N 247.

Фактически утратил силу в связи с изданием новой уточненной редакции в соответствии с Письмом Росстроя от 08.08.2007 N СК-2919/02.

По вопросу, касающемуся действия сборников сметных нормативов в редакции 2000 - 2007 гг., см. Письмо ФГУ ФЦЦС от 03.10.2008 N 871-7650/ФЦ.

ИС NORMPROD: примечание:
По вопросу, касающемуся применения документа, см. МДС 81-36.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 09.10.2003 N 180.

Изменения и дополнения к Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 2, рассмотренные Письмом Росстроя от 03.07.2007 N СК-2535/02, введены в действие с 3 июля 2007 года.
Название документа
"ФЕР-2001. Федеральные единичные расценки на строительные работы. ФЕР 81-02-34-2001. Сборник N 34. Сооружения связи, радиовещания и телевидения. Книга 2. Раздел 2. Сооружения проводной связи"
(утв. Постановлением Госстроя РФ от 07.08.2003 N 142)
(ред. от 03.07.2007)

"ФЕР-2001. Федеральные единичные расценки на строительные работы. ФЕР 81-02-34-2001. Сборник N 34. Сооружения связи, радиовещания и телевидения. Книга 2. Раздел 2. Сооружения проводной связи"
(утв. Постановлением Госстроя РФ от 07.08.2003 N 142)
(ред. от 03.07.2007)



Оглавление


Утверждены
Постановлением Госстроя РФ
от 7 августа 2003 г. N 142
СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕР 81-02-34-2001
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
ФЕР-2001
СБОРНИК N 34
СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ, РАДИОВЕЩАНИЯ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
КНИГА 2
РАЗДЕЛ 2
СООРУЖЕНИЯ ПРОВОДНОЙ СВЯЗИ
Список изменяющих документов
к Федеральным единичным расценкам
на строительные работы. Выпуск 1,
рассмотренных Письмом Росстроя
от 22.06.2006 N ВК-2398/02,
к Федеральным единичным расценкам
на строительные работы. Выпуск 2,
рассмотренных Письмом Росстроя
от 03.07.2007 N СК-2535/02)
Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ при выполнении работ по строительству сооружений связи, радиовещания, телевидения и проводной связи.
Разработаны ГУ Межрегиональный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России (В.П. Шуппо, Е.Б. Дзюбанов) при участии ООО "Центр по разработке и внедрению информационных технологий ГРАНД" (В.А. Тюков).
Рассмотрены Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России (Редакционная комиссия: В.А. Степанов - руководитель, В.Г. Козьмодемьянский, Л.В. Голубева).
Внесены Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России.
Утверждены и введены в действие с 7 августа 2003 г. Постановлением Госстроя России от 07.08.2003 г. N 142.
ОБЩАЯ ЧАСТЬ
1. Настоящие федеральные единичные расценки (далее расценки) разработаны на основании государственных элементных сметных норм, сборник ГЭСН 81-02-34-2001, с учетом дополнений и изменений к нему, выпуск 1, и предназначены для определения сметной стоимости работ по строительству сооружений связи, радиовещания, телевидения и проводной связи.
2. Сборник состоит из 2-х книг.
В книгу 1 входит раздел 01 - "Сооружения связи, радиовещания и телевидения".
В книгу 2 входит раздел 02 - "Сооружения проводной связи".
ИС NORMPROD: примечание.
Нумерация пунктов приведена в соответствии с официальным текстом документа.
4. Расценки учитывают выполнение полного комплекса работ, в том числе вспомогательных, сопутствующих и ликвидационных.
5. В расценках предусмотрены усредненные условия производства работ. В условиях, усложняющих производство работ, подтвержденных проектом, следует применять коэффициенты, приведенные в технической части разделов.
6. Расценки на сооружение радиомачт деревянных, фидерных опор и опор линий связи учитывают усредненные затраты по труду и эксплуатации строительных машин, которые не подлежат корректировке в зависимости от применяемых пород леса, а также леса пропитанного и непропитанного.
7. Указанный в настоящем сборнике размер "до" включает в себя этот размер.
Раздел 02. Сооружения проводной связи
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1. Общие указания
1.1. В настоящем разделе сборника содержатся расценки на работы по сооружению кабельной канализации, воздушных линий связи и радиофикации.
1.2. В расценках таблиц с 02-001 по 02-004 предусмотрены усредненные условия производства работ, учитывающие прокладку трубопроводов как в сухих, так и в мокрых грунтах.
1.3. Затраты на установку дополнительных кронштейнов в типовых колодцах в количестве, превышающем принятые в расценках табл. 02-005, следует определять по расценке 02-008-3.
1.4. При необходимости работу на пробивку отверстий в колодцах и железобетонных перекрытиях следует определять по расценкам сборника ФЕР-2001-46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений".
1.5. Затраты на изоляцию подземной части опор и приставок при установке железобетонных опор и приставок в грунтах, отличных от нормальных, следует определять по расценкам сборника ФЕР-2001-41 "Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях".
1.6. В расценках раздела не учтены затраты на:
- земляные работы, кроме отдельных расценок, предусматривающих их в составе работ (принимать по сборнику ФЕР-2001-01 "Земляные работы");
- усиление стропил и обрешетки в местах установки стоек (табл. 02-061, 02-064), которые следует определять по сборникам ФЕР-2001-10 "Деревянные конструкции", ФЕР-2001-12 "Кровли";
- устройство фундаментов под термокамеры и надземные надстройки (табл. 02-083), которые следует определять по сборникам ФЕР-2001-06 "Бетонные и железобетонные конструкции монолитные" и ФЕР-2001-07 "Бетонные и железобетонные конструкции сборные";
- транспорт материалов от приобъектного склада к месту работы (за исключением асбоцементных и полиэтиленовых труб), которые следует определять по табл. 02-077;
- доставку воды по расценкам табл. 02-019.
1.7. Установку одинарных опор (угловых, противоветровых и кабельных) с подпорами следует определять сложением расценок на установку одинарных опор и подпор. При этом длину опор следует принимать по их проектной длине с учетом длины приставок по табл. 1 технической части раздела.
Таблица 1
Проектная длина
опор с пристав-
ками, м
5,5
6
6,5
7,5
8,5
9,5
11
13
Расчетная длина
опор, м
5
5
5,5
6,5
7,5
7,5
8,5
11
2. Правила исчисления объемов работ
2.1. Длину трубопроводов кабельной канализации следует определять по расстоянию между центрами смотровых устройств.
2.2. Высоту опор для линий связи, в том числе с приставками, следует измерять с учетом подземной части.
2.3. Объем столбов линий связи принимать по табл. 3 технической части раздела.
2.4. Количество линейной и перевязочной проволоки при подвязке проводов воздушных линий связи и радиофикации принимать по табл. 2 технической части раздела. При количестве опор на 1 км больше или меньше 20 - расход перевязочной проволоки изменять пропорционально числу опор (столбов, стоек).
При двойном креплении проводов расход перевязочной проволоки увеличивать вдвое.
Таблица 2
Норма на 1 км (20 столбов и стоек)
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Проволока ?Проволока ?Тип ? Расход проволоки, кг ?
? линейная ?перевязоч- ?изо- ?????????????????????????????????????????????????????????
? ?ная при ?лято-?На столбовых линиях связи ? На стоечных линиях связи ?
? ?одинарном ?ров ? ? при подвеске проводов для ?
? ?креплении ? ? ? линий напряжением, В ?
? ?проводов ? ? ? ?
???????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????????????
?материал?диа- ?мате-?диа- ? ?при подвеске ?при переклад-? до 240 ? свыше 240 ?
? ?метр,?риал ?метр,? ? проводов ?ке проводов ? ? ?
? ?мм ? ?мм ? ?????????????????????????????????????????????????????????
? ? ? ? ? ?линей-?пере- ?линей-?пере- ?линей-?пере- ?линей-?пере- ?
? ? ? ? ? ?ной ?вязоч-?ной ?вязоч-?ной ?вязоч-?ной ?вязоч-?
? ? ? ? ? ? ?ной ? ?ной ? ?ной ? ?ной ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 1 ? 2 ? 3 ? 4 ? 5 ? 6 ? 7 ? 8 ? 9 ? 10 ? 11 ? 12 ? 13 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Сталь ? 1,5 ?Сталь? 1,2 ?ТФ-12? 14 ? 0,2 ? - ? - ? 14 ? 0,25 ? - ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Сталь ? 2 ?Сталь? 1,2 ?ТФ-12? 25 ? 0,2 ? - ? - ? 25 ? 0,25 ? - ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Сталь ? 2,5 ?Сталь? 1,2 ?ТФ-12? 39 ? 0,4 ? - ? - ? 39 ? 0,5 ? - ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Сталь ? 3 ?Сталь? 2 ?ТФ-12? 56 ? 0,6 ? 1 ? 0,6 ? 56 ? 0,75 ? 56 ? 1,5 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Сталь ? 4 ?Сталь? 2,5 ?ТФ-16? 100 ? 0,9 ? 2 ? 0,9 ? 100 ? 1,1 ? 100 ? 2,2 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Сталь ? 5 ?Сталь? 2,5 ?ТФ-20? 156 ? 1,4 ? - ? - ? - ? - ? - ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Биметалл? 1,2 ?Медь ? 1,2 ?ТФ-12? - ? - ? - ? - ? 16 ? 0,15 ? - ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Биметалл? 1,5 ?Медь ? 1,2 ?ТФ-12? - ? - ? - ? - ? 20 ? 0,2 ? - ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Биметалл? 2 ?Медь ? 1,2 ?ТФ-12? 27 ? 0,2 ? - ? - ? 27 ? 0,25 ? - ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Биметалл? 3 ?Медь ? 2 ?ТФ-16? 59 ? 0,7 ? 1,1 ? 0,7 ? 59 ? 0,9 ? 59 ? 1,8 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Биметалл? 4 ?Медь ? 2,5 ?ТФ-16? 106 ? 1 ? 2,1 ? 1 ? 106 ? 1,25 ? 106 ? 2,5 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Медь ? 3 ?Медь ? 2 ?ТФ-16? 63 ? 0,7 ? 1,1 ? 0,7 ? 63 ? 0,9 ? 63 ? 1,8 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Медь ? 3,5 ?Медь ? 2,5 ?ТФ-16? 83 ? 0,9 ? 2 ? 0,9 ? 83 ? 1,1 ? 83 ? 2,2 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Медь ? 4 ?Медь ? 2,5 ?ТФ-16? 113 ? 1 ? 2,3 ? 1 ? 113 ? 1,25 ? 113 ? 2,5 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Таблица 3
Номинально
допустимый
диаметр
столба в
вершине,
см
Объем древесины 1 столба, м3, при длине столба, м
5
5,5
6
6,5
7,5
8,5
9,5
11
13
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
14
0,102
0,116
0,129
0,142
0,172
0,205
0,242
-
-
15 - 16
0,13
0,147
0,163
0,181
0,21
0,247
0,294
-
-
17 - 18
0,164
0,184
0,204
0,221
0,263
0,315
0,368
0,441
0,599
19 - 20
-
0,221
0,242
0,273
0,315
0,378
0,441
0,546
0,714
21 - 22
-
-
0,294
0,326
0,389
0,452
0,525
0,651
0,84
23 - 24
-
-
0,347
0,378
0,452
0,525
0,609
0,456
0,987
2.5. Длины проводов следует принимать по длине трассы без надбавки на стрелу провеса.
2.6. При устройстве переходов с помощью установок ГНБ длину перехода следует определять в соответствии с траекторией движения бура по количеству протянутых буровых штанг.
3. Коэффициенты к расценкам
Условия производства
и виды работ
Номера таблиц
(расценок)
Коэффициенты
к нормам
затрат
труда и
оплате
труда
рабочих-
строите-
лей
к стои-
мости
эксплу-
атации
машин
1
2
3
4
3.1. По болотистой местности
1,3
-
3.2. Вблизи действующих
кабелей
1,2
1,2
3.3. На крутых продольных
склонах Кавказского хребта и
его отрогов
1,3
1,3
1,5
1,5
3.4. То же на поперечных
склонах
1,6
1,6
2
2
3.5. На крутых продольных
склонах Уральских, Алтайских,
Саянских гор, а также гор
Кольского полуострова
1,2
1,2
1,3
1,3
3.6. То же на поперечных
склонах
1,5
1,5
1,8
1,8
3.7. Вдоль действующих линий
электропередачи при расстоя-
нии до них менее 30 м
1,2
1,2
3.8. Прокладка трубопровода
на проезжей части улиц без
прекращения движения транс-
порта, а также под трамвайны-
ми и железнодорожными путями
1,76
-
3.9. При креплении траверс на
неустановленных опорах
0,6
-
3.10. Переходы через водоемы
установками ГНБ
1,35
1,35
3.11. Переходы установками
ГНБ в грунтах IV группы
1,5
1,5
РАЗДЕЛ 02. СООРУЖЕНИЯ ПРОВОДНОЙ СВЯЗИ
1. КАБЕЛЬНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Номера ?Наименование и характе-? Прямые ? В том числе, руб. ?Затраты ?
? расценок ?ристика строительных ?затраты, ?????????????????????????????????????? труда ?
? ?работ и конструкций ? руб. ? оплата ? эксплуатация ?материа-?рабочих,?
?????????????????????????????????????? ? труда ? машин ?лы ? чел.-ч ?
? Коды ?Наименование и характе-? ?рабочих ????????????????????????????? ?
? неучтенных ?ристика не учтенных ? ? ? всего ?в т.ч. ?расход ? ?
? материалов ?расценками материалов, ? ? ? ?оплата ?неучтен-? ?
? ?единица измерения ? ? ? ?труда ?ных ма- ? ?
? ? ? ? ? ?машинис-?териалов? ?
? ? ? ? ? ?тов ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 1 ? 2 ? 3 ? 4 ? 5 ? 6 ? 7 ? 8 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-001. Устройство трубопроводов из асбестоцементных труб ?
? ?
? Измеритель: 1 канало-километр трубопровода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство трубопроводов из асбестоцементных труб с соединением стальными манжетами: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-001-1 ?до 2-х отверстий ?17121,17 ?1478,75 ?- ?- ?15642,42?175,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-001-2 ?более 2-х отверстий ?17019,77 ?1377,35 ?- ?- ?15642,42?163,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство трубопроводов из асбестоцементных труб с соединением полиэтиленовыми муфтами:?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-001-3 ?до 2-х отверстий ?17110,39 ?1216,80 ?- ?- ?15893,59?144,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-001-4 ?более 2-х отверстий ?17059,69 ?1166,10 ?- ?- ?15893,59?138,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-002. Устройство трубопроводов из бетонных труб ?
? ?
? Измеритель: 1 канало-километр трубопровода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство трубопроводов из бетонных труб одноотверстных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-002-1 ?одиночных ?3741,16 ?3075,80 ?- ?- ?665,36 ?364,00 ?
? (403-9150) ?Трубы бетонные прямо- ? ? ? ? ?(990) ? ?
? ?угольные одноотверстные? ? ? ? ? ? ?
? ? (м)? ? ? ? ? ? ?
? (403-9185) ?Подкладки бетонные ? ? ? ? ?(989) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-002-2 ?в блоке ?3623,23 ?2889,90 ?- ?- ?733,33 ?342,00 ?
? (403-9150) ?Трубы бетонные прямо- ? ? ? ? ?(990) ? ?
? ?угольные одноотверстные? ? ? ? ? ? ?
? ? (м)? ? ? ? ? ? ?
? (403-9185) ?Подкладки бетонные ? ? ? ? ?(989) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство трубопроводов из бетонных труб двухотверстных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-002-3 ?одиночных ?2566,61 ?1901,25 ?- ?- ?665,36 ?225,00 ?
? (403-9140) ?Трубы бетонные прямо- ? ? ? ? ?(495) ? ?
? ?угольные двухотверстные? ? ? ? ? ? ?
? ? (м)? ? ? ? ? ? ?
? (403-9185) ?Подкладки бетонные ? ? ? ? ?(494) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-002-4 ?в блоке ?2499,38 ?1766,05 ?- ?- ?733,33 ?209,00 ?
? (403-9140) ?Трубы бетонные прямо- ? ? ? ? ?(495) ? ?
? ?угольные двухотверстные? ? ? ? ? ? ?
? ? (м)? ? ? ? ? ? ?
? (403-9185) ?Подкладки бетонные ? ? ? ? ?(494) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство трубопроводов из бетонных труб трехотверстных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-002-5 ?одиночных ?2194,81 ?1529,45 ?- ?- ?665,36 ?181,00 ?
? (403-9160) ?Трубы бетонные прямо- ? ? ? ? ?(330) ? ?
? ?угольные трехотверстные? ? ? ? ? ? ?
? ? (м)? ? ? ? ? ? ?
? (403-9185) ?Подкладки бетонные ? ? ? ? ?(329) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-002-6 ?в блоке ?2144,48 ?1411,15 ?- ?- ?733,33 ?167,00 ?
? (403-9160) ?Трубы бетонные прямо- ? ? ? ? ?(330) ? ?
? ?угольные трехотверстные? ? ? ? ? ? ?
? ? (м)? ? ? ? ? ? ?
? (403-9185) ?Подкладки бетонные ? ? ? ? ?(329) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-003. Устройство трубопроводов из полиэтиленовых труб ?
? ?
? Измеритель: 1 канало-километр трубопровода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство трубопроводов из полиэтиленовых труб: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-003-1 ?до 2-х отверстий ?32721,86 ?1123,85 ?- ?- ?31598,01?133,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-003-2 ?более 2-х отверстий ?32645,81 ?1047,80 ?- ?- ?31598,01?124,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-004. Устройство трубопроводов из труб вторичного полиэтилена ?
? ?
? Измеритель: 1 канало-километр трубопровода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство трубопроводов из труб вторичного полиэтилена: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-004-1 ?до 2-х отверстий ?23151,86 ?1123,85 ?- ?- ?22028,01?133,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-004-2 ?более 2-х отверстий ?23075,81 ?1047,80 ?- ?- ?22028,01?124,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-005. Устройство колодцев железобетонных сборных типовых, собранных на трассе ?
? ?
? Измеритель: 1 колодец ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство колодцев железобетонных сборных типовых, собранных на трассе, устанавливаемых?
?на пешеходной части: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-1 ?ККС-5 ?1524,96 ?146,05 ?99,67 ?12,02 ?1279,24 ?15,91 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-2 ?ККС-4 ?1212,23 ?118,05 ?91,83 ?11,07 ?1002,35 ?12,86 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-3 ?ККС-3 ?1175,17 ?92,53 ?81,75 ?9,86 ?1000,89 ?10,08 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-4 ?ККС-2 ?937,36 ?69,13 ?71,67 ?8,64 ?796,56 ?7,53 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство колодцев железобетонных сборных типовых, собранных на трассе, устанавливаемых?
?на проезжей части: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-5 ?ККС-5 ?1871,50 ?146,05 ?99,67 ?12,02 ?1625,78 ?15,91 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-6 ?ККС-4 ?1558,77 ?118,05 ?91,83 ?11,07 ?1348,89 ?12,86 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-7 ?ККС-3 ?1521,71 ?92,53 ?81,75 ?9,86 ?1347,43 ?10,08 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-8 ?ККС-2 ?1283,91 ?69,13 ?71,67 ?8,64 ?1143,11 ?7,53 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-005-9 ?ККС-5М ?2362,25 ?171,12 ?99,67 ?12,02 ?2091,46 ?18,64 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-006. Устройство колодцев железобетонных сборных типовых, собранных в заводских?
? условиях ?
? ?
? Измеритель: 1 колодец ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство колодцев железобетонных сборных типовых, собранных в заводских условиях: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-006-1 ?ККС-5 ?153,44 ?53,77 ?99,67 ?12,02 ?- ?5,72 ?
? (440-9202) ?Колодец железобетонный ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?сборный типовой (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-006-2 ?ККС-4 ?141,93 ?50,10 ?91,83 ?11,07 ?- ?5,33 ?
? (440-9202) ?Колодец железобетонный ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?сборный типовой (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-006-3 ?ККС-3 ?116,91 ?35,16 ?81,75 ?9,86 ?- ?3,74 ?
? (440-9202) ?Колодец железобетонный ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?сборный типовой (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-006-4 ?ККС-2 ?102,50 ?30,83 ?71,67 ?8,64 ?- ?3,28 ?
? (440-9202) ?Колодец железобетонный ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?сборный типовой (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-007. Устройство колодцев кирпичных типовых ?
? ?
? Измеритель: 1 колодец ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство колодцев кирпичных типовых, устанавливаемых на проезжей части: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-1 ?ККС-5 ?4106,57 ?498,27 ?23,52 ?2,84 ?3584,78 ?57,01 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-2 ?ККС-4 ?3300,83 ?379,14 ?23,52 ?2,84 ?2898,17 ?43,38 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-3 ?ККС-3 ?2981,67 ?281,08 ?23,52 ?2,84 ?2677,07 ?32,16 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-4 ?ККС-2 ?2244,11 ?178,12 ?23,52 ?2,84 ?2042,47 ?20,38 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство колодцев кирпичных типовых, устанавливаемых на пешеходной части: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-5 ?ККС-5 ?3709,21 ?498,27 ?23,52 ?2,84 ?3187,42 ?57,01 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-6 ?ККС-4 ?2908,51 ?379,14 ?23,52 ?2,84 ?2505,85 ?43,38 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-7 ?ККС-3 ?2036,09 ?281,08 ?23,52 ?2,84 ?1731,49 ?32,16 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-007-8 ?ККС-2 ?1525,66 ?178,12 ?23,52 ?2,84 ?1324,02 ?20,38 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-008. Разные работы при устройстве колодцев ?
? ?
? Измеритель: 1 шт. ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка люка в колодцах: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-008-1 ?на проезжей части ?1212,95 ?35,52 ?- ?- ?1177,43 ?3,96 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-008-2 ?на пешеходной части ?830,72 ?35,52 ?- ?- ?795,20 ?3,96 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-008-3 ?Установка кронштейна в ?65,59 ?7,36 ?- ?- ?58,23 ?0,82 ?
? ?колодцах ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-008-4 ?Установка указателя на ?9,51 ?5,11 ?- ?- ?4,40 ?0,61 ?
? ?стене ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-009. Устройство вставок для угловых и разветвительных колодцев ?
? ?
? Измеритель: 1 вставка ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство вставок для угловых и разветвительных колодцев: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-009-1 ?ККС-5 ?226,16 ?62,43 ?- ?- ?163,73 ?6,49 ?
? (440-9009) ?Плиты железобетонные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-009-2 ?ККС-4 ?178,34 ?50,51 ?- ?- ?127,83 ?5,25 ?
? (440-9009) ?Плиты железобетонные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-009-3 ?ККС-3 ?127,48 ?30,69 ?- ?- ?96,79 ?3,19 ?
? (440-9009) ?Плиты железобетонные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-010. Разборка колодцев типовых при их переустройстве ?
? ?
? Измеритель: 1 колодец ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Разборка железобетонных типовых колодцев при их переустройстве: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-1 ?ККС-5 ?1172,53 ?219,31 ?953,22 ?64,10 ?- ?25,71 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-2 ?ККС-4 ?1040,84 ?194,48 ?846,36 ?57,06 ?- ?22,80 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-3 ?ККС-3 ?507,40 ?94,60 ?412,80 ?28,49 ?- ?11,09 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-4 ?ККС-2 ?278,59 ?52,03 ?226,56 ?16,21 ?- ?6,10 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Разборка кирпичных типовых колодцев при их переустройстве: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-5 ?ККС-5 ?1094,92 ?204,29 ?890,63 ?59,98 ?- ?23,95 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-6 ?ККС-4 ?877,32 ?163,78 ?713,54 ?48,31 ?- ?19,20 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-7 ?ККС-3 ?432,43 ?80,69 ?351,74 ?24,46 ?- ?9,46 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-010-8 ?ККС-2 ?235,28 ?43,84 ?191,44 ?13,90 ?- ?5,14 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-011. Разборка колодцев кирпичных нетиповых ?
? ?
? Измеритель: 1 м3 кладки в деле ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-011-1 ?Разборка колодцев ?218,87 ?36,59 ?182,28 ?13,30 ?- ?4,29 ?
? ?кирпичных нетиповых ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-012. Устройство ввода труб в колодцы ?
? ?
? Измеритель: 10 каналов ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-012-1 ?Устройство ввода труб в?97,89 ?71,02 ?- ?- ?26,87 ?7,83 ?
? ?колодцы ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 2. ПЕРЕХОДЫ ПОДЗЕМНЫЕ СКРЫТЫЕ ?
? ?
?Таблица 34-02-017. Устройство переходов методом горизонтального прокола ?
? ?
? Измеритель: 1 переход ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство переходов подземных методом горизонтального прокола: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-017-1 ?первой трубой до 10 м ?2048,41 ?126,06 ?1730,05 ?85,46 ?192,30 ?12,18 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-017-2 ?добавлять к расценке ?829,44 ?45,95 ?677,81 ?33,48 ?105,68 ?4,44 ?
? ?34-02-017 на каждые ? ? ? ? ? ? ?
? ?последующие 5 м ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-017-3 ?последующими трубами до?1758,18 ?106,40 ?1459,48 ?72,09 ?192,30 ?10,28 ?
? ?10 м ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-017-4 ?добавлять к расценке ?759,19 ?41,30 ?612,21 ?30,24 ?105,68 ?3,99 ?
? ?34-02-017-3 на каждые ? ? ? ? ? ? ?
? ?последующие 5 м ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-018. Укладка асбестоцементных труб в металлический футляр ?
? ?
? Измеритель: 100 канало-метров ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Укладка асбестоцементных труб в металлический футляр при диаметре футляра, мм: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-018-1 ?820-920 ?2878,41 ?306,77 ?- ?- ?2571,64 ?34,20 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-018-2 ?1020-1420 ?2188,70 ?306,77 ?- ?- ?1881,93 ?34,20 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-019. Устройство переходов с помощью установок горизонтально-направленного ?
? бурения и проходческих машин ?
? ?
? Измеритель: 1 переход ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство переходов в грунтах I - III группы для прокладки труб диаметром ?
? 160 мм через автомобильные, железные дороги и другие коммуникации с помощью ?
? установок горизонтально-направленного бурения и проходческих машин с тяговым ?
? усилием: ?
?(в ред. Изменений и дополнений к Федеральным единичным ?
?расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных ?
?Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-1 ?40 Кн ? 846,03 ? 2,96 ? 750,26 ? 97,90 ? 92,81 ? 0,32 ?
?(530-9100) ?Трубы полиэтиленовые ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?низкого давления (ПНД) ? ? ? ? ? ? ?
? ?(м) ? ? ? ? ? ? ?
?(в ред. Изменений и дополнений к Федеральным единичным ?
?расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных ?
?Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-2 ?120 Кн ? 1203,60 ? 2,59 ? 1108,20 ? 71,88 ? 92,81 ? 0,27 ?
?(530-9100) ?Трубы ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?полиэтиленовые ? ? ? ? ? ? ?
? ?низкого давле- ? ? ? ? ? ? ?
? ?ния (ПНД) (м) ? ? ? ? ? ? ?
?(в ред. Изменений и дополнений к Федеральным единичным ?
?расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных ?
?Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-3 ?200 Кн ? 1964,62 ? 2,47 ? 1869,34 ? 60,81 ? 92,81 ? 0,26 ?
?(530-9100) ?Трубы полиэтиленовые ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?низкого давления (ПНД) ? ? ? ? ? ? ?
? ?(м) ? ? ? ? ? ? ?
?(в ред. Изменений и дополнений к Федеральным единичным ?
?расценкам на строительные работы. Выпуск 1, рассмотренных ?
?Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство переходов в грунтах I - III группы для прокладки труб диаметром свыше?
? 160 мм до 300 мм через автомобильные, железные дороги и другие коммуникации ?
? с помощью установок горизонтально-направленного бурения и проходческих машин ?
? с тяговым усилием: ?
?(позиция введена Изменениями и дополнениями к Федеральным ?
?единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-4 ?40 Кн ? 1084,65 ? 3,53 ? 885,11 ?115,45 ? 196,01 ? 0,36 ?
?(530-9100) ?Трубы полиэтиленовые ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?низкого давления (ПНД) ? ? ? ? ? ? ?
? ?(м) ? ? ? ? ? ? ?
?(расценка 34-02-019-4 введена Изменениями и дополнениями к ?
?Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-5 ?120 Кн ? 1522,38 ? 3,06 ? 1323,59 ? 85,50 ? 196,01 ? 0,31 ?
?(530-9100) ?Трубы полиэтиленовые ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?низкого давления (ПНД) ? ? ? ? ? ? ?
? ?(м) ? ? ? ? ? ? ?
?(расценка 34-02-019-5 введена Изменениями и дополнениями к ?
?Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-6 ?200 Кн ? 2494,39 ? 2,93 ? 2295,45 ? 74,66 ? 196,01 ? 0,31 ?
?(530-9100) ?Трубы полиэтиленовые ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?низкого давления (ПНД) ? ? ? ? ? ? ?
? ?(м) ? ? ? ? ? ? ?
?(расценка 34-02-019-6 введена Изменениями и дополнениями к ?
?Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? При устройстве переходов через водоемы добавлять к расценке: ?
?(позиция введена Изменениями и дополнениями к Федеральным ?
?единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-7 ?1, 4 ? 9,92 ? 1,45 ? 8,47 ? 1,12 ? - ? 0,19 ?
?(расценка 34-02-019-7 введена Изменениями и дополнениями к ?
?Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-8 ?2, 5 ? 19,70 ? 1,45 ? 18,25 ? 1,12 ? - ? 0,19 ?
?(расценка 34-02-019-8 введена Изменениями и дополнениями к ?
?Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-019-9 ?3, 6 ? 39,01 ? 1,45 ? 37,56 ? 1,12 ? - ? 0,19 ?
?(расценка 34-02-019-9 введена Изменениями и дополнениями к ?
?Федеральным единичным расценкам на строительные работы. Выпуск 1, ?
?рассмотренными Письмом Росстроя от 22.06.2006 N ВК-2398/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 3. ОПОРЫ СТОЛБОВЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ И РАДИОФИКАЦИИ ?
? ?
?Таблица 34-02-024. Установка опор деревянных ?
? ?
? Измеритель: 1 опора ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка средствами малой механизации опор деревянных одинарных, высотой, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-024-1 ?до 6,5 ?47,46 ?30,14 ?14,78 ?2,44 ?2,54 ?3,36 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий свя-? ? ? ? ? ? ?
? ?зи диаметром до 24 см ? ? ? ? ? ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-024-2 ?до 8,5 ?53,19 ?35,70 ?14,95 ?2,44 ?2,54 ?3,98 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий свя-? ? ? ? ? ? ?
? ?зи диаметром до 24 см ? ? ? ? ? ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-024-3 ?свыше 8,5 ?61,58 ?43,86 ?15,18 ?2,44 ?2,54 ?4,89 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий свя-? ? ? ? ? ? ?
? ?зи диаметром до 24 см ? ? ? ? ? ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка средствами малой механизации опор деревянных полуанкерных, высотой, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-024-4 ?до 8,5 ?638,85 ?273,59 ?77,49 ?12,21 ?287,77 ?30,50 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(5) ? ?
? ?ные для опор линий свя-? ? ? ? ? ? ?
? ?зи диаметром до 24 см ? ? ? ? ? ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-024-5 ?свыше 8,5 ?678,55 ?312,16 ?78,62 ?12,21 ?287,77 ?34,80 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(5) ? ?
? ?ные для опор линий свя-? ? ? ? ? ? ?
? ?зи диаметром до 24 см ? ? ? ? ? ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка бурильно-крановой машиной опор деревянных одинарных, высотой, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-024-6 ?до 8,5 ?66,43 ?17,58 ?46,31 ?5,11 ?2,54 ?1,96 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий свя-? ? ? ? ? ? ?
? ?зи диаметром до 24 см ? ? ? ? ? ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-024-7 ?свыше 8,5 ?77,16 ?21,26 ?53,36 ?5,69 ?2,54 ?2,37 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий свя-? ? ? ? ? ? ?
? ?зи диаметром до 24 см ? ? ? ? ? ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-025. Установка опор железобетонных одинарных ?
? ?
? Измеритель: 1 опора ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка средствами малой механизации опор железобетонных одинарных, высотой, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-025-1 ?до 6,5 ?39,39 ?24,40 ?14,61 ?2,44 ?0,38 ?2,72 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-025-2 ?до 8,5 ?45,12 ?29,96 ?14,78 ?2,44 ?0,38 ?3,34 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка бурильно-крановой машиной опор железобетонных одинарных, высотой, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-025-3 ?до 6,5 ?59,79 ?13,10 ?46,31 ?5,11 ?0,38 ?1,46 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-025-4 ?до 8,5 ?74,01 ?20,27 ?53,36 ?5,69 ?0,38 ?2,26 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-026. Установка в болотистом грунте опор деревянных ?
? ?
? Измеритель: 1 опора ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка в болотистом грунте опор деревянных промежуточных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-026-1 ?без лежней с одной ?328,64 ?164,31 ?32,73 ?4,89 ?131,60 ?18,80 ?
? ?подпорой ? ? ? ? ? ? ?
? (110-9187) ?Опора промежуточная в ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?болотистом грунте без ? ? ? ? ? ? ?
? ?лежней с одной подпорой? ? ? ? ? ? ?
? ? (компл.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-026-2 ?без лежней с двумя ?343,43 ?165,19 ?46,64 ?7,33 ?131,60 ?18,90 ?
? ?подпорами ? ? ? ? ? ? ?
? (110-9188) ?Опора промежуточная в ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?болотистом грунте ? ? ? ? ? ? ?
? ?с двумя подпорами ? ? ? ? ? ? ?
? ? (компл.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-026-3 ?с двумя подпорами и ?365,12 ?165,19 ?46,64 ?7,33 ?153,29 ?18,90 ?
? ?лежнями ? ? ? ? ? ? ?
? (110-9189) ?Опора промежуточная в ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?болотистом грунте с ? ? ? ? ? ? ?
? ?двумя подпорами и ? ? ? ? ? ? ?
? ?лежнями (компл.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-026-4 ?Установка в болотистом ?571,63 ?168,68 ?74,54 ?12,21 ?328,41 ?19,30 ?
? ?грунте опор деревянных ? ? ? ? ? ? ?
? ?угловых с двумя под- ? ? ? ? ? ? ?
? ?порами и лежнями ? ? ? ? ? ? ?
? (110-9198) ?Опора угловая в боло- ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?тистом грунте с двумя ? ? ? ? ? ? ?
? ?подпорами и лежнями ? ? ? ? ? ? ?
? ? (компл.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-027. Установка приставок к опорам и подпорам ?
? ?
? Измеритель: 1 приставка ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка к опорам и подпорам приставок железобетонных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-1 ?одинарных, высота опоры?59,92 ?15,99 ?13,90 ?2,44 ?30,03 ?1,83 ?
? ?или подпоры до 8,5 м ? ? ? ? ? ? ?
? (440-9063) ?Приставки железобетон- ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?ные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-2 ?двойных, высота опоры ?90,54 ?26,66 ?27,79 ?4,89 ?36,09 ?3,05 ?
? ?или подпоры до 8,5 м ? ? ? ? ? ? ?
? (440-9063) ?Приставки железобетон- ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?ные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-3 ?одинарных, высота опоры?64,93 ?18,70 ?13,90 ?2,44 ?32,33 ?2,14 ?
? ?или подпоры более 8,5 м? ? ? ? ? ? ?
? (440-9063) ?Приставки железобетон- ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?ные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-4 ?двойных, высота опоры ?97,49 ?29,37 ?27,79 ?4,89 ?40,33 ?3,36 ?
? ?или подпоры более 8,5 м? ? ? ? ? ? ?
? (440-9063) ?Приставки железобетон- ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?ные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка к опорам и подпорам приставок деревянных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-5 ?одинарных, высота опоры?56,40 ?14,77 ?13,90 ?2,44 ?27,73 ?1,69 ?
? ?или подпоры до 8,5 м ? ? ? ? ? ? ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(0,5) ? ?
? ?ные для опор линий ? ? ? ? ? ? ?
? ?связи диаметром до ? ? ? ? ? ? ?
? ?24 см (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-6 ?двойных, высота опоры ?90,08 ?25,96 ?27,79 ?4,89 ?36,33 ?2,97 ?
? ?или подпоры до 8,5 м ? ? ? ? ? ? ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий ? ? ? ? ? ? ?
? ?связи диаметром до ? ? ? ? ? ? ?
? ?24 см (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-7 ?одинарных, высота опоры?58,15 ?16,52 ?13,90 ?2,44 ?27,73 ?1,89 ?
? ?или подпоры более 8,5 м? ? ? ? ? ? ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(0,5) ? ?
? ?ные для опор линий ? ? ? ? ? ? ?
? ?связи диаметром до ? ? ? ? ? ? ?
? ?24 см (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-027-8 ?двойных, высота опоры ?91,83 ?27,71 ?27,79 ?4,89 ?36,33 ?3,17 ?
? ?или подпоры более 8,5 м? ? ? ? ? ? ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий ? ? ? ? ? ? ?
? ?связи диаметром до ? ? ? ? ? ? ?
? ?24 см (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-028. Установка подпоры к опорам ?
? ?
? Измеритель: 1 подпора ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка подпоры к опорам высотой, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-028-1 ?до 8,5 ?131,16 ?31,22 ?13,90 ?2,44 ?86,04 ?3,48 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий ? ? ? ? ? ? ?
? ?связи диаметром до ? ? ? ? ? ? ?
? ?24 см (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-028-2 ?свыше 8,5 ?140,39 ?40,45 ?13,90 ?2,44 ?86,04 ?4,51 ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий ? ? ? ? ? ? ?
? ?связи диаметром до ? ? ? ? ? ? ?
? ?24 см (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-029. Устройство оттяжек к опорам ?
? ?
? Измеритель: 1 оттяжка ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка оттяжек к опорам: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-029-1 ?деревянным на якоре ?147,51 ?24,31 ?- ?- ?123,20 ?2,68 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-029-2 ?деревянным на якоре с ?212,24 ?42,81 ?13,90 ?2,44 ?155,53 ?4,72 ?
? ?оттяжным столбом ? ? ? ? ? ? ?
? (102-9041) ?Лесоматериалы пропитан-? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?ные для опор линий ? ? ? ? ? ? ?
? ?связи диаметром до ? ? ? ? ? ? ?
? ?24 см (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-029-3 ?железобетонным ?128,57 ?25,21 ?- ?- ?103,36 ?2,78 ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(0,02) ? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 4. ТРАВЕРСЫ НА УСТАНОВЛЕННЫХ ОПОРАХ ЛИНИЙ СВЯЗИ ?
? ?
?Таблица 34-02-035. Крепление на установленных железобетонных опорах линий связи траверс ?
? ?
? Измеритель: 1 траверса ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Крепление на установленных железобетонных опорах линий связи траверс деревянных болтами:?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-1 ?четырехштырных ?128,32 ?5,80 ?- ?- ?122,52 ?0,64 ?
? ?одинарных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-2 ?четырехштырных двойных ?252,51 ?20,41 ?- ?- ?232,10 ?2,25 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-3 ?восьмиштырных одинарных?176,37 ?6,89 ?- ?- ?169,48 ?0,76 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-4 ?восьмиштырных двойных ?347,33 ?21,31 ?- ?- ?326,02 ?2,35 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Крепление на установленных железобетонных опорах линий связи траверс деревянных ?
?хомутами: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-5 ?четырехштырных ?172,54 ?5,80 ?- ?- ?166,74 ?0,64 ?
? ?одинарных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-6 ?восьмиштырных одинарных?220,41 ?6,71 ?- ?- ?213,70 ?0,74 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Крепление на установленных железобетонных опорах линий связи траверс стальных болтами: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-7 ?четырехштырных ?118,90 ?5,80 ?- ?- ?113,10 ?0,64 ?
? ?одинарных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-8 ?четырехштырных двойных ?153,18 ?13,06 ?- ?- ?140,12 ?1,44 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-9 ?восьмиштырных одинарных?138,33 ?6,89 ?- ?- ?131,44 ?0,76 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-10?восьмиштырных двойных ?190,77 ?13,97 ?- ?- ?176,80 ?1,54 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Крепление на установленных железобетонных опорах линий связи траверс стальных хомутами: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-11?четырехштырных ?163,12 ?5,80 ?- ?- ?157,32 ?0,64 ?
? ?одинарных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-035-12?восьмиштырных одинарных?182,55 ?6,89 ?- ?- ?175,66 ?0,76 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-036. Крепление на установленных деревянных опорах линий связи траверс ?
? ?
? Измеритель: 1 траверса ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Крепление на установленных деревянных опорах линий связи траверс деревянных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-1 ?четырехштырных на одно-?101,57 ?6,97 ?- ?- ?94,60 ?0,75 ?
? ?стоечных опорах одинар-? ? ? ? ? ? ?
? ?ных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-2 ?четырехштырных на одно-?264,20 ?15,49 ?- ?- ?248,71 ?1,75 ?
? ?стоечных опорах двойных? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-3 ?восьмиштырных на одно- ?149,09 ?7,53 ?- ?- ?141,56 ?0,82 ?
? ?стоечных опорах одинар-? ? ? ? ? ? ?
? ?ных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-4 ?восьмиштырных на одно- ?359,00 ?16,37 ?- ?- ?342,63 ?1,85 ?
? ?стоечных опорах двойных? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-5 ?восьмиштырных на слож- ?147,45 ?9,89 ?- ?- ?137,56 ?1,09 ?
? ?ных опорах одинарных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-6 ?восьмиштырных на слож- ?310,42 ?17,69 ?- ?- ?292,73 ?1,95 ?
? ?ных опорах двойных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Крепление на установленных деревянных опорах линий связи траверс стальных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-7 ?четырехштырных на одно-?120,67 ?6,80 ?- ?- ?113,87 ?0,75 ?
? ?стоечных опорах одинар-? ? ? ? ? ? ?
? ?ных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-8 ?четырехштырных на одно-?197,41 ?8,53 ?- ?- ?188,88 ?0,94 ?
? ?стоечных опорах двойных? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-9 ?восьмиштырных на одно- ?139,65 ?7,44 ?- ?- ?132,21 ?0,82 ?
? ?стоечных опорах одинар-? ? ? ? ? ? ?
? ?ных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-036-10?восьмиштырных на одно- ?235,08 ?9,52 ?- ?- ?225,56 ?1,05 ?
? ?стоечных опорах двойных? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 5. ПОДВЕСКА ПРОВОДОВ НА СТОЛБОВЫХ ЛИНИЯХ СВЯЗИ И РАДИОФИКАЦИИ ?
? ?
?Таблица 34-02-042. Подвеска проводов на крюках ?
? ?
? Измеритель: 1 км провода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Подвеска проводов диаметром до 3 мм на крюках, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-1 ?12 ?307,24 ?113,34 ?- ?- ?193,90 ?12,20 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-2 ?16 ?375,70 ?128,20 ?- ?- ?247,50 ?13,80 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-3 ?20 ?445,48 ?143,99 ?- ?- ?301,49 ?15,50 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-4 ?25 ?532,37 ?164,43 ?- ?- ?367,94 ?17,70 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Подвеска проводов диаметром до 5 мм на крюках, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-5 ?16 ?485,65 ?134,70 ?- ?- ?390,95 ?14,50 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-6 ?20 ?576,89 ?149,57 ?- ?- ?427,32 ?16,10 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-7 ?25 ?692,04 ?170,01 ?- ?- ?522,03 ?18,30 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-042-8 ?28 ?759,45 ?181,15 ?- ?- ?578,30 ?19,50 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-043. Подвеска проводов на траверсах ?
? ?
? Измеритель: 1 км провода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Подвеска проводов диаметром до 3 мм на траверсах деревянных, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-1 ?16 ?6574,17 ?117,05 ?- ?- ?6457,12 ?12,60 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-2 ?20 ?8021,09 ?130,06 ?- ?- ?7891,03 ?14,00 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-3 ?25 ?9830,09 ?147,71 ?- ?- ?9682,38 ?15,90 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Подвеска проводов диаметром до 5 мм на траверсах деревянных, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-4 ?20 ?464,30 ?135,63 ?- ?- ?328,67 ?14,60 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-5 ?25 ?553,69 ?153,29 ?- ?- ?400,40 ?16,50 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-6 ?28 ?606,36 ?162,57 ?- ?- ?443,79 ?17,50 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Подвеска проводов диаметром до 3 мм на траверсах металлических, число опор на 1 км ?
?линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-7 ?16 ?237,59 ?98,47 ?- ?- ?139,12 ?10,60 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-8 ?20 ?275,87 ?106,84 ?- ?- ?169,03 ?11,50 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-043-9 ?25 ?324,29 ?118,91 ?- ?- ?205,38 ?12,80 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-044. Перекладка проводов с крюков на траверсы ?
? ?
? Измеритель: 1 км провода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Перекладка проводов диаметром до 3 мм с крюков на траверсы, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-044-1 ?16 ?6434,41 ?86,32 ?- ?- ?6348,09 ?8,71 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-044-2 ?20 ?7863,48 ?103,06 ?- ?- ?7760,42 ?10,40 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-044-3 ?25 ?9642,37 ?117,93 ?- ?- ?9524,44 ?11,90 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Перекладка проводов диаметром до 5 мм с крюков на траверсы, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-044-4 ?20 ?286,31 ?126,85 ?- ?- ?159,46 ?12,80 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-044-5 ?25 ?348,92 ?152,61 ?- ?- ?196,31 ?15,40 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-044-6 ?28 ?395,11 ?173,43 ?- ?- ?221,68 ?17,50 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-045. Перекладка проводов с траверс или крюков на оснащенные траверсы или крюки?
? ?
? Измеритель: 1 км провода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Перекладка проводов диаметром до 3 мм с траверс или крюков на оснащенные траверсы или ?
?крюки, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-045-1 ?16 ?96,49 ?66,10 ?- ?- ?30,39 ?6,67 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-045-2 ?20 ?117,60 ?79,18 ?- ?- ?38,42 ?7,99 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-045-3 ?25 ?142,97 ?95,53 ?- ?- ?47,44 ?9,64 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Перекладка проводов диаметром до 5 мм с траверс или крюков на оснащенные траверсы или ?
?крюки, число опор на 1 км линии: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-045-4 ?20 ?148,23 ?102,07 ?- ?- ?46,16 ?10,30 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-045-5 ?25 ?177,65 ?121,89 ?- ?- ?55,76 ?12,30 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-045-6 ?28 ?205,71 ?139,73 ?- ?- ?65,98 ?14,10 ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 6. СКРЕЩИВАНИЕ ПРОВОДОВ, ОБОРУДОВАНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ОПОР, УСТРОЙСТВО КАБЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ?
? ?
?Таблица 34-02-051. Скрещивание проводов ?
? ?
? Измеритель: 1 скрещивание ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Скрещивание подвешиваемых проводов: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-051-1 ?на Г-образных крон- ?37,31 ?14,07 ?- ?- ?23,24 ?1,42 ?
? ?штейнах ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-051-2 ?на подвесных крюках ?28,43 ?11,79 ?- ?- ?16,64 ?1,19 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-051-3 ?на накладках ?87,89 ?15,66 ?- ?- ?72,23 ?1,58 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Скрещивание существующих проводов: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-051-4 ?на Г-образных крон- ?58,56 ?18,14 ?- ?- ?40,42 ?1,83 ?
? ?штейнах ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-051-5 ?на подвесных крюках ?44,92 ?10,70 ?- ?- ?34,22 ?1,08 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-051-6 ?на накладках ?112,32 ?19,72 ?- ?- ?92,60 ?1,99 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-052. Устройство контрольно-измерительных пунктов ?
? ?
? Измеритель: 1 пункт ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство контрольно-измерительных пунктов: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-052-1 ?на кронштейнах ?92,39 ?11,30 ?- ?- ?81,09 ?1,14 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-052-2 ?на накладках ?133,50 ?12,59 ?- ?- ?120,91 ?1,27 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-053. Установка ступени для контрольной или кабельной опоры ?
? ?
? Измеритель: 1 ступень ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-053-1 ?Установка ступени для ?6,62 ?1,71 ?- ?- ?4,91 ?0,18 ?
? ?контрольной или ? ? ? ? ? ? ?
? ?кабельной опоры ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-054. Устройство молниеотвода к опорам ?
? ?
? Измеритель: 1 молниеотвод ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство молниеотвода к опорам высотой, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-054-1 ?до 8,5 ?27,40 ?5,97 ?- ?- ?21,43 ?0,70 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-054-2 ?более 8,5 ?36,40 ?8,79 ?- ?- ?27,61 ?1,03 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-055. Устройство кабельной площадки на опоре ?
? ?
? Измеритель: 1 площадка ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Устройство кабельной площадки на опоре: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-055-1 ?одинарной или сдвоенной?100,86 ?59,45 ?- ?- ?41,41 ?6,18 ?
? (110-9131) ?Площадки металлические ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-055-2 ?полуанкерной ?165,51 ?124,10 ?- ?- ?41,41 ?12,90 ?
? (110-9131) ?Площадки металлические ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ? (шт.)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 7. ОПОРЫ СТОЕЧНЫХ ЛИНИЙ ?
? ?
?Таблица 34-02-061. Установка стоек для радиотрансляционных сетей ?
? ?
? Измеритель: 1 стойка ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка стоек для радиотрансляционных сетей одинарных на напряжение, В: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-061-1 ?до 240 ?399,36 ?62,82 ?0,00 ?0,00 ?336,54 ?6,53 ?
?(в ред. Изменений и дополнений к Федеральным единичным расценкам ?
?на строительные работы. Выпуск 2, рассмотренных Письмом Росстроя ?
?от 03.07.2007 N СК-2535/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-061-2 ?свыше 240 ?621,05 ?117,36 ?0,00 ?0,00 ?503,69 ?12,2 ?
?(в ред. Изменений и дополнений к Федеральным единичным расценкам ?
?на строительные работы. Выпуск 2, рассмотренных Письмом Росстроя ?
?от 03.07.2007 N СК-2535/02) ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-062. Установка траверс дополнительных сверх одной ?
? ?
? Измеритель: 1 траверса ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка траверс дополнительных сверх одной на напряжение, В: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-062-1 ?до 240 ?92,26 ?4,37 ?- ?- ?87,89 ?0,46 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-062-2 ?свыше 240 ?57,47 ?6,56 ?- ?- ?50,91 ?0,69 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-063. Установка оттяжек дополнительных сверх восьми на напряжение свыше 240 В ?
? ?
? Измеритель: 1 оттяжка ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-063-1 ?Установка оттяжек ?118,68 ?6,97 ?- ?- ?111,71 ?0,75 ?
? ?дополнительных сверх ? ? ? ? ? ? ?
? ?восьми на напряжение ? ? ? ? ? ? ?
? ?свыше 240 В ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-064. Установка стоек телефонных ?
? ?
? Измеритель: 1 стойка ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка стоек телефонных: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-064-1 ?однопарных ?295,36 ?29,80 ?- ?- ?265,56 ?3,17 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-064-2 ?двухпарных ?398,98 ?67,87 ?- ?- ?331,11 ?7,22 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-064-3 ?шестипарных ?568,91 ?68,62 ?- ?- ?500,29 ?7,30 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-064-4 ?десятипарных ?990,69 ?124,08 ?- ?- ?866,61 ?13,20 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Таблица 34-02-065. Разные работы на стоечных линиях ?
? ?
? Измеритель: 1 устройство ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-065-1 ?Установка люков на ?1097,64 ?190,90 ?- ?- ?906,74 ?23,00 ?
? ?крышах ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-065-2 ?Установка предохрани- ?73,28 ?7,80 ?- ?- ?65,48 ?0,87 ?
? ?тельных канатов ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Закрепление стальных листов на крышах: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-065-3 ?черепичных ?57,29 ?11,55 ?- ?- ?45,74 ?1,34 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-065-4 ?шиферных ?51,20 ?5,46 ?- ?- ?45,74 ?0,64 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 8. ПОДВЕСКА ПРОВОДОВ НА СТОЕЧНЫХ ЛИНИЯХ ?
? ?
?Таблица 34-02-071. Подвеска проводов ?
? ?
? Измеритель: 1 км провода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Подвеска проводов напряжением до 240 В, диаметр провода, мм, до: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-071-1 ?2 ?344,40 ?153,29 ?- ?- ?191,11 ?16,50 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-071-2 ?3 ?391,77 ?200,66 ?- ?- ?191,11 ?21,60 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-071-3 ?4 ?420,57 ?229,46 ?- ?- ?191,11 ?24,70 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Подвеска проводов напряжением свыше 240 В, диаметр провода, мм, до: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-071-4 ?3 ?787,61 ?315,86 ?- ?- ?471,75 ?34,00 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-071-5 ?4 ?834,99 ?363,24 ?- ?- ?471,75 ?39,10 ?
? (110-9207) ?Проволока линейная (км)? ? ? ? ?(Проект)? ?
? (110-9208) ?Проволока перевязочная ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ? (т)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 9. РАЗВОЗКА ЛИНЕЙНЫХ МАТЕРИАЛОВ ?
? ?
?Таблица 34-02-077. Развозка линейных материалов ?
? ?
? Измеритель: 1 т-км ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Развозка линейных материалов автомашинами за первый км: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-1 ?столбов деревянных ?64,59 ?7,61 ?56,98 ?2,97 ?- ?0,95 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-2 ?опор железобетонных ?47,82 ?7,29 ?40,53 ?1,62 ?- ?0,91 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-3 ?приставок железобе- ?112,47 ?13,54 ?98,93 ?2,97 ?- ?1,69 ?
? ?тонных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-4 ?термокамер металличес- ?17,85 ?1,04 ?16,81 ?0,81 ?- ?0,13 ?
? ?ких ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-5 ?деталей железобетонных ?19,85 ?1,28 ?18,57 ?1,08 ?- ?0,16 ?
? ?НУП, колодцев ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-6 ?прочих материалов ?188,20 ?16,02 ?172,18 ?- ?- ?2,00 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Развозка линейных материалов тракторами за первый км: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-7 ?столбов деревянных ?117,03 ?6,65 ?110,38 ?13,48 ?- ?0,83 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-8 ?опор железобетонных ?103,49 ?6,65 ?96,84 ?11,84 ?- ?0,83 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-9 ?приставок железобе- ?186,47 ?12,66 ?173,81 ?21,26 ?- ?1,58 ?
? ?тонных ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-10?термокамер металличес- ?36,05 ?0,80 ?35,25 ?3,55 ?- ?0,10 ?
? ?ких ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-11?деталей железобетонных ?34,67 ?1,04 ?33,63 ?4,10 ?- ?0,13 ?
? ?НУП, колодцев ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-12?прочих материалов ?247,70 ?11,61 ?236,09 ?28,94 ?- ?1,45 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-13?добавлять к расценкам ?2,62 ?- ?2,62 ?- ?- ?- ?
? ?с 34-02-077-1 по ? ? ? ? ? ? ?
? ?34-02-077-6 за каждый ? ? ? ? ? ? ?
? ?последующий км ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-077-14?добавлять к расценкам ?49,33 ?- ?49,33 ?6,05 ?- ?- ?
? ?с 34-02-077-7 по ? ? ? ? ? ? ?
? ?34-02-077-12 за каждый ? ? ? ? ? ? ?
? ?последующий км ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?
? 10. ТЕРМОКАМЕРЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОДЗЕМНЫХ НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ УСИЛИТЕЛЬНЫХ ПУНКТОВ (НУП) ?
? ?
?Таблица 34-02-083. Установка термокамер ?
? ?
? Измеритель: 1 термокамера ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Установка термокамер длиной, м: ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-083-1 ?2,4 ?1122,89 ?269,34 ?646,65 ?76,55 ?206,90 ?26,38 ?
? (110-9183) ?Термокамера стальная ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?2,9 т (компл.)? ? ? ? ? ? ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?34-02-083-2 ?4 ?1229,67 ?289,35 ?646,65 ?76,55 ?293,67 ?28,34 ?
? (110-9184) ?Термокамера стальная ? ? ? ? ?(1) ? ?
? ?4,6 т (компл.)? ? ? ? ? ? ?
? (440-9006) ?Конструкции сборные ? ? ? ? ?(Проект)? ?
? ?железобетонные (м3)? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Приложение 1
СБОРНИК
СМЕТНЫХ РАСЦЕНОК НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ
СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ
в базисных ценах по состоянию на 01.01.2000
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?Код ? Наименование ? Ед. ?Базисная ?Оплата ?
?ресур-? ? изм. ?цена/руб.?труда ?
?са ? ? ? ?рабочих,?
? ? ? ? ?управ- ?
? ? ? ? ?ляющих ?
? ? ? ? ?машина- ?
? ? ? ? ?ми/руб. ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
? 1 ? 2 ? 3 ? 4 ? 5 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?010201?Прицепы тракторные 2 т ?м-час ? 4,01 ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?010311?Тракторы на гусеничном ходу при?м-час ? 77,20 ? 13,57 ?
? ?работе на других видах строи- ? ? ? ?
? ?тельства (кроме 80) кВт (л.с.) ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?010313?Тракторы на гусеничном ходу при?м-час ? 113,45 ? 14,40 ?
? ?работе на других видах строи- ? ? ? ?
? ?тельства (кроме водохозяйствен-? ? ? ?
? ?ного) 96 (130) кВт (л.с.) ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?021141?Краны на автомобильном ходу при?м-час ? 111,99 ? 13,50 ?
? ?работе на других видах строи- ? ? ? ?
? ?тельства (кроме магистральных ? ? ? ?
? ?трубопроводов) 10 т ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?030301?Лебедки ручные и рычажные, ?м-час ? 1,05 ? - ?
? ?тяговым усилием до 9,81 ? ? ? ?
? ?(1) кН (т) ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?040502?Установки для сварки ручной ?м-час ? 8,10 ? - ?
? ?дуговой (постоянного тока) ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?050102?Компрессоры передвижные с дви- ?м-час ? 90,00 ? 10,06 ?
? ?гателем внутреннего сгорания ? ? ? ?
? ?давлением до 686 кПа (7 ат) ? ? ? ?
? ?5 м3/мин ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?081600?Агрегаты для сварки полиэтиле- ?м-час ? 100,10 ? 13,50 ?
? ?новых труб ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?121601?Машины поливомоечные 6000 л ?м-час ? 110,00 ? 11,60 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?160401?Машины бурильно-крановые на ?м-час ? 140,95 ? 11,60 ?
? ?тракторе 66 (90) кВт (л.с.) ? ? ? ?
? ?глубиной бурения 1,5 - 3 м ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?170202?Машины комплексные для горизон-?м-час ? 273,31 ? 13,50 ?
? ?тального прокола грунта на базе? ? ? ?
? ?автомобиля ЗИЛ ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?170601?Транспортеры прицепные колесные?м-час ? 36,70 ? - ?
? ?для перевозки термокамер и ? ? ? ?
? ?кабельных барабанов, весом до ? ? ? ?
? ?4,5 т ТТК-1 ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?330804?Молотки отбойные пневматические?м-час ? 31,33 ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?380601?Установки направленного бурения?м-час ? 847,32 ? 37,29 ?
? ?для бестраншейной прокладки ? ? ? ?
? ?типа Навигатор с тяговым усили-? ? ? ?
? ?ем 40 кН ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?380602?Установки направленного бурения?м-час ?1825,51 ? 37,29 ?
? ?для бестраншейной прокладки ? ? ? ?
? ?типа Навигатор с тяговым усили-? ? ? ?
? ?ем 120 кН ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?380603?Установки направленного бурения?м-час ?3756,30 ? 37,29 ?
? ?для бестраншейной прокладки ? ? ? ?
? ?типа Навигатор с тяговым усили-? ? ? ?
? ?ем 200 кН ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?400001?Автомобили бортовые грузоподъ- ?м-час ? 75,40 ? - ?
? ?емностью до 5 т ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?400003?Автомобили бортовые грузо- ?м-час ? 91,92 ? - ?
? ?подъемностью до 10 т ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?400111?Полуприцепы общего назначения ?м-час ? 12,00 ? - ?
? ?12 т ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?400302?Спецавтомашины типа УАЗ ?м-час ? 114,32 ? - ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
Приложение 2
СБОРНИК
СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ
в базисных ценах по состоянию на 01.01.2000
????????????????????????????????????????????????????????????????????
?Код ресур-? Наименование ? Ед. ? Сметная ?
?са ? ? изм. ?цена/руб.?
? ? ? ? ?
? ? ? ? ?
? ? ? ? ?
? ? ? ? ?
? ? ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 1 ? 2 ? 3 ? 4 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0070 ?Бензин автомобильный АИ-98, АИ-95 ? т ?4770,00 ?
? ?"ЭКСТРА", АИ-93 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0091 ?Болты с шестигранной головкой диа- ? т ?12606,00 ?
? ?метром резьбы 12 - (14) мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0181 ?Гвозди строительные с плоской ? т ?8475,00 ?
? ?головкой 1,8 х 60 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0311 ?Каболка ? т ?30030,00 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0388 ?Краски масляные земляные МА-0115: ? т ?15119,00 ?
? ?мумия, сурик железный ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0404 ?Краска для наружных работ черная, ? т ?15707,00 ?
? ?марок МА-015, ПФ-014 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0411 ?Краска для наружных работ светло- ? т ?33784,04 ?
? ?бежевая ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0589 ?Масла креозотовые ? т ?2460,00 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0612 ?Мастика клеящая морозостойкая ? т ?3960,00 ?
? ?битумно-масляная МБ-50 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0627 ?Олифа комбинированная К-2 ? т ?20775,00 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0794 ?Проволока канатная оцинкованная ? т ?8023,00 ?
? ?диаметром 2,6 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0807 ?Проволока сварочная легированная ? т ?13560,00 ?
? ?диаметром 4 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0814 ?Проволока стальная низкоуглеродистая? т ?12110,00 ?
? ?разного назначения оцинкованная ? ? ?
? ?диаметром 6,0 - 6,3 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0953 ?Ручка-скоба из алюминиевого сплава ? шт. ? 20,24 ?
? ?анодированная ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0956 ?Петля накладная ? шт. ? 12,00 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-0960 ?Задвижка накладная ? шт. ? 10,70 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1156 ?Прокат для армирования ж/б конст- ? т ? 4588,42 ?
? ?рукций круглый и периодического про-? ? ?
? ?филя, горячекатаный и термомехани- ? ? ?
? ?ческий, термически упрочненный ? ? ?
? ?класс А-I диаметром 22 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1481 ?Шурупы строительные ? т ?12430,00 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1529 ?Электроды диаметром 6 мм Э42 ? т ? 9424,00 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1564 ?Гидроизол ? м2 ? 7,83 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1704 ?Войлок строительный ? т ? 9774,50 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1705 ?Пакля пропитанная ? кг ? 9,04 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1713 ?Сталь кровельная СТК-1 толщиной ? т ? 8900,00 ?
? ?листа 0,80 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1714 ?Болты строительные с гайками и ? т ? 9040,00 ?
? ?шайбами ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1757 ?Ветошь ? кг ? 1,82 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 101-1847 ?Замазка защитная ? кг ? 9,61 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
?101-9602-1?Указатель ? шт. ? 4,40 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
?101-9640-1?Комплект крепящих деталей ? компл. ? 25,46 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 102-0037 ?Пиломатериалы хвойных пород. Брусья ? м3 ? 1081,68 ?
? ?необрезные длиной 4 - 6,5 м, все ? ? ?
? ?ширины, толщиной 100, 125 мм, ? ? ?
? ?III сорта ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 102-0049 ?Пиломатериалы хвойных пород. Доски ? м3 ? 1242,20 ?
? ?обрезные длиной 4 - 6,5 м, шириной ? ? ?
? ?75 - 150 мм, толщиной 19 - 22 мм, ? ? ?
? ?III сорта ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 102-0097 ?Пиломатериалы хвойных пород. Брусья ? м3 ? 802,46 ?
? ?необрезные длиной 2 - 3,75 м, все ? ? ?
? ?ширины, толщиной 100 - 125 мм, ? ? ?
? ?III сорта ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 102-0243 ?Дрова разделанные длиной 1,5 - 2 м, ? м3 ? 180,77 ?
? ?сосна, ольха ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
?102-9040-1?Лесоматериалы пропитанные для опор ? м3 ? 945,00 ?
? ?линий связи диаметром до 24 см для ? ? ?
? ?лежней ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 102-9041 ?Лесоматериалы пропитанные для опор ? шт. ? - ?
? ?линий связи диаметром до 24 см ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 103-0002 ?Трубы стальные сварные водогазо- ? м ? 11,50 ?
? ?проводные с резьбой черные легкие ? ? ?
? ?(неоцинкованные), диаметр условного ? ? ?
? ?прохода 20 мм, толщина стенки ? ? ?
? ?2,5 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 103-0697 ?Трубы асбестоцементные диам. 100 мм ? м ? 14,50 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
?103-9036-1?Трубы из вторичного полиэтилена ? м ? 21,96 ?
? ?диаметром 100 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 109-0012 ?Глина бентонитовая марки ПБМГ ? т ? 926,60?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0004 ?Болты нестандартные для конструкций ? т ? 38792,71?
? ?связи с гайками и шайбами, длиной ? ? ?
? ?до 600 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0007 ?Болты сборочные с гайками и шайбами ? т ? 14969,51?
? ?по классу прочности 5,8 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0014 ?Глухари ? 100 шт.? 164,00 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0021 ?Детали механические для канатов ? кг ? 66,00 ?
? ?диаметром до 12,5 мм для оттяжек ? ? ?
? ?фидерных опор и опор антенн на ? ? ?
? ?крышах ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0041 ?Изоляторы линейные штыревые типа ? 100 шт.? 683,34 ?
? ?ТФ-16 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0088 ?Кронштейны для кабельных колодцев с ? шт. ? 39,98 ?
? ?двумя ершами длиной 600 мм, типа ? ? ?
? ?ККП-1-600 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0089 ?Кронштейны для кабельных колодцев с ? шт. ? 50,96 ?
? ?двумя ершами длиной 1300 мм, типа ? ? ?
? ?ККП-1-1300 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0090 ?Кронштейны для скрещивания проводов ? 100 шт.? 1996,34 ?
? ?телефонных и радиотрансляционных ? ? ?
? ?цепей диаметром 4 - 4,5 мм КС-4/4,5 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0095 ?Крюки для крепления изоляторов КН-16? т ? 12042,04?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0096 ?Крюки для крепления изоляторов КН-18? т ? 11333,90?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0101 ?Крюки подвесные для крепления изо- ? шт. ? 16,64 ?
? ?ляторов воздушных линий связи КПД-20? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0103 ?Люк для кабельных колодцев в теле- ? шт. ? 760,82 ?
? ?фонной канализации легкого типа Л ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0104 ?Люк для кабельных колодцев в теле- ? шт. ? 1087,93 ?
? ?фонной канализации тяжелого типа Т ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0105 ?Накладки для скрещивания проводов ? шт. ? 49,13 ?
? ?телефонных цепей НД с четырьмя ? ? ?
? ?штырями ШТ-20 МС ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0108 ?Подкосы для крепления траверс ПТ ? шт. ? 4,10 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0110 ?Поковки для конструкций связи ? кг ? 17,67 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0119 ?Ступени столбовые ? 100 шт.? 491,20 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0123 ?Стойки для линий сети проводного ? шт. ? 229,99?
? ?вещания типа РС-II-1,6 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0125 ?Стойки для линий сети проводного ? шт. ? 431,22 ?
? ?вещания типа РС-III-3,6 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0128 ?Траверсы деревянные 4-штырные ? шт. ? 46,94 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0129 ?Траверсы деревянные 8-штырные ? шт. ? 93,90 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0130 ?Траверсы стальные 4-штырные ? шт. ? 37,52 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0131 ?Траверсы стальные 8-штырные ? шт. ? 55,86 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0132 ?Хомуты двухушковые круглого и ? кг ? 14,49 ?
? ?прямоугольного сечения ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0134 ?Штыри стальные для воздушных линий ? шт. ? 351,00 ?
? ?связи и радиофикации ШТ-16Д ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0135 ?Штыри стальные для воздушных линий ? шт. ? 5,15 ?
? ?связи и радиофикации ШТ-20Д ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0169 ?Сталь полосовая 100 х 10 мм марки 45? т ? 5382,77?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0175 ?Сталь угловая 75 х 75 мм ? т ? 5531,93?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0192 ?Изоляторы линейные штыревые типа ? 100 шт.? 872,10 ?
? ?ТФ-20 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0195 ?Муфты полиэтиленовые МПТ-1 для труб ? 10 шт.? 43,83 ?
? ?100 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0196 ?Пробки кабельные полиэтиленовые ? шт. ? 4,09 ?
? ?ПКП-1 для труб 100 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0199 ?Полимер для стабилизации буровых ? т ? 540,14 ?
? ?скважин EZ MUD ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0204 ?Ткань стеклянная электроизоляцион- ? м2 ? 12,24 ?
? ?ная марки Э1/1-100 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0211 ?Траверсы стальные 2-штырные ? шт. ? 74,50 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0212 ?Манжеты стальные для стыка асбесто- ? 10 шт.? 30,00 ?
? ?цементных труб М-100 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0214 ?Стойки телефонные с траверсами, ? шт. ? 252,01 ?
? ?поковками и болтами для крепления, ? ? ?
? ?однопарные ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0215 ?Стойки телефонные с траверсами, ? шт. ? 315,30 ?
? ?поковками и болтами для крепления, ? ? ?
? ?двупарные ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0216 ?Стойки телефонные с траверсами, ? шт. ? 483,31 ?
? ?поковками и болтами для крепления, ? ? ?
? ?шестипарные ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-0217 ?Стойки телефонные с траверсами, ? шт. ? 840,04 ?
? ?поковками и болтами для крепления, ? ? ?
? ?десятипарные ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9131 ?Площадки металлические ? шт. ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9183 ?Термокамера стальная 2,9 т ? компл. ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9184 ?Термокамера стальная 4,6 т ? компл. ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9187 ?Опора промежуточная в болотистом ? компл. ? - ?
? ?грунте без лежней с одной подпорой ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9188 ?Опора промежуточная в болотистом ? компл. ? - ?
? ?грунте с двумя подпорами ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9189 ?Опора промежуточная в болотистом ? компл. ? - ?
? ?грунте с двумя подпорами и лежнями ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9198 ?Опора угловая в болотистом грунте с ? компл. ? - ?
? ?двумя подпорами и лежнями ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9207 ?Проволока линейная ? км ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 110-9208 ?Проволока перевязочная ? т ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 401-0006 ?Бетон тяжелый, класс В 15 (М200) ? м3 ? 592,76 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 402-0002 ?Раствор готовый кладочный цементный,? м3 ? 485,90 ?
? ?марка 50 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 403-9140 ?Трубы бетонные прямоугольные двух- ? м ? - ?
? ?отверстные ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 403-9150 ?Трубы бетонные прямоугольные одно- ? м ? - ?
? ?отверстные ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 403-9160 ?Трубы бетонные прямоугольные трех- ? м ? - ?
? ?отверстные ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 403-9185 ?Подкладки бетонные ? шт. ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 404-0004 ?Кирпич керамический одинарный, раз- ? т. шт. ? 1066,14 ?
? ?мером 250 х 120 х 65 мм, марка 75 ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 408-0122 ?Песок природный для строительных ? м3 ? 55,26 ?
? ?работ: средний ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 411-0001 ?Вода ? м3 ? 2,44 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 440-9006 ?Конструкции сборные железобетонные ? м3 ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 440-9009 ?Плиты железобетонные ? м3 ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 440-9063 ?Приставки железобетонные ? м3 ? - ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 440-9202 ?Колодец железобетонный сборный типо-? шт. ? - ?
? ?вой ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
?500-9042-1?Патроны термитные со спичками ? компл. ? 3,50 ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 530-0182 ?Трубы полиэтиленовые низкого давле- ? м ? 31,53 ?
? ?ния (ПНД) с наружным диаметром ? ? ?
? ?110 мм ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
? 530-9100 ?Трубы полиэтиленовые низкого давле- ? м ? - ?
? ?ния (ПНД) ? ? ?
????????????????????????????????????????????????????????????????????
ТАБЛИЦА ЗАМЕНЫ РЕСУРСОВ
Номера
расценок
Ресурсы по ГЭСН
Ресурсы по ФЕР
код
ед.
изм.
расход
код
ед.
изм.
расход
1
2
3
4
5
6
7
203-0531
шт.
20
м3
0,08
203-0531
шт.
20
м3
0,08
203-0531
шт.
20
м3
0,08
203-0531
шт.
20
м3
0,08
203-0531
шт.
20
м3
0,08
203-0531
шт.
20
м3
0,08
203-0531
шт.
20
м3
0,08
203-0531
шт.
20
м3
0,08
101-0069
т
0,0008
т
0,0008
203-0531
шт.
19,6
300-1111
м
1000
м
1000
м3
0,08
101-0069
т
0,0008
т
0,0008
203-0531
шт.
19
300-1111
м
1000
м
1000
м3
0,08
101-0069
т
0,0008
т
0,0008
м
1000
м
1000
203-0531
шт.
19,6
м3
0,08
101-0069
т
0,0008
т
0,0008
м
1000
м
1000
203-0531
шт.
19
м3
0,08
т
0,0006
кг
0,5
т
0,0006
кг
0,5
т
0,0006
кг
0,5
т
0,0006
кг
0,5
шт.
1
шт.
1
шт.
1
кг
0,58
м3
0,08
т. шт.
0,07
т. шт.
0,07
т. шт.
0,05
шт.
1
кг
0,58
м3
0,05
т. шт.
0,05
т. шт.
0,03
шт.
1
кг
0,58
м3
0,03
добавлена
добавлена
добавлена
добавлена
добавлена
добавлена
добавлена
добавлена
050101
м-час
2,09
м-час
2,09
м-час
2,08
м-час
1,04
10 шт.
3
10 шт.
0,3
10 шт.
2
10 шт.
0,2
10 шт.
3
10 шт.
0,3
10 шт.
2
10 шт.
0,2
040102
м-час
17,23
м-час
17,23
м-час
5,94
м-час
15,59
м-час
14,85
м-час
16,19
м-час
5,94
400004
м-час
16,19
400080
м-час
16,19
м-час
16,19
м-час
9,93
м-час
14,85
м3
29,62
м-час
3,27
м-час
3
040102
м-час
41,99
м-час
41,99
м-час
14,48
м-час
38,01
м-час
39,46
м-час
14,48
400004
м-час
39,46
400080
м-час
39,46
м-час
39,46
м-час
24,5
т
2,4
т
2,24
м-час
36,2
м-час
36,2
м3
88,86
м-час
3,27
м-час
3
040102
м-час
60,78
м-час
60,78
м-час
20,95
м-час
55,02
м-час
57,12
м-час
20,96
400080
м-час
57,12
м-час
57,12
м-час
35,12
т
4,8
т
4,25
м-час
52,4
м-час
52,4
м3
148,1
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,9
м-час
0,9
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,9
м-час
0,9
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,00044
т
0,00001
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00032
т
0,00001
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,00044
т
0,00001
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00032
т
0,00001
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,00044
т
0,00001
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00032
т
0,00001
м-час
0,18
м-час
0,18
т
0,00044
т
0,00001
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00032
т
0,00001
м-час
0,36
м-час
0,36
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,54
м-час
0,54
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,54
м-час
0,54
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
м-час
0,9
м-час
0,9
т
0,0044
т
0,00004
т
0,00044
т
0,00001
т
0,0039
т
0,00004
кг
0,62
кг
0,0062
101-1824
т
0,00273
м3
0,005
м3
0,00005
т
0,00003
м-час
0,18
м-час
0,18
м-час
0,36
м-час
0,36
м-час
0,18
м-час
0,18
м-час
0,36
м-час
0,36
м-час
0,18
м-час
0,18
м-час
0,36
м-час
0,36
м-час
0,18
м-час
0,18
м-час
0,36
м-час
0,36
м-час
0,18
м-час
0,18
м3
0,07
м3
0,07
м-час
0,18
м-час
0,18
м3
0,07
м3
0,07
м3
0,047
м3
0,047
м-час
0,18
м-час
0,18
м3
0,047
м3
0,047
компл.
1
компл.
1
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
1
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
компл.
3
101-1824
т
0,00017
т
0,00017
т
0,01
т
0,001
101-1824
т
0,0003
т
0,0003
101-1824
т
0,00002
т
0,00002
101-1824
т
0,00002
т
0,00002
101-1824
т
0,00015
т
0,00015
101-1824
т
0,00023
т
0,00023
101-1824
т
0,00025
т
0,00025
101-1824
т
0,0004
т
0,0004
101-1824
т
0,0001
т
0,0001
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
компл.
2
м-час
0,37
м-час
0,37
м-час
0,31
м-час
0,31
м-час
0,85
м-час
0,85
м-час
0,11
м-час
0,11
м-час
1,97
м-час
1,97
м-час
0,18
м-час
0,22
152202
м-час
0,73
м-час
0,73
м-час
0,11
м-час
0,12
152202
м-час
0,71
м-час
0,71
м-час
0,18
м-час
0,22
152202
м-час
1,27
м-час
1,27
м-час
0,05
м-час
0,06
152202
м-час
0,19
м-час
0,19
м-час
0,07
м-час
0,08
152202
м-час
0,21
м-час
0,21
152202
м-час
2,01
м-час
2,01
м-час
0,03
м-час
0,03
152202
м-час
0,42
м-час
0,42



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/normativy/7/fer-2_44650.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: