Основные ссылки
|
ОписаниеИсточник публикации Документ опубликован не был Примечание к документу Название документа "Отраслевые элементные сметные нормы на ремонтно-реставрационные работы по памятникам истории и культуры. Сборник 12. Реставрация и воссоздание архитектурно-лепного декора" (утв. Приказом Минстроя России от 31.07.2017 N 1077/пр)
"Отраслевые элементные сметные нормы на ремонтно-реставрационные работы по памятникам истории и культуры. Сборник 12. Реставрация и воссоздание архитектурно-лепного декора" (утв. Приказом Минстроя России от 31.07.2017 N 1077/пр)
Утверждены
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 31 июля 2017 г. N 1077/пр
ОТРАСЛЕВЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ
НА РЕМОНТНО-РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ
ПО ПАМЯТНИКАМ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ
СБОРНИК 12. РЕСТАВРАЦИЯ И ВОССОЗДАНИЕ
АРХИТЕКТУРНО-ЛЕПНОГО ДЕКОРА
1. Настоящим сборником предусмотрены нормы на реставрацию и воссоздание гипсового архитектурно-лепного декора в интерьерах или на фасадах памятников архитектуры, охраняемых государством.
Реставрация лепного декора
2. Комплекс работ по реставрации архитектурно-лепного декора включает следующие основные виды работ:
2.1. Удаление с поверхности архитектурно-лепного декора различных загрязнений (пыль, копоть, паутина), а также очистка от всех клеевых, эмульсионных или масляно-лаковых наслоений, выявившихся в результате проводимых ранее ремонтов или реставраций, с целью максимального выявления рельефа и рисунка оригинала архитектурно-лепного декора.
2.2. Реставрация архитектурно-лепного декора, находящегося к моменту производства реставрационных работ разбитым на отдельные фрагменты, заключающаяся в тщательном подборе и последующем склеивании имеющихся для максимального использования подлинных фрагментов при полном восстановлении архитектурно-лепного декора.
2.3. Воссоздание путем отливки недостающих фрагментов или целых деталей после произведенного подбора и склеивания отдельных целых деталей архитектурно-лепного декора.
2.4. Обработка поверхности архитектурно-лепного декора, заключающаяся в догипсовке отдельных выбоин, сколов, трещин, щелей, а также в догипсовке, в местах утрат, прямолинейных профилированных погонных поверхностей (профилированный карниз, база).
2.5. Химическое укрепление гипса, разрушенного в результате протечек, а также удаления с поверхности гипса различных выколов и ржавых пятен.
2.6. Тонировка отреставрированного архитектурно-лепного декора, заключающаяся в тонкослойном клеевом или эмульсионном покрытии поверхности архитектурно-лепного декора.
3. По своему характеру архитектурно-лепной декор делится на пять категорий сложности согласно пункту 21 "Общих положений по применению норм на ремонтно-реставрационные работы".
4. Объем работ по реставрации архитектурно-лепного декора исчисляется в квадратных метрах развернутой поверхности в соответствии с пунктом 22 "Общих положений по применению норм на ремонтно-реставрационные работы".
5. Нормами раздела учтено выполнение следующих вспомогательных операций, которые дополнительно не оплачиваются:
5.1. Получение материала.
5.2. Перемещение его на расстояние до 50 м с подъемом на место до 7 м.
5.3. Правка и точка инструмента.
5.4. Приготовление раствора.
5.5. Сдача работ ведущему архитектору и комиссиям.
5.6. Уборка рабочего места.
6. Расход гипса может быть изменен против указанных в таблице после выполнения головного эталона, организацией, выполняющей реставрацию, и оформленный соответствующим актом.
7. При производстве работ на высоте свыше 30 м к затратам труда применять коэффициент 1,1.
8. Склеивание разобранных и маркированных фрагментов и установка на место, согласно маркировке.
Установку на место вновь отлитых недостающих фрагментов деталей нормировать по табл. 12-0101-5 "Склеивание" в отличие от установки вновь отлитых целых деталей, которая нормируется по табл. 12-0102-30 : 12-0102-38 "Установка отлитых деталей".
В случае, когда склейке подлежат фрагменты деталей сильно измельченного рисунка или глубокого рельефа, а также при склеивании фрагментов, имеющих сильные повреждения, к затратам труда применять коэффициент 1,2 - 1,35.
Склеивание или скрепление фрагментов должно производиться латунными гвоздями, медной или металлической проволокой, обработанной антикоррозийным составом. При склеивании необходимо следить за правильностью найденного места, не допускать в местах стыков грубых швов, наростов, искажающих рельеф и рисунок архитектурно-лепного декора.
Воссоздание лепного декора
9. При воссоздании повторяющихся деталей архитектурно-лепного декора путем отливки в качестве модели для повторяющихся элементов, как правило, используется подлинная, наиболее сохранившаяся деталь.
В случае отсутствия подлинной сохранившейся детали, годной для использования под модель, производится изготовление модели вновь.
10. Изготовление модели производится по рабочим чертежам, составленным, как правило, в натуральную величину. При изготовлении моделей по рабочим чертежам в масштабе 1:10 затраты труда умножить на 1,2, а при изготовлении моделей по эскизам - коэффициент 1,35.
11. При изготовлении модели по эскизу правка модели до 3 раз (по требованию архитектора), без исправления общей пропорции и композиции рисунка, должна выполняться без особой платы.
12. Чертежи и эскизы должны быть утверждены специальной комиссией. С одной модели может быть снято форм:
12.1. Для гладких поверхностей - 10.
12.2. Для орнаментованных - 7.
12.3. После снятия формы производится осмотр и ремонт модели, который следует нормировать: при снятии клеевой формы в размере 3% и гипсовой - 5% затрат на изготовление новой модели соответствующего изделия.
13. При изготовлении моделей для плоскостных изделий с криволинейным основанием затраты труда умножить на 1,2.
14. Нормами предусмотрено изготовление моделей в соответствии с допусками, приведенными в следующей таблице:
N п.п. | Показатели | Допуски |
1 | 2 | 3 |
1 | Неровности на гранях и ребрах объемных моделей с гладкими прямолинейными поверхностями, определяемые прикладыванием правил: | |
а) для моделей длиной до 0,5 м | Не более одной неровности глубиной или высотой до 1 мм на каждой грани или ребре. |
б) для модели длиной более 0,5 м | Не более двух неровностей глубиной или высотой до 1 мм на каждой грани или ребре. |
2 | Неровности на криволинейных поверхностях объемных моделей с гладкими поверхностями определяются при прикладывании шаблонов | Не более двух неровностей глубиной или высотой до 1 мм на 1 м развернутой длины шаблона. |
3 | Видимое на глаз смещение орнамента в стыках погонных изделий, выполненных по данной модели (проверяется пробной отливкой) | Не допускается |
4 | Наличие трещин или отлупов в лаковом покрытии модели | Не допускается |
5 | Отклонение формы и рельефа модели от указанных в чертеже | Не допускается |
15. В случае, когда в качестве модели используется подлинная деталь, производится приведение ее в модель, заключающееся в:
15.1. Ремонте подлинной детали - чистка от пыли, грязи, расчистка от позднейших клеевых и эмульсионных покрасок, догипсовка выбоин, щелей и трещин. Оплата за приведение подлинной детали в модель производится в размере до 18% от затрат на изготовление модели вновь соответствующей детали.
15.2. При необходимости, для деталей с поднутрениями, сложных деталей, для изготовления модели с использованием подлинной детали необходимо:
15.2.1. Изготовление черновой формы с отремонтированной подлинной детали.
15.2.2. Отливке в гипсе деталей.
15.2.3. Доведение отливной гипсовой детали до состояния модели - правка рисунка с придачей ему резкости; поправка рельефа путем наложения пластилина и т.д.
Работы согласно пункту 15.2 нормируются по соответствующим нормам сборника.
16. Формы могут быть гипсовыми, клеевыми, полимерными (формасиловыми, виксинтовыми, силаксановыми и т.п.) и комбинированными. Изготовление комбинированных форм (гипсоклеевых, гипсополимерных) следует нормировать по соответствующим таблицам сборника отдельно для гипсовой, клеевой и полимерной части форм.
Изготовленные формы не должны иметь на лицевой поверхности раковин, трещин, а также отлупов на лаковом покрытии.
17. Нормами настоящего сборника предусмотрен следующий состав работ:
17.1. При изготовлении клеевых форм:
17.1.1. Укладка на модель слоя глины.
17.1.2. Нанесение на поверхность глины гипсового раствора для кожуха.
17.1.3. Снятие кожуха с очисткой от глины.
17.1.4. Просверливание отверстий в кожухе.
17.1.5. Установка кожуха на модель с замазкой швов гипсовым раствором.
17.1.6. Заливка форм клеем через отверстие кожуха.
17.1.7. Снятие кожуха и клеевой формы с модели.
17.2. При изготовлении гипсовых кусковых форм:
17.2.1. Разметка модели на части по кускам формы.
17.2.2. Установка бортиков из глины, реек между заготовленными кусками форм.
17.2.3. Нанесение гипсового раствора на отдельные части модели и укладка металлических петель.
17.2.4. Снятие кусков формы с обрезкой и зачисткой.
17.2.5. Пригонка к модели.
17.2.6. Устройство лунок для сцепления с кожухом.
17.2.7. Нанесение на форму гипсового раствора для кожуха.
17.2.8. Снятие кожуха.
17.2.9. Укладка кусков формы в кожух.
С одной клеевой или гипсовой формы производится до 7 отливок.
Примечание: смазка моделей гипсовых форм и кожухов, покрытие лаком гипсовых форм, а также припудривание тальком и промывка клеевых форм раствором квасцов нормами настоящего сборника учтено.
Нормами сборника предусмотрена отливка деталей с допусками, приведенными в следующей таблице:
N п.п. | Показатели | Допуски |
1 | Отклонение толщины стенок пустотелых объемных изделий от заданных размеров | +/- 2 мм |
2 | Раковины и трещины на лицевой поверхности изделий | Не допускается |
3 | Отклонение формы и рельефа изделий от указанных в чертеже | Не допускается |
18. Нормами на отливку гипсовых деталей предусмотрен следующий состав работ:
18.1. При отливке гипсовых деталей в клеевых формах:
18.1.1. Заливка в форму гипсового раствора.
18.1.2. Выемка формы из кожуха.
18.1.3. Выемка детали из формы.
18.1.4. Укладка формы в кожух.
18.2. При отливке гипсовых деталей в гипсовых кусковых формах:
18.2.1. Заливка в форму гипсового раствора.
18.2.2. Накладывание щита на кожух.
18.2.3. Перевертывание кожуха на щит.
18.2.4. Снятие кожуха с формы.
18.2.5. Разборка формы по кускам и укладка кусков в кожух.
Нормами предусмотрено выполнение работ в соответствии со следующими требованиями:
Для погонных изделий
19. В установленном ряду не должно быть западаний и выступов. Рисунок в углах должен быть симметричным по обеим сторонам угла. Швы на стыках отдельных частей, раковины и другие мелкие дефекты должны быть заделаны и незаметны. Детали должны быть надежно скреплены с местом постановки.
Для штучных изделий
20. При постановке изделий, собираемых на месте из отдельных деталей, должно быть обеспечено прочное скрепление деталей между собой и местом установки.
Швы и мелкие дефекты должны быть тщательно заделаны в соответствии с рисунком и рельефом изделий и не должны быть заметны.
21. Нормами на установку лепных деталей предусмотрен следующий состав работ:
21.1. Проверка осей и линий установки.
21.2. Разметка центров осей устанавливаемых изделий.
21.3. Просверливание отверстий в изделии для крепления и постановки ключей (в необходимых случаях).
21.4. Пригонка к месту установки отдельных частей или всей детали насухо.
21.5. Насечка ножом и смачивание водой места установки и задней поверхности детали.
21.6. Приготовление раствора.
21.7. Нанесение раствора на поверхность детали.
21.8. Установка детали на место.
21.9. Заделка и зачистка швов.
22. При установке на сильно поврежденную старую поверхность, требующую дополнительной обработки, норму умножать на коэффициент 1,2.
23. Установку вновь отлитых деталей производить на латунных или медных гвоздях, латунной медной или металлической проволоке, обработанной антикоррозийным составом.
24. При необходимости изготовления форм из формопласта и виксинта пользоваться соответствующими таблицами сборника 25.
25. Поправки к применению норм
NN таблиц, норм | Поправки и примечания |
| 25.1. При снятии особо трудной эмульсионной окраски удаляемой только механически (скальпелем) всухую, к затратам труда применять коэффициент 1,3 - 1,5. 25.2. Для удаления различных загрязнений следует принимать один из материалов: мыло хозяйственное или кислота уксусная, или спирт нашатырный, или кислота соляная особо чистая и т.д. |
| |
| 25.4. При отливке рельефных и выпуклых деталей, требующих дополнительной глубокой прорезки и чистки, к затратам труда применять коэффициент 1,5. |
| 25.5. Нормами предусмотрена отливка половины капители колонны или полной капители полуколонны. При отливке капители пилястр к затратам труда применять коэффициент 0,7. |
Сборник 12. Реставрация и воссоздание архитектурно-лепного декора |
Раздел 1. Реставрация лепного декора |
Таблица 12-0101-001. Удаление различных загрязнений с поверхности лепного декора |
Состав работ: | При удалении пыли сухим способом ( 1 - 4) 1. Удаление с поверхности лепного декора пыли, легкого налета копоти, паутины сухим способом - кистью. При удалении с поверхности лепного декора загрязнений или легких поздних закрасок ( 5 - 8). 1. Смачивание поверхности лепного декора теплой водой. 2. Размывка мыльной водой и кистями поздних закрасок (в случае необходимости расслабления связующего, в воду добавляется реактив). 3. Промывка водой, губкой или мягкими кистями поверхности лепного декора, освобожденного от поздних закрасок. При расчистке от трудноудаляемых загрязнений ( 9 - 12). 1. Смачивание поверхности лепного декора теплой водой. 2. Снятие загрязнений и красочных наслоений инструментом вручную. 3. Промывка поверхности лепного декора водой с добавлением реактивов. 4. Повторная обработка поверхности лепного декора после расчистки, выборки. 5. Окончательная промывка водой. При удалении с поверхности лаковых покрытий (13). 1. Промывка водой поверхности архитектурно-лепного декора от пыли и других поверхностных загрязнений. 2. Размягчение масляно-лаковых покрытий путем установки компрессов с реактивами. 3. Удаление размягченного слоя или лака, или масла инструментом вручную. 4. Промывка и обработка поверхности после расчистки-выбора мелких пятен масла или лака, не ушедших вместе с основным слоем. 5. Окончательная промывка водой. При удалении многослойных масляно-лаковых покрасок методом отпаривания (18). 1. Промывка от поверхностных загрязнений. 2. Размягчение масляно-лаковых покрытий феном с одновременной расчисткой инструментом. 3. Расчистка, довыборка. 4. Промывка. |
Измеритель: 1 м2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Удаление с поверхности лепного декора пыли, легкого налета, копоти, паутины сухим способом - кистью, с поверхности I категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,8 |
12-0101-001-2 | Удаление с поверхности лепного декора пыли, легкого налета, копоти, паутины сухим способом - кистью, с поверхности II категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 1,31 |
12-0101-001-3 | Удаление с поверхности лепного декора пыли, легкого налета, копоти, паутины сухим способом - кистью, с поверхности III категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,71 |
| Удаление с поверхности лепного декора пыли, легкого налета, копоти, паутины сухим способом - кистью, с поверхности IV категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,14 |
| Удаление с поверхности лепного декора загрязнений или легких поздних закрасок, с поверхности I категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,31 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,01 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,01 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,05 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
12-0101-001-6 | Удаление с поверхности лепного декора загрязнений или легких поздних закрасок, с поверхности II категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,55 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,01 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,01 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,05 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
12-0101-001-7 | Удаление с поверхности лепного декора загрязнений или легких поздних закрасок, с поверхности III категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,14 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,01 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,01 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,05 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
| Удаление с поверхности лепного декора загрязнений или легких поздних закрасок, с поверхности IV категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,75 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,01 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,01 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,05 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
| Расчистка архитектурно-лепного декора от трудноудаляемых загрязнений или трудноудаляемых клеевых или эмульсионных закрасок с поверхности I категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 6,05 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,2 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,1 |
117-0125 | Спирт денатурированный (денатурат) | кг | 0,2 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,2 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,1 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
12-0101-001-10 | Расчистка архитектурно-лепного декора от трудноудаляемых загрязнений или трудноудаляемых клеевых или эмульсионных закрасок с поверхности II категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,81 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,2 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,1 |
117-0125 | Спирт денатурированный (денатурат) | кг | 0,2 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,2 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,1 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
12-0101-001-11 | Расчистка архитектурно-лепного декора от трудноудаляемых загрязнений или трудноудаляемых клеевых или эмульсионных закрасок с поверхности III категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 9,68 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,2 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,1 |
117-0125 | Спирт денатурированный (денатурат) | кг | 0,2 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,2 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,1 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
| Расчистка архитектурно-лепного декора от трудноудаляемых загрязнений или трудноудаляемых клеевых или эмульсионных закрасок с поверхности IV категории сложности | м2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 11,56 |
| Материалы | | |
101-6865 | Кислота соляная особо чистая | кг | 0,2 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,1 |
117-0125 | Спирт денатурированный (денатурат) | кг | 0,2 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,2 |
101-0623 | Мыло твердое | кг | 0,1 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,03 |
| Удаление с поверхности архитектурно-лепного декора масляно-лаковых покрытий, с профилированных поверхностей и гладких полос шириной до 100 мм | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 9,13 |
| Материалы | | |
101-2472 | Растворители универсальные N 645 - 650 | кг | 2 |
117-0125 | Спирт денатурированный (денатурат) | кг | 2 |
101-0091 | Спирт нашатырный | кг | 2 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,016 |
| Удаление многослойных масляно-лаковых покрасок методом отпаривания; категория сложности: IV | м2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 73,8 |
Таблица 12-0101-002. Химическое укрепление гипса |
Состав работ: | 1. Определение места разрушения гипса. 2. Приготовление связующего раствора. 3. Многократное насыщение развернутой поверхности связующим раствором. 4. Обработка поверхности. |
Измеритель: 1 м2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-002-1 | Химическое укрепление гипса | м2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 5,5 |
| Материалы | | |
117-0128 | Флюат (соль кремнефтористоводородистой кислоты) | кг | 0,2 |
Таблица 12-0101-003. Догипсовка архитектурно-лепных деталей |
Состав работ: | При I, II и III категории сложности ( 1 - 9) 1. Осмотр состояния поверхности архитектурно-лепных деталей. 2. Приготовление раствора. 3. Нанесение раствора в местах повреждений архитектурно-лепных деталей: сколы, раковины, трещины (без восстановлен утраченных фрагментов). 4. Нанесение и прорезка рисунка в местах наложенного вновь гипса. При IV категории сложности ( 10 - 12). 1. Осмотр состояния архитектурно-лепного декора (сложные, неповторяющиеся орнаменты типа Рококо, Барокко, Рокайль 2. Определение мест утрат декора, рисунка, рельефа и характера утраченного декора. 3. Дополнение недостающих частей орнамента в глине и утверждение комиссией. 4. Догипсовка - дополнение в гипсе недостающих частей орнамента. |
Измеритель: 1 м2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Догипсовка архитектурно-лепных деталей I категории сложности: до 10% | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,01 |
12-0101-003-2 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей I категории сложности: до 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 4,84 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,02 |
12-0101-003-3 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей I категории сложности: более 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 6,27 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,05 |
12-0101-003-4 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей II категории сложности: до 10% | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,85 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,01 |
12-0101-003-5 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей II категории сложности: до 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 7,71 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,02 |
12-0101-003-6 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей II категории сложности: более 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 9,47 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,06 |
12-0101-003-7 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей III категории сложности: до 10% | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 5,71 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,02 |
12-0101-003-8 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей III категории сложности: до 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,46 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,04 |
| Догипсовка архитектурно-лепных деталей III категории сложности: более 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 11,55 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,08 |
| Догипсовка архитектурно-лепных деталей IV категории сложности: до 10% | м2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 7,91 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
12-0101-003-11 | Догипсовка архитектурно-лепных деталей IV категории сложности: до 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 11,56 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,3 |
| Догипсовка архитектурно-лепных деталей IV категории сложности: более 20% | м2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 16,02 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,4 |
Таблица 12-0101-004. Разборка и подбор целых деталей и фрагментов деталей |
Состав работ: | 1. Подбор целых деталей и фрагментов деталей, сбитых ранее, несохранившихся или снятых, как неправильно установленные при предыдущих реставрациях или ремонтах (криво, смещенные вправо или влево). |
Измеритель: 1 фрагмент |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-004-1 | Разборка и подбор целых деталей и фрагментов деталей, при размере подбираемых фрагментов: до 5 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,38 |
12-0101-004-2 | Разборка и подбор целых деталей и фрагментов деталей, при размере подбираемых фрагментов: до 12 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,09 |
12-0101-004-3 | Разборка и подбор целых деталей и фрагментов деталей, при размере подбираемых фрагментов: до 20 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,89 |
12-0101-004-4 | Разборка и подбор целых деталей и фрагментов деталей, при размере подбираемых фрагментов: более 20 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,67 |
Таблица 12-0101-005. Склеивание фрагментов деталей, подобранных из сохранившихся, а также отлитых вновь |
Состав работ: | 1. Смачивание деталей и места установки. 2. Заготовка скрепляющей арматуры с обработкой. 3. Насечка в местах стыка склеиваемых фрагментов. 4. Сверление отверстий для арматуры. 5. Приготовление раствора. 6. Склеиванием фрагментов с последующей зачисткой швов и стыков. |
Измеритель: 10 фрагментов |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-005-1 | Склеивание фрагментов деталей, подобранных из сохранившихся, а также отлитых вновь, при размере склеиваемых фрагментов 1 - 5 см2 | 10 шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 5,84 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,03 |
12-0101-005-2 | Склеивание фрагментов деталей, подобранных из сохранившихся, а также отлитых вновь, при размере склеиваемых фрагментов 6 - 12 см2 | 10 шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 7,09 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,04 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,05 |
12-0101-005-3 | Склеивание фрагментов деталей, подобранных из сохранившихся, а также отлитых вновь, при размере склеиваемых фрагментов 13 - 20 см2 | 10 шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,32 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,06 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
12-0101-005-4 | Склеивание фрагментов деталей, подобранных из сохранившихся, а также отлитых вновь, при размере склеиваемых фрагментов более 20 см2 | 10 шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 10,28 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,15 |
Таблица 12-0101-006. Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по вновь |
Состав работ: | 1. Осмотр состояния архитектурно-лепных деталей. 2. Изготовление модели для утраченной части детали. 3. Приготовление гипса. 4. Изготовление формы. 5. Отливка недостающих фрагментов в количестве, необходимом для реставрации архитектурно-лепных деталей. 6. Зачистка и обдирка отдельных деталей с прорезкой рельефа и рисунка для придачи ему большей четкости и рельефности |
Измеритель: 1 фрагмент |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-006-1 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по вновь изготовленным моделям, размером фрагментов 1 - 5 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,44 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,18 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,5 |
12-0101-006-2 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по вновь изготовленным моделям, размером фрагмента 6 - 12 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,87 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0101-006-3 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по вновь изготовленным моделям, размером фрагмента 13 - 20 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,53 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0101-006-4 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по вновь изготовленным моделям, размером фрагмента более 20 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,75 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,7 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
Таблица 12-0101-007. Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по подлинным деталям, "приведенным в модель" |
Состав работ: | 1. Осмотр состояния архитектурно-лепных деталей и выбор подлинной детали для использования под модель. 2. Приведение деталей в модель: ремонт деталей с удалением всех дефектов на ее поверхности; изготовление черновой формы по отремонтированной детали, отливка детали в черновой форме, обработка вновь отлитой детали с доведением рисунка и рельефа по требованиям, предъявленным к модели. 3. Изготовление формы. 4. Приготовление гипса. 5. Отливка недостающих фрагментов в количестве, необходимом для реставрации архитектурно-лепных деталей. 6. Зачистка и обтирка отлитых деталей с прорезкой рисунка и рельефа для придачи ему большой четкости и рельефности. |
Измеритель: 1 фрагмент |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-007-1 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по подлинным деталям, "приведенным в модель", размером фрагмента 1 - 5 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,98 |
| Материалы | | |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,8 |
12-0101-007-2 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по подлинным деталям, "приведенным в модель", размером фрагмента 6 - 12 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,05 |
| Материалы | | |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,5 |
12-0101-007-3 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по подлинным деталям, "приведенным в модель", размером фрагмента 13 - 20 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,5 |
| Материалы | | |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0101-007-4 | Реставрация архитектурно-лепного декора путем отливки недостающих фрагментов по подлинным деталям, "приведенным в модель", размером фрагмента более 20 см2 | фрагмент | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,89 |
| Материалы | | |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
Таблица 12-0101-008. Реставрация лепного декора с прорезкой рельефа, потерявшего четкость, после расчисток от многочисленных покрасок клеевых и известковых |
Состав работ: | 1. Осмотр состояния поверхности архитектурно-лепного декора, после расчисток. 2. Приготовление раствора. 3. Нанесение раствора в местах повреждений. 4. Нанесение и прорезка рисунка |
Измеритель: 1 м2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-008-1 | Реставрация лепного декора с прорезкой рельефа, потерявшего четкость, после расчисток от многочисленных покрасок клеевых и известковых: орнаментованная поверхность простой и средней сложности | м2 | |
1 | разряд 5.50 | чел.-ч | 15,4 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1 |
12-0101-008-2 | Реставрация лепного декора с прорезкой рельефа, потерявшего четкость, после расчисток от многочисленных покрасок клеевых и известковых: сложная орнаментованная поверхность | м2 | |
1 | разряд 5.50 | чел.-ч | 28,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 22 |
Таблица 12-0101-009. Реставрация до 20% мастичных деталей |
Состав работ: | 1. Осмотр состояния поверхности деталей. 2. Расчистка поверхности деталей путем смачивания теплой водой. 3. Снятие загрязнений и красочных наслоений инструментом вручную. 4. Промывка поверхности детали с добавлением реактивов. 5. Повторная обработка поверхности деталей после расчистки. 6. Окончательная промывка водой. 7. Приготовление раствора. 8. Нанесение раствора в местах повреждений деталей: сколы, раковины, трещины (без восстановления утраченных фрагментов), прорезка рисунка. 9. Прошкуривание мелкой шкуркой за три раза. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-009-1 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: I | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.50 | чел.-ч | 1,76 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
12-0101-009-2 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: II | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,35 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
12-0101-009-3 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,04 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
12-0101-009-4 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.30 | чел.-ч | 3,66 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
12-0101-009-5 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: I | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.50 | чел.-ч | 1,02 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
12-0101-009-6 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: II | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,27 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
12-0101-009-7 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,57 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
12-0101-009-8 | Реставрация до 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.30 | чел.-ч | 2,52 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,06 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,0162 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,005 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0015 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,01 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
411-0001 | Вода | м3 | 0,0003 |
Таблица 12-0101-010. Реставрация более 20% мастичных деталей |
Состав работ: | 1. Осмотр состояния поверхности деталей. 2. Расчистка поверхности деталей путем смачивания теплой водой. 3. Снятие загрязнений и красочных наслоений инструментом вручную. 4. Промывка поверхности детали с добавлением реактивов. 5. Повторная обработка поверхности деталей после расчистки. 6. Окончательная промывка водой. 7. Приготовление раствора. 8. Нанесение раствора в местах повреждений деталей: сколы, раковины, трещины (без восстановления утраченных фрагментов), прорезка рисунка. 9. Прошкуривание мелкой шкуркой за три раза. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0101-010-1 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: I | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.50 | чел.-ч | 4 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
12-0101-010-2 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: II | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 5,36 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
12-0101-010-3 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 6,94 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
12-0101-010-4 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.30 | чел.-ч | 8,4 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
12-0101-010-5 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: I | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.50 | чел.-ч | 2,3 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
12-0101-010-6 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: II | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,79 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
12-0101-010-7 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,5 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
12-0101-010-8 | Реставрация более 20% мастичных деталей, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.30 | чел.-ч | 5,73 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,13 |
101-0623 | Мыло твердое хозяйственное 72% | кг | 0,001 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,04 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,11 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,0035 |
101-2290 | Кислота соляная техническая | кг | 0,002 |
101-2354 | Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I | кг | 0,002 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,023 |
101-8001 | Кислота уксусная | кг | 0,001 |
117-0091 | Спирт нашатырный | кг | 0,002 |
Раздел 2. Воссоздание лепного декора |
Таблица 12-0102-001. Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли) |
Состав работ: | 1. Изготовление тела модели из гипса. 2. Лепка в глине на основании отрезка орнамента. 3. Черновая гипсовая отливка рисунка с расколоткой черновой формы, зачистка отлитой части и правкой рисунка. 4. Изготовление клеевой формы. 5. Отливка в клеевой форме необходимого количества частей для монтировки моделей. 6. Монтировка отдельных частей на подготовленном основании, обрезка орнамента, окончательная отделка модели. 7. Покрытие модели лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-001-1 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 50 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 11 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,06 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,012 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,7 |
12-0102-001-2 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 100 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 14,85 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,12 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,018 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3,2 |
12-0102-001-3 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 20,37 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,45 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,04 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-001-4 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 27,58 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 25 |
12-0102-001-5 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 35,27 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,21 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 35 |
12-0102-001-6 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 44,04 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 4 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,28 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 55 |
12-0102-001-7 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 50 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 16,99 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,06 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,012 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,7 |
12-0102-001-8 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 100 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 23,11 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,15 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3,8 |
12-0102-001-9 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 34,12 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-001-10 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 44 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 42 |
12-0102-001-11 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 55,01 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,23 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 51 |
12-0102-001-12 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 67,11 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 4,4 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,32 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 60 |
12-0102-001-13 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 50 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,76 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,06 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,012 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,5 |
12-0102-001-14 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 100 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 12,1 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,016 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,2 |
12-0102-001-15 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 16,46 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,34 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,036 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-001-16 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 20,85 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,09 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 23 |
12-0102-001-17 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 27,58 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,9 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,18 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-001-18 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности высота моделей по огибу: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 34,16 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 50 |
12-0102-001-19 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 50 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 13,19 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,06 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,012 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,5 |
12-0102-001-20 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 100 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 18,66 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,016 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,2 |
12-0102-001-21 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 27,57 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,34 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,036 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-001-22 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 34,12 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,09 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 23 |
12-0102-001-23 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 41,77 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,9 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,18 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-001-24 | Изготовление модели погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 52,78 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 50 |
Таблица 12-0102-002. Изготовление моделей модульонов и кронштейнов |
Состав работ: | 1. Отливка гипсовой плиты для профиля. 2. Вычерчивание профиля с выемкой борозды на гипсовой плите. 3. Отливка с вычерчиванием профилем второй гипсовой плиты. 4. Вырезка профиля по обеим плитам. 5. Установка плиты вертикально по угольнику и заполнение гипсовым раствором лицевых частей по правилу. 6. Вытягивание шаблоном тяг. 7. Склеивание тяг с модульоном или кронштейном с разделкой углов. 8. Покрытие модели лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-002-1 | Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, гладкие с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 7,03 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0102-002-2 | Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, гладкие с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,9 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
12-0102-002-3 | Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, гладкие с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 24 |
| Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, гладкие с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 13,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 50 |
12-0102-002-5 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,31 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
12-0102-002-6 | Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, орнаментованные с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) в мм до: 200 | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 29,67 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,07 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-002-7 | Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, орнаментованные с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) в мм до: 300 | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 35,24 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,13 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-002-8 | Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, орнаментованные с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) в мм до: 400 | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 41,77 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
| Изготовление моделей модульонов и кронштейнов, орнаментованные с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) в мм до: 500 | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 48,46 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 50 |
12-0102-002-10 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 6,49 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,18 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
Таблица 12-0102-003. Изготовление моделей венков и гирлянд |
Состав работ: | 1. Нанесение слоя гипсового раствора на деревянный щит. 2. Вычерчивание контура и лепка изделий из глины. 3. Формовка в клеевых формах. 4. Отливка частей изделий в гипсе и зачистка после отливки. 5. Сборка отлитых частей изделий на щите, скрепление на гипсовом растворе. 6. Окончательная отделка изделия и покрытие его лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей венков, орнамент простой диаметром до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 21,48 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-003-2 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,19 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,8 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
| Изготовление моделей венков, орнамент средней сложности диаметром до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | | 31,96 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,8 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-003-4 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,29 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
| Изготовление моделей гирлянд, орнамент средней сложности длиной по огибу до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 29,67 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-003-6 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,69 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,6 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
| Изготовление моделей гирлянд, орнамент сложный длиной по огибу до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 38,58 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 11 |
12-0102-003-8 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 4,07 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,8 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
Таблица 12-0102-004. Изготовление моделей гербов, картушей, эмблем |
Состав работ: | 1. Нанесение на деревянный щит слоя гипсового раствора и выравнивание его правилом. 2. Вычерчивание на гипсе внешних контуров моделей. 3. Лепка модели в глине. 4. Черновая гипсовая формовка с последующей расколоткой. 5. Отливка гипсовой модели с последующей зачисткой. 6. Покрытие лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей гербов средней сложности высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 50,55 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 22 |
12-0102-004-2 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 4,18 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
| Изготовление моделей картушей средней сложности высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 10,34 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,7 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-004-4 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,6 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-004-5 | Изготовление моделей эмблем средней сложности площадью до 0,5 м2 | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 22 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 8 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 80 |
12-0102-004-6 | Изготовление моделей эмблем средней сложности площадью до 0,75 м2 | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 29,67 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 10 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 100 |
12-0102-004-7 | Изготовление моделей эмблем средней сложности площадью до 1 м2 | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 34,12 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 13 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 130 |
| Изготовление моделей гербов сложных высотой до 500 мм | шт. | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 63,2 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 22 |
12-0102-004-9 | | шт. | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 5,22 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
| Изготовление моделей картушей сложных высотой до 500 мм | шт. | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 13 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,7 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-004-11 | | шт. | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 2 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-004-12 | Изготовление моделей эмблем сложных площадью: до 0,5 м2 | шт. | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 27,5 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 8 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 80 |
12-0102-004-13 | Изготовление моделей эмблем сложных площадью: до 0,75 м2 | шт. | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 37,1 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 10 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 100 |
12-0102-004-14 | Изготовление моделей эмблем сложных площадью: до 1,0 м2 | шт. | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 42,65 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 13 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 130 |
Таблица 12-0102-005. Изготовление моделей розеток потолочных или кессонных, круглых, эллиптических, ромбических, |
Состав работ: | 1. Нанесение слоя раствора на гипсовой щит и вытягивание основания. 2. Лепка в глине розеток в 1/2 объема. 3. Черновая формовка розетки. 4. Отливка из гипса части розетки 1/2 объема. 5. Зачистка отлитой части розетки с правкой рисунка, придачей ему необходимой четкости и резкости. 6. Изготовление клеевой формы. 7. Отливка из гипса в клеевой форме всех частей розетки с зачисткой их. 8. Сборка отлитой розетки на основании. 9. Покрытие модели лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-005-1 | Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей ромбические полусуммой диагоналей; многоугольные диаметром описанной окружности до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 14,85 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,55 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,01 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8,5 |
12-0102-005-2 | Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические полусуммой диагоналей; многоугольные диаметром описанной окружности до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 17,55 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,8 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 11 |
12-0102-005-3 | Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности: розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические полусуммой диагоналей; многоугольные диаметром описанной окружности до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 20,37 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
405-0053 | Гипсовые вяжущие, марка Г5 | кг | 17 |
| Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические полусуммой диагоналей; многоугольные диаметром описанной окружности до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 23,1 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,11 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 27 |
12-0102-005-5 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,52 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,01 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
12-0102-005-6 | Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент сложный: розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности: до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 18,69 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,65 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15,5 |
12-0102-005-7 | Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент сложный: розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности: до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 20,89 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,95 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,09 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 19 |
12-0102-005-8 | Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент сложный: розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности: до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 25,3 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,12 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 23 |
| Изготовление розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент сложный: розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 28,6 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,7 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,14 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 34 |
12-0102-005-10 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 3,85 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3,5 |
Таблица 12-0102-006. Изготовление моделей сухарей и капель штучных |
Состав работ: | 1. Изготовление гипсовой болванки. 2. Вырезка из болванки модели. 3. Склейка частей (при больших размерах с зачисткой). 4. Покрытие лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей сухарей и капель штучных высотой до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,87 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1 |
12-0102-006-2 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,03 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,4 |
Таблица 12-0102-007. Изготовление моделей масок-замков |
Состав работ: | 1. Отливка гипсовых плит и оклеивание их по размеру маски-замка. 2. Лепка моделей в глине. 3. Черная клеевая формовка. 4. Отливка модели в гипсе с последующей очисткой. 5. Покрытие модели лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей масок-замков простого рисунка высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 22,82 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-007-2 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,66 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,7 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
| Изготовление моделей масок-замков сложного рисунка высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 43,31 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 40 |
12-0102-007-4 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 4,45 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
Таблица 12-0102-008. Изготовление моделей листьев |
Состав работ: | 1. Вытягивание гипса основания листа. 2. Лепка листа из глины. 3. Черновая клеевая формовка. 4. Отливка гипсовой модели с зачисткой после отливки. 5. Покрытие модели лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей гладких листьев высотой до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,48 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0102-008-2 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,92 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
| Изготовление моделей акантовых листьев высотой до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 11,01 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0102-008-4 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,2 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
Таблица 12-0102-009. Изготовление моделей капителей ионических |
Состав работ: | 1. Устройство деревянной опалубки для корпуса капителей. 2. Накладывание гипсового раствора на опалубку корпуса капители. 3. Вытягивание шаблонов на корпусе астрагала, распушки. 4. Изготовление гипсовой плиты и вырезка на ней завитка валюты. 5. Лепка из глины орнаментованных деталей капители. 6. Изготовление клеевой формы. 7. Отливка из гипса частей орнамента в количестве, необходимом для выбора модели. 8. Монтировка всех частей на капители с окончательной отделкой модели. 9. Покрытие лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей капителей ионических гладких высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 35,24 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 40 |
12-0102-009-2 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,3 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,15 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
| Изготовление моделей капителей ионических орнаментованных высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 50,6 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,6 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 43 |
12-0102-009-4 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 3,18 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,15 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
Таблица 12-0102-010. Изготовление моделей капителей тосканских и дорических |
Состав работ: | 1. Устройство деревянной опалубки для корпуса капителей. 2. Накладывание гипсового раствора на опалубку корпуса капители. 3. Вытягивание шаблонов на корпусе астрагала, распушки. 4. Отливка гипсовой плиты для абака и профилирование ее. 5. Вытягивание шаблонов из глины профиля частей орнамента с проработкой. 6. Формовка проработанных частей орнамента. 7. Изготовление клеевых форм и отливка в них частей орнамента в количестве, необходимом для набора модели. 8. Монтировка отлитых частей орнамента на теле капители и окончательная ее отделка. 9. Покрытие модели лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей капителей тосканских и дорических гладких высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 23,11 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,35 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 20 |
12-0102-010-2 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,05 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
| Изготовление моделей капителей тосканских и дорических орнаментованных высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 28,57 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-010-4 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,03 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,005 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
Таблица 12-0102-011. Изготовление моделей капителей коринфских |
Состав работ: | 1. Устройство деревянной опалубки для корпуса капителей. 2. Накладывание гипсового раствора на опалубку корпуса капители. 3. Вытягивание шаблоном тела капители, астрагала, абака. 4. Склейка абака и разделка углов. 5. Лепка из глины угловых и средних валют, большого и малого листов, розеток и прочих деталей с окончательной их проработкой. 6. Снятие черновых форм окончательно проработанных деталей. 7. Отливка в гипсе деталей капители в количестве, необходимом для набора модели. 8. Монтировка отлитых деталей капители на теле капители, окончательная отделка ее. 9. Покрытие модели лаком. 10. Изгиб шаблона и его монтаж на станок. 11. Приготовление раствора. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление моделей капителей коринфских высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 62,69 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-011-2 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 7,48 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
Таблица 12-0102-012. Изготовление форм погонных деталей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-012-1 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 50 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,06 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,3 |
12-0102-012-2 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,55 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,32 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,12 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,2 |
12-0102-012-3 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,67 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,96 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-012-4 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,86 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,7 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,7 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 14 |
12-0102-012-5 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 4,9 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 25 |
12-0102-012-6 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,37 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 6,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 2,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 51 |
12-0102-012-7 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 50 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,55 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,06 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,3 |
12-0102-012-8 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,68 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,32 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,12 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,2 |
12-0102-012-9 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,85 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,96 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-012-10 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,7 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,7 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 14 |
12-0102-012-11 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,53 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 4,9 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 25 |
12-0102-012-12 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,6 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 6,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 2,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 51 |
12-0102-012-13 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 50 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,75 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,8 |
12-0102-012-14 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-012-15 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 4,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 11,8 |
12-0102-012-16 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 5,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 23 |
12-0102-012-17 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 6,05 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 45 |
12-0102-012-18 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 7,04 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 82 |
12-0102-012-19 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 50 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 4,63 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,8 |
12-0102-012-20 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 6,05 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-012-21 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 7,9 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 11,8 |
12-0102-012-22 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 23 |
12-0102-012-23 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 13,76 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 45 |
12-0102-012-24 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 18,69 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 82 |
12-0102-012-25 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 50 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,22 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,3 |
12-0102-012-26 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,37 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,32 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,12 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,2 |
12-0102-012-27 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,96 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-012-28 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,67 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-012-29 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,86 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 4,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1,4 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 22 |
12-0102-012-30 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,04 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 6 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 2,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 40 |
12-0102-012-31 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до: 50 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,36 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,22 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,3 |
12-0102-012-32 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,48 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,32 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,12 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,2 |
12-0102-012-33 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,68 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,96 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-012-34 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,85 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-012-35 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 4,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1,4 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 22 |
12-0102-012-36 | Изготовление клеевых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,31 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 6 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 2,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 40 |
12-0102-012-37 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 50 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,31 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,8 |
12-0102-012-38 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,75 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-012-39 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,42 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 11,8 |
12-0102-012-40 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 4,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 21 |
12-0102-012-41 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 4,94 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 42 |
12-0102-012-42 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 5,62 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 85 |
12-0102-012-43 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 50 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,74 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,8 |
12-0102-012-44 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 100 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 5,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-012-45 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 6,49 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 11,8 |
12-0102-012-46 | Изготовление гипсовых форм и погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 9,35 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 21 |
12-0102-012-47 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 12,1 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 42 |
12-0102-012-48 | Изготовление гипсовых форм погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота моделей по огибу: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 14,85 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 85 |
Таблица 12-0102-013. Изготовление форм модульонов и кронштейнов |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-013-1 | Изготовление форм модульонов и кронштейнов: гладкие с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 200 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,87 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
12-0102-013-2 | Изготовление форм модульонов и кронштейнов: гладкие с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 300 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,42 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13 |
| Изготовление форм модульонов и кронштейнов: гладкие с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 400 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,75 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 32 |
12-0102-013-4 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,6 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 16 |
12-0102-013-5 | Изготовление форм модульонов и кронштейнов: орнаментованные с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 200 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 4,95 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
12-0102-013-6 | Изготовление форм модульонов и кронштейнов: орнаментованные с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 300 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 6,16 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13 |
| Изготовление форм модульонов и кронштейнов: орнаментованные с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 400 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 7,48 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 32 |
12-0102-013-8 | | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,37 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 16 |
Таблица 12-0102-014. Изготовление форм масок-замков |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-014-1 | Изготовление форм масок-замков простого рисунка высотой до 250 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,6 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 17 |
12-0102-014-2 | Изготовление форм масок-замков простого рисунка высотой до 500 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,9 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 38 |
12-0102-014-3 | Изготовление форм масок-замков простого рисунка высотой до 250 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,97 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-014-4 | Изготовление форм масок-замков простого рисунка высотой до 500 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,75 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 27 |
12-0102-014-5 | Изготовление форм масок-замков сложного рисунка высотой до 250 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,91 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 17 |
12-0102-014-6 | Изготовление форм масок-замков сложного рисунка высотой до 500 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,31 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 38 |
12-0102-014-7 | Изготовление форм масок-замков сложного рисунка высотой до 250 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 4,29 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-014-8 | Изготовление форм масок-замков сложного рисунка высотой до 500 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 5,61 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 27 |
Таблица 12-0102-015. Изготовление форм венков и гирлянд |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-015-1 | Изготовление форм венков простого орнамента диаметром до 500 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,79 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,8 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,6 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
| Изготовление форм венков простого орнамента диаметром до 750 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 45 |
12-0102-015-3 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-015-4 | Изготовление форм венков простого орнамента диаметром до 500 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 7,93 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 24 |
| Изготовление форм венков простого орнамента диаметром до 750 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 9,69 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 80 |
12-0102-015-6 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,81 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-015-7 | Изготовление форм венков орнамента средней сложности диаметром до 500 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,91 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,8 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,6 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
| Изготовление форм венков орнамента средней сложности диаметром до 750 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,37 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 45 |
12-0102-015-9 | | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-015-10 | Изготовление форм венков орнамента средней сложности диаметром до 500 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 9,36 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 24 |
| Изготовление форм венков орнамента средней сложности диаметром до 750 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 12,1 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 80 |
12-0102-015-12 | | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-015-13 | Изготовление форм гирлянд орнамента средней сложности длиной по огибу до 75 см (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,79 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,13 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,38 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
| Изготовление форм гирлянд орнамента средней сложности длиной по огибу до 100 см (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,09 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,6 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 26 |
12-0102-015-15 | | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-015-16 | Изготовление форм гирлянд орнамента средней сложности длиной по огибу до 75 см (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,48 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
| Изготовление форм гирлянд орнамента средней сложности длиной по огибу до 100 см (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 48 |
12-0102-015-18 | | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,53 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
Таблица 12-0102-016. Изготовление форм гербов и картушей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-016-1 | Изготовление форм гербов высотой 500 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,31 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,9 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
| Изготовление форм гербов высотой 750 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,1 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 5,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 2,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 38 |
12-0102-016-3 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,4 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,8 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 2,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 20 |
12-0102-016-4 | Изготовление форм гербов высотой 500 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 11,55 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 27 |
| Изготовление форм гербов высотой 750 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 15,46 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 60 |
12-0102-016-6 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,83 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
| Изготовление форм картушей, наибольшее измерение (высота, ширина) до 600 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,26 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 3,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 20 |
12-0102-016-8 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,7 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
| Изготовление форм картушей, наибольшее измерение (высота, ширина) до 600 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 5,07 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-016-10 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
Таблица 12-0102-017. Изготовление форм розеток потолочных или кессонных, круглых, эллиптических, ромбических, |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-017-1 | Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,45 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0102-017-2 | Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,43 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,8 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-017-3 | Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,73 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
| Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,03 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,8 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-017-5 | | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,31 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4,5 |
12-0102-017-6 | Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,36 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,45 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0102-017-7 | Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,68 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,85 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-017-8 | Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,91 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 1,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
| Изготовление клеевых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,26 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 2,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,8 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-017-10 | | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,43 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,3 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4,5 |
12-0102-017-11 | Изготовление гипсовых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,82 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-017-12 | Изготовление гипсовых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,76 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-017-13 | Изготовление гипсовых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,64 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 9,5 |
| Изготовление гипсовых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент простой и средней сложности, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 4,63 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13 |
12-0102-017-15 | | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,21 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3,5 |
12-0102-017-16 | Изготовление гипсовых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 200 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 3,08 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-017-17 | Изготовление гипсовых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 300 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 3,86 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-017-18 | Изготовление гипсовых форм розеток потолочных или кессонных, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 400 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 4,84 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 9,5 |
| Изготовление гипсовых форм розеток, орнамент сложный, круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 6,06 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13 |
12-0102-017-20 | | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,38 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3,5 |
Таблица 12-0102-018. Изготовление форм листьев |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление форм гладких листьев высотой до 150 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,86 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,8 |
12-0102-018-2 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,5 |
| Изготовление форм гладких листьев высотой до 150 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,37 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,23 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,09 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2 |
12-0102-018-4 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,048 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,5 |
| Изготовление форм акантовых листьев высотой до 150 мм (гипсовая форма) | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,43 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,8 |
12-0102-018-6 | | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,5 |
| Изготовление форм акантовых листьев высотой до 150 мм (клеевая форма) | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,23 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,09 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2 |
12-0102-018-8 | | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,12 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,1 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,5 |
Таблица 12-0102-019. Изготовление форм капителей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-019-1 | Изготовление форм ионических капителей гладких высотой до 250 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 6,07 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 34 |
12-0102-019-2 | Изготовление форм ионических капителей гладких высотой до 500 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 9,47 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 125 |
12-0102-019-3 | Изготовление форм ионических капителей гладких высотой до 750 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 11,55 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 200 |
12-0102-019-4 | Изготовление форм ионических капителей орнаментованных высотой до 250 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 10,01 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 34 |
12-0102-019-5 | Изготовление форм ионических капителей орнаментованных высотой до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 12,1 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 125 |
12-0102-019-6 | Изготовление форм ионических капителей орнаментованных высотой до 750 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 14,85 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 200 |
12-0102-019-7 | Изготовление форм тосканских и дорических капителей гладких высотой до 250 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,09 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 34 |
12-0102-019-8 | Изготовление форм тосканских и дорических капителей гладких высотой до 500 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 4,72 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 125 |
12-0102-019-9 | Изготовление форм тосканских и дорических капителей гладких высотой до 750 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 5,95 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 200 |
12-0102-019-10 | Изготовление форм тосканских и дорических капителей орнаментованных независимо от высоты | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 4,84 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 125 |
| Изготовление форм коринфских капителей высотой до 500 мм | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 9,36 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 125 |
12-0102-019-12 | | форма | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 3,03 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
Таблица 12-0102-020. Изготовление форм сухарей, капель штучных |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление форм сухарей, капель штучных высотой детали до 150 мм | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-020-2 | | форма | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
Таблица 12-0102-021. Отливка погонных деталей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 м гипсовой отливки |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 50 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,1 |
12-0102-021-2 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 100 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4,2 |
12-0102-021-3 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 200 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8,5 |
12-0102-021-4 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 300 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,32 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 17 |
12-0102-021-5 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 400 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,37 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 33 |
12-0102-021-6 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 500 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,44 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 68 |
12-0102-021-7 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 50 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,1 |
12-0102-021-8 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до: 100 | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4,2 |
12-0102-021-9 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 200 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,31 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8,5 |
12-0102-021-10 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 300 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,36 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 17 |
12-0102-021-11 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 400 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,43 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 33 |
| Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли). Рельефные и выпуклые детали, орнамент сложный, высота деталей (для выпуклых изделий по огибу) до 500 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,48 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 68 |
12-0102-021-13 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (по огибу) до 50 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,07 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,25 |
12-0102-021-14 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (по огибу) до 100 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
12-0102-021-15 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (по огибу) до 200 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6,4 |
12-0102-021-16 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (по огибу) до 300 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13,8 |
12-0102-021-17 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (по огибу) до 400 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 28 |
12-0102-021-18 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент простой и средней сложности, высота деталей (по огибу) до 500 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,37 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 58 |
12-0102-021-19 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота деталей (по огибу) до 50 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,12 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,25 |
12-0102-021-20 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота деталей (по огибу) до 100 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
12-0102-021-21 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота деталей (по огибу) до 200 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6,4 |
12-0102-021-22 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота деталей (по огибу) до 300 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,31 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13,8 |
12-0102-021-23 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота деталей (по огибу) до 400 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,36 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 28 |
12-0102-021-24 | Отливка погонных деталей (порезки, пояса, фризы, сухари, капли), плоские детали, орнамент сложный, высота деталей (по огибу) до 500 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,43 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 58 |
Таблица 12-0102-022. Отливка модульонов и кронштейнов |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-022-1 | Отливка модульонов и кронштейнов. Гладкие детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,1 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
12-0102-022-2 | Отливка модульонов и кронштейнов. Гладкие детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5,5 |
12-0102-022-3 | Отливка модульонов и кронштейнов. Гладкие детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,25 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-022-4 | Отливка модульонов и кронштейнов. Гладкие детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
| Отливка модульонов и кронштейнов. Гладкие детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 600 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 23 |
12-0102-022-6 | | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,06 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-022-7 | Отливка модульонов и кронштейнов. Орнаментованные детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
12-0102-022-8 | Отливка модульонов и кронштейнов. Орнаментованные детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5,5 |
12-0102-022-9 | Отливка модульонов и кронштейнов. Орнаментованные детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-022-10 | Отливка модульонов и кронштейнов. Орнаментованные детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,44 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
| Отливка модульонов и кронштейнов. Орнаментованные детали с наибольшим измерением (высота, откос, ширина) до 600 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,72 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 23 |
12-0102-022-12 | | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
Таблица 12-0102-023. Отливка розеток потолочных или кессонных, круглых, эллиптических, ромбических, многоугольных и |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-023-1 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3,5 |
12-0102-023-2 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
12-0102-023-3 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 18 |
12-0102-023-4 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 29 |
| Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 600 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,37 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 38 |
12-0102-023-6 | | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,07 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,8 |
12-0102-023-7 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3,5 |
12-0102-023-8 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
12-0102-023-9 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,36 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 18 |
12-0102-023-10 | Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,43 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 29 |
| Отливка розеток потолочных или кессонных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром, эллиптические - полусуммой главных осей, ромбические - полусуммой диагоналей, многоугольные - диаметром описанной окружности, до 600 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,48 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 38 |
12-0102-023-12 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,12 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,8 |
Таблица 12-0102-024. Отливка гипсовых капителей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-024-1 | Отливка гипсовых ионических гладких капителей высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-024-2 | Отливка гипсовых ионических гладких капителей высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,57 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 34 |
12-0102-024-3 | Отливка гипсовых ионических гладких капителей высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,86 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 55 |
12-0102-024-4 | Отливка гипсовых ионических орнаментованных капителей высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,67 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 17 |
12-0102-024-5 | Отливка гипсовых ионических орнаментованных капителей высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,84 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 40 |
12-0102-024-6 | Отливка гипсовых ионических орнаментованных капителей высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 65 |
12-0102-024-7 | Отливка гипсовых тосканских или дорических гладких капителей высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,55 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-024-8 | Отливка гипсовых тосканских или дорических гладких капителей высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,67 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-024-9 | Отливка гипсовых тосканских или дорических гладких капителей высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,86 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 50 |
12-0102-024-10 | Отливка гипсовых тосканских или дорических орнаментованных капителей высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,82 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-024-11 | Отливка гипсовых тосканских или дорических орнаментованных капителей высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,86 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 35 |
12-0102-024-12 | Отливка гипсовых тосканских или дорических орнаментованных капителей высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 58 |
12-0102-024-13 | Отливка гипсовых коринфских капителей цельных высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,91 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-024-14 | Отливка гипсовых коринфских капителей цельных высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,76 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 65 |
| Отливка гипсовых коринфских капителей сборных высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,74 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 45 |
12-0102-024-16 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,73 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
Таблица 12-0102-025. Отливка сухарей и капель штучных |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Отливка сухарей, капель штучных высотой детали до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,9 |
12-0102-025-2 | | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,06 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,3 |
Таблица 12-0102-026. Отливка масок-замков |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-026-1 | Отливка масок-замков простого орнамента высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5,5 |
12-0102-026-2 | Отливка масок-замков простого орнамента высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-026-3 | Отливка масок-замков сложного орнамента высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5,5 |
12-0102-026-4 | Отливка масок-замков сложного орнамента высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,37 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
Таблица 12-0102-027. Отливка венков и гирлянд |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-027-1 | Отливка венков и гирлянд орнамента простого и средней сложности длиной по огибу 500 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
| Отливка венков и гирлянд орнамента простого и средней сложности длиной по огибу 750 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 36 |
12-0102-027-3 | | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 18 |
| Отливка венков и гирлянд орнамента сложного длиной по огибу до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,37 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 36 |
12-0102-027-5 | | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 20 |
Таблица 12-0102-028. Отливка гербов и картушей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Отливка гербов высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 8 |
12-0102-028-2 | | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 15 |
12-0102-028-3 | Отливка картушей наибольшим измерением до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,19 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
| Отливка картушей наибольшим измерением до 600 мм | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,25 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 12 |
12-0102-028-5 | | шт. | |
1 | разряд 3.00 | чел.-ч | 0,06 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 11 |
Таблица 12-0102-029. Отливка листьев |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Отливка листьев гладких высотой до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1 |
12-0102-029-2 | | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,07 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,5 |
| Отливка листьев акантовых высотой до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,31 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1 |
12-0102-029-4 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,12 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,5 |
Таблица 12-0102-030. Установка погонных деталей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 м |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-030-1 | Установка погонных деталей, орнамент простой и средней сложности (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 50 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,25 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
12-0102-030-2 | Установка погонных деталей, орнамент простой и средней сложности (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 100 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,3 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
12-0102-030-3 | Установка погонных деталей, орнамент простой и средней сложности (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 200 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,44 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
12-0102-030-4 | Установка погонных деталей, орнамент простой и средней сложности (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 300 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,55 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,03 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,25 |
12-0102-030-5 | Установка погонных деталей, орнамент простой и средней сложности (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 400 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,79 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,04 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,04 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,3 |
12-0102-030-6 | Установка погонных деталей, орнамент простой и средней сложности (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 500 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,94 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,05 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,35 |
12-0102-030-7 | Установка погонных деталей орнамента сложного (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 50 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,31 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
12-0102-030-8 | Установка погонных деталей орнамента сложного (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 100 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,4 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
12-0102-030-9 | Установка погонных деталей орнамента сложного (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 200 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,5 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
12-0102-030-10 | Установка погонных деталей орнамента сложного (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 300 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,68 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,03 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,25 |
12-0102-030-11 | Установка погонных деталей орнамента сложного (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 400 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,88 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,04 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,04 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,3 |
12-0102-030-12 | Установка погонных деталей орнамента сложного (по огибу для выпуклых деталей) высотой детали: до 500 мм | м | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,15 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,06 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,35 |
Таблица 12-0102-031. Установка модульонов и кронштейнов |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 деталь |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-031-1 | Установка модульонов и кронштейнов гладких. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,2 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
12-0102-031-2 | Установка модульонов и кронштейнов гладких. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,42 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,3 |
12-0102-031-3 | Установка модульонов и кронштейнов гладких. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,62 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,5 |
| Установка модульонов и кронштейнов гладких. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,82 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,7 |
12-0102-031-5 | | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,2 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,22 |
12-0102-031-6 | Установка модульонов и кронштейнов орнаментованных. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,36 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
12-0102-031-7 | Установка модульонов и кронштейнов орнаментованных. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,68 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,35 |
12-0102-031-8 | Установка модульонов и кронштейнов орнаментованных. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,98 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,7 |
| Установка модульонов и кронштейнов орнаментованных. Наибольшее измерение - высота, ширина, откос: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,29 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,95 |
12-0102-031-10 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,31 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,3 |
Таблица 12-0102-032. Установка венков и гирлянд |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 деталь |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-032-1 | Установка венков и гирлянд орнамента простого и средней сложности длиной по огибу до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,6 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,03 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
| Установка венков и гирлянд орнамента простого и средней сложности длиной по огибу до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,97 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,06 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
12-0102-032-3 | | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,11 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,04 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,06 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,08 |
| Установка венков и гирлянд орнамента сложного длиной по огибу до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,27 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,06 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
12-0102-032-5 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,04 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,08 |
Таблица 12-0102-033. Установка розеток потолочных или кессонных, круглых, эллиптических, ромбических, многоугольных |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 деталь |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-033-1 | Установка розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности, до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,36 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,01 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,01 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,05 |
12-0102-033-2 | Установка розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности, до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,55 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,025 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,025 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
| Установка розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент простой и средней сложности, розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности, до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,54 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,05 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,28 |
12-0102-033-4 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,12 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,03 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
12-0102-033-5 | Установка розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности, до 200 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,49 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,01 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,01 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,05 |
12-0102-033-6 | Установка розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности, до 300 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,73 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,025 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,025 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,1 |
| Установка розеток кессонных или потолочных и круглых эмблем, орнамент сложный, розетки круглые - диаметром; эллиптические - полусуммой главных осей; ромбические - полусуммой диагоналей; многоугольные - диаметром описанной окружности, до 400 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,91 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,05 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,28 |
12-0102-033-8 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,24 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,03 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
Таблица 12-0102-034. Установка капителей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 капитель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-034-1 | Установка ионических капителей гладких высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,09 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,15 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,06 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2 |
12-0102-034-2 | Установка ионических капителей гладких высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,65 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,25 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-034-3 | Установка ионических капителей гладких высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 3,62 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,4 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-034-4 | Установка ионических капителей орнаментованных высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,63 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,18 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0102-034-5 | Установка ионических капителей орнаментованных высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,08 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,29 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-034-6 | Установка ионических капителей орнаментованных высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 4,18 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,45 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-034-7 | Установка тосканских или дорических капителей гладких высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 1,81 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,15 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,06 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2 |
12-0102-034-8 | Установка тосканских или дорических капителей гладких высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,31 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,25 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-034-9 | Установка тосканских или дорических капителей гладких высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 2,75 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,4 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-034-10 | Установка тосканских или дорических капителей орнаментованных высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,15 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,18 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,08 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 3 |
12-0102-034-11 | Установка тосканских или дорических капителей орнаментованных высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,76 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,29 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-034-12 | Установка тосканских или дорических капителей орнаментованных высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,42 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,45 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
12-0102-034-13 | Установка коринфских капителей цельных высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,76 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,25 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-034-14 | Установка коринфских капителей цельных высотой до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 4,08 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,5 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
| Установка коринфских капителей сборных высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 5,62 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,25 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,5 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-034-16 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,92 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,13 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,25 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,75 |
Таблица 12-0102-035. Установка сухарей и капель штучных |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 деталь |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Установка сухарей и капель штучных высота детали до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,18 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,03 |
12-0102-035-2 | | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,07 |
| Материалы | | |
101-9270 | Проволока медная | кг | 0,03 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,01 |
Таблица 12-0102-036. Установка масок-замков |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 деталь |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-036-1 | Установка масок замков простого орнамента высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,67 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,07 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,25 |
12-0102-036-2 | Установка масок замков простого орнамента высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 0,79 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,07 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,35 |
12-0102-036-3 | Установка масок замков сложного орнамента высотой до 250 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,79 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,07 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,25 |
12-0102-036-4 | Установка масок замков сложного орнамента высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,91 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,07 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,35 |
Таблица 12-0102-037. Установка гербов и картушей |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 деталь |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Установка гербов высотой до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,53 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,04 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,006 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,75 |
12-0102-037-2 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,31 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,001 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,5 |
| Установка картушей наибольшим измерением до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,55 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,03 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,04 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,75 |
12-0102-037-4 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,06 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,02 |
101-9270 | Проволока латунная или медная (184490) | кг | 0,02 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,5 |
Таблица 12-0102-038. Установка листьев |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 деталь |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Установка гладких листьев высотой до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,61 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,01 |
101-9270 | Проволока латунная | кг | 0,01 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,15 |
12-0102-038-2 | | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,06 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,005 |
101-9270 | Проволока латунная | кг | 0,005 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,05 |
| Установка акантовых листьев высотой до 150 мм | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,21 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,01 |
101-9270 | Проволока латунная | кг | 0,01 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
12-0102-038-4 | | шт. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,12 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди латунные | кг | 0,005 |
101-9270 | Проволока латунная | кг | 0,005 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,05 |
Таблица 12-0102-039. Изготовление рисунка утраченных фрагментов деталей скульптурного характера |
Состав работ: | 1. Проведение исследовательских работ по подбору аналогов. 2. Выполнение эскиза с нанесением размеров. 3. Окончательная обработка и исполнение рисунка утраченной скульптуры. |
Измеритель: 1 дм2 |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-039-1 | Изготовление рисунка утраченных фрагментов деталей скульптурного характера | дм2 | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,24 |
Таблица 12-0102-040. Изготовление моделей деталей скульптурного характера |
Состав работ: | 1. Подготовка стенда. 2. Черновая прокладка контуров. 3. Лепка моделей в мягком материале. 4. Приготовление раствора, нанесение слоя цветного гипсового раствора (оплеск), насечка, укладка раствора. 5. Нанесение второго гипсового слоя. 6. Отделение формы от модели, подготовка формы для отливки (очистка от глины, промывка, смазка). 7. Приготовление раствора, заливка в форму гипсового раствора, укладка раствора. 8. Расчистка черновой формы. Проработка отлитой модели. Покрытие шеллачным лаком. |
Измеритель: 1 см2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-040-1 | Изготовление моделей деталей скульптурного характера | см2 | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,14 |
| Материалы | | |
101-0322 | Керосин для технических целей марок КТ-1, КТ-2 | кг | 0,00002 |
101-9270 | Проволока стальная | кг | 0,00025 |
101-1855 | Лак шеллачный | кг | 0,0006 |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,00015 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,0075 |
117-0125 | Спирт денатурированный (денатурат) | кг | 0,00003 |
509-1224 | Стеарин | кг | 0,00001 |
Таблица 12-0102-041. Изготовление моделей профилированных тяг |
Состав работ: | 1. Изготовление шаблонов. 2. Снятие старой штукатурки. 3. Очистка и смачивание поверхности. 4. Установка правил и крепление шаблона. 5. Вытягивание тяг. 6. Отделка поверхности тяг. |
Измеритель: 1 м |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-041-1 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой по огибу 50 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 7,55 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2 |
12-0102-041-2 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой по огибу 100 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 10,44 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-041-3 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой по огибу 200 мм | м | |
1 | разряд 4.00 | чел.-ч | 14,2 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-041-4 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой по огибу 300 мм | м | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 17,99 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-041-5 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой по огибу 400 мм | м | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 23,79 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13 |
12-0102-041-6 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой по огибу 500 мм | м | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 29,47 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 17 |
Таблица 12-0102-042. Реставрация штукатурного слоя, специально приготовленным раствором с толщиной намета до 40 мм |
Состав работ: | 1. Очистка поверхности от загрязнения. 2. Подготовка компонентов раствора. 3. Приготовление известкового раствора. 4. Послойное нанесение грунта. 5. Отделка поверхности, затирка. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-042-1 | Реставрация штукатурного слоя специально приготовленным раствором с толщиной намета до 40 мм на кирпичной стене и известковой кладке | дм2 | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,35 |
| Материалы | | |
101-1705 | Пакля пропитанная | кг | 0,003 |
402-0533 | Раствор известковый | м3 | 0,00009 |
408-0141 | Песок природный для строительных растворов средний | т | 0,00025 |
Таблица 12-0102-043. Изготовление и установка кляммеров, скоб, анкеров и закладных деталей при укреплении лепного декора тяг и штукатурного слоя с оплеткой медной проволокой |
Состав работ: | 1. Заготовка кляммеров, скоб, анкеров из латуни, закладных деталей диаметром 8 мм с насечкой. 2. Оплетка закладных деталей медной проволокой диаметром 2 мм. 3. Пробивка отверстий диаметром 4 мм для анкеров, кляммеров, скоб. 4. Установка скоб, анкеров, кляммер и закладных деталей. 5. Навеска закладных деталей по скобам с привязкой медной проволокой. 6. Обмазка гипсовым раствором кляммер, скоб, анкеров и закладных деталей. |
Измеритель: 1 м2 укрепляемой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-043-1 | Изготовление и установка кляммеров, скоб, анкеров и закладных деталей при укреплении лепного декора, тяг и штукатурного слоя с оплеткой медной проволокой | м2 | |
1 | Разряд 6.00 | чел.-ч | 10,58 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,18 |
506-0850 | Проволока латунная марки ЛС63-3, твердая, нормальной точности, диаметром 8,0 мм | кг | 1,02 |
506-0855 | Проволока медная круглая электротехническая ММ (мягкая) диаметром 1,0 - 3,0 мм и выше | кг | 0,38 |
506-1425 | Шестигранник латунный размером 5 мм | кг | 0,93 |
Таблица 12-0102-044. Антисептирование лепного декора, штукатурного слоя, кирпичной кладки |
Состав работ: | 1. Антисептирование кирпичной кладки, штукатурного слоя и лепного декора. |
Измеритель: 1 м2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-044-1 | Антисептирование лепного декора, штукатурного слоя, кирпичной кладки | м2 | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,8 |
| Материалы | | |
101-7572 | Марля | м2 | 0,00025 |
117-0125 | Спирт денатурированный (денатурат) | кг | 0,05 |
Таблица 12-0102-045. Изготовление моделей профилированных тяг |
Состав работ: | 1. Изготовление шаблонов. 2. Снятие старой штукатурки. 3. Очистка и смачивание поверхности. 4. Установка правил и крепление шаблона. 5. Приготовление раствора. 6. Вытягивание тяг. 7. Отделка поверхности тяг. |
Измеритель: 1 м |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-045-1 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой модели по огибу: до 50 мм | м | |
1 | разряд 5.10 | чел.-ч | 7,55 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2 |
12-0102-045-2 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой модели по огибу: до 100 мм | м | |
1 | разряд 5.10 | чел.-ч | 10,44 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-045-3 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой модели по огибу: до 200 мм | м | |
1 | разряд 5.10 | чел.-ч | 14,2 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-045-4 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой модели по огибу: до 300 мм | м | |
1 | разряд 5.10 | чел.-ч | 17,99 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 10 |
12-0102-045-5 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой модели по огибу: до 400 мм | м | |
1 | разряд 5.10 | чел.-ч | 23,79 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 13 |
12-0102-045-6 | Изготовление моделей профилированных тяг высотой модели по огибу: до 500 мм | м | |
1 | разряд 5.10 | чел.-ч | 29,47 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 17 |
Таблица 12-0102-046. Изготовление моделей лепных композиций III, IV категории сложности и вне категории сложности |
Состав работ: | 1. Изготовление рисунка в натуральную величину. 2. Лепка в пластилине. 3. Формовка и отливка из гипса с зачисткой и фактуровкой. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-046-1 | Изготовление моделей лепных композиций; категория сложности: III | дм2 | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 25,6 |
| Материалы | | |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
12-0102-046-2 | Изготовление моделей лепных композиций; категория сложности: IV | дм2 | |
6 | разряд 1.00 | чел.-ч | 46,62 |
| Материалы | | |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
12-0102-046-3 | Изготовление моделей лепных композиций; категория сложности: вне категории сложности | дм2 | |
6 | разряд 0.00 | чел.-ч | 70 |
| Материалы | | |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,3 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 2,5 |
Таблица 12-0102-047. Изготовление гипсовых форм для отливки композиций |
Состав работ: | 1. Формовка в гипсе. 2. Зачистка, фактуровка. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
| Изготовление гипсовых форм для отливки композиций; категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,38 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,6 |
12-0102-047-2 | Изготовление гипсовых форм для отливки композиций; категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 6,5 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,6 |
| Изготовление гипсовых форм для отливки композиций; категория сложности: вне категории сложности | дм2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 10,7 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,6 |
Таблица 12-0102-048. Отливка лепных композиций |
Состав работ: | 1. Отливка деталей. 2. Зачистка, фактуровка. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-048-1 | Отливка лепных композиций: категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,39 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,9 |
12-0102-048-2 | Отливка лепных композиций: категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 3,8 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,9 |
12-0102-048-3 | Отливка лепных композиций: вне категории сложности | дм2 р.п. | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 8,7 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,9 |
Таблица 12-0102-049. Монтаж лепных композиций и отдельных элементов лепного декора |
Состав работ: | 1. Предварительная подгонка элементов лепного декора. 2. Очистка от пыли. 3. Изготовление подмодельных плит. 4. Состыковка элементов декора на подмодельных плитах. 5. Приморозка элементов декора на подмодельную плиту. 6. Заделка трещин гипсом. 7. Обработка шеллаком. 8. Монтаж на место с осторожностью с креплением. 9. Установка стеллажей под монтируемые лепные композиции и детали (при необходимости). |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-049-1 | Монтаж на стены лепных композиций из отдельных элементов лепного декора площадью элемента: до 0,5 м2 | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.70 | чел.-ч | 0,57 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,05 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,28 |
12-0102-049-2 | Монтаж на стены лепных композиций из отдельных элементов лепного декора площадью элемента: более 0,5 м2 | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.70 | чел.-ч | 0,87 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,07 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,07 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,32 |
12-0102-049-3 | Монтаж на потолки лепных композиций из отдельных элементов лепного декора площадью элемента: до 0,5 м2 | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.70 | чел.-ч | 0,69 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,05 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,28 |
12-0102-049-4 | Монтаж на потолки лепных композиций из отдельных элементов лепного декора площадью элемента: более 0,5 м2 | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.70 | чел.-ч | 1,05 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,07 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,07 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,32 |
Таблица 12-0102-050. Изготовление формасиловых форм |
Состав работ: | 1. Покрытие гипсовой модели лаком. 2. Обмазка пластилином по объему модели. 3. Изготовление обноски, предохраняющей от вытекания формасила. 4. Установка марок. 5. Приготовление состава формасила с катализатором. 6. Раскрой марли. 7. Смазка модели. 8. Заливка формасила с армированием. 9. Обрезка остатков марли. 10. Смазка формасила составом. 11. Заливка гипсом. 12. Изготовление гипсового кожуха. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-050-1 | Изготовление формасиловых форм; поверхность: категория сложности I | дм2 | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,5 |
| Материалы | | |
101-1855 | Лак шеллачный | кг | 0,002 |
101-7572 | Марля | м2 | 0,027 |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,5 |
117-0086 | Компаунд заливочный "Формасил" марки М | кг | 0,046 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
509-1210 | Вазелин технический | кг | 0,004 |
12-0102-050-2 | Изготовление формасиловых форм; поверхность: категория сложности II | дм2 | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,72 |
| Материалы | | |
101-1855 | Лак шеллачный | кг | 0,002 |
101-7572 | Марля | м2 | 0,027 |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,5 |
117-0086 | Компаунд заливочный "Формасил" марки М | кг | 0,046 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
509-1210 | Вазелин технический | кг | 0,004 |
12-0102-050-3 | Изготовление формасиловых форм; поверхность: категория сложности III | дм2 | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 0,84 |
| Материалы | | |
101-1855 | Лак шеллачный | кг | 0,005 |
101-7572 | Марля | м2 | 0,055 |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,5 |
117-0086 | Компаунд заливочный "Формасил" марки М | кг | 0,082 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
509-1210 | Вазелин технический | кг | 0,004 |
12-0102-050-4 | Изготовление формасиловых форм; поверхность: категория сложности IV | дм2 | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 1,5 |
| Материалы | | |
101-1855 | Лак шеллачный | кг | 0,007 |
101-7572 | Марля | м2 | 0,055 |
117-0070 | Пластилин | кг | 0,5 |
117-0086 | Компаунд заливочный "Формасил" марки М | кг | 0,171 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 0,2 |
509-1210 | Вазелин технический | кг | 0,006 |
12-0102-050-5 | Изготовление формасиловых форм; поверхность: вне категории сложности | дм2 | |
1 | разряд 6.00 | чел.-ч | 2,8 |
| Материалы | | |
101-1855 | Лак шеллачный | кг | 0,009 |
101-7572 | Марля | м2 | 0,075 |
117-0070 | Пластилин | кг | 1,08 |
117-0086 | Компаунд заливочный "Формасил" марки М | кг | 0,231 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 1,6 |
509-1210 | Вазелин технический | кг | 0,006 |
Таблица 12-0102-051. Изготовление модели балясины |
Состав работ: | 1. Устройство деревянной опалубки для корпуса балясины. 2. Приготовление раствора. 3. Изгиб шаблона и его монтаж на станок. 4. Накладывание раствора на опалубку. 5. Вытягивание шаблоном. 6. Снятие черновых форм. 7. Отливка в гипсе. 8. Монтировка. 9. Покрытие лаком. |
Измеритель: 1 модель |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-051-1 | Изготовление модели балясины с профилированной поверхностью, высотой до 500 мм | шт. | |
6 | разряд 2.00 | чел.-ч | 25,7 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,35 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 20 |
12-0102-051-2 | | шт. | |
6 | разряд 2.00 | чел.-ч | 1,05 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,05 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-051-3 | Изготовление модели балясины с орнаментованной поверхностью, высотой до 500 мм | шт. | |
6 | разряд 2.00 | чел.-ч | 27,73 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,5 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 30 |
12-0102-051-4 | | шт. | |
6 | разряд 2.00 | чел.-ч | 2,03 |
| Материалы | | |
117-0002 | Глина скульптурная | кг | 0,2 |
117-0092 | Желатин технический | кг | 0,005 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
Таблица 12-0102-052. Изготовление форм балясин |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 гипсовая форма |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-052-1 | Изготовление форм балясин с профилированной поверхностью, высотой: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 6,7 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 125 |
12-0102-052-2 | Изготовление форм балясин с профилированной поверхностью, высотой: до 750 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,3 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 200 |
12-0102-052-3 | Изготовление форм балясин с орнаментованной поверхностью, высотой: до 500 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 8,7 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 125 |
12-0102-052-4 | Изготовление форм балясин с орнаментованной поверхностью, высотой: до 750 мм | форма | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 10,7 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 200 |
Таблица 12-0102-053. Отливка балясин |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 отливка |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-053-1 | Отливка балясин с профилированной поверхностью, высотой: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,9 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 34 |
12-0102-053-2 | Отливка балясин с профилированной поверхностью, высотой: до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,1 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 55 |
12-0102-053-3 | Отливка балясин с орнаментованной поверхностью, высотой: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 40 |
12-0102-053-4 | Отливка балясин с орнаментованной поверхностью, высотой: до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,1 |
| Материалы | | |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 65 |
Таблица 12-0102-054. Установка балясин |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 балясина |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-054-1 | Установка балясин с профилированной поверхностью, высотой: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,92 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,25 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,1 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 4 |
12-0102-054-2 | Установка балясин с профилированной поверхностью, высотой: до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,62 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,4 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 6 |
12-0102-054-3 | Установка балясин с орнаментованной поверхностью, высотой: до 500 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 2,23 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,29 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,15 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 5 |
12-0102-054-4 | Установка балясин с орнаментованной поверхностью, высотой: до 750 мм | шт. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 3,1 |
| Материалы | | |
101-9207 | Гвозди медные (184571) латунные | кг | 0,45 |
101-9270 | Проволока медная (184590) латунная | кг | 0,2 |
117-0097 | Гипс для лепных работ | кг | 7 |
Таблица 12-0102-055. Покрытие поверхности лепного декора олифой |
Состав работ: | |
Измеритель: 1 м2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-055-1 | Покрытие олифой поверхности лепного декора за 1 раз; категория сложности: I | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 0,7 |
| Материалы | | |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,35 |
12-0102-055-2 | Покрытие олифой поверхности лепного декора за 1 раз; категория сложности: II | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,2 |
| Материалы | | |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,35 |
12-0102-055-3 | Покрытие олифой поверхности лепного декора за 1 раз; категория сложности: III | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,6 |
| Материалы | | |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,35 |
12-0102-055-4 | Покрытие олифой поверхности лепного декора за 1 раз; категория сложности: IV | м2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 1,8 |
| Материалы | | |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,35 |
Таблица 12-0102-056. Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам |
Состав работ: | 1. Приготовление клейстера из муки. 2. Замешивание теста с добавлением бумаги, мела, олифы. 3. Очистка формы от старой мастики. 4. Смазка формы. 5. Набивка формы мастикой. 6. Выемка из формы деталей. 7. Снятие наплыва с краев детали. 8. Обработка поверхности с заделкой стыков и раковин мастичной массой с последующей оттиркой шкуркой и исправление заплывших мест рельефа. |
Измеритель: 1 дм2 развернутой поверхности |
Код затрат | Наименование элементов затрат | Единица измерения | Показатели норм |
12-0102-056-1 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: I | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.30 | чел.-ч | 11,2 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
12-0102-056-2 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: II | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 15 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
12-0102-056-3 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 19,5 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
12-0102-056-4 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей более 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.30 | чел.-ч | 23,5 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
12-0102-056-5 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: I | дм2 р.п. | |
1 | разряд 4.50 | чел.-ч | 6,3 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
12-0102-056-6 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: II | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 7,8 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
12-0102-056-7 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: III | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.00 | чел.-ч | 9,7 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
12-0102-056-8 | Изготовление мастичных деталей с отделкой поверхности по готовым формам, при количестве деталей до 10 шт. в 1 дм2; категория сложности: IV | дм2 р.п. | |
1 | разряд 5.30 | чел.-ч | 15,95 |
| Материалы | | |
101-0620 | Мел природный молотый | кг | 0,375 |
101-1814 | Клей столярный сухой | кг | 0,108 |
101-1825 | Олифа натуральная | кг | 0,03 |
101-1963 | Канифоль сосновая | кг | 0,01 |
101-5442 | Бумага газетная | кг | 0,065 |
Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/normy/1/otras_32880.html
На эту страницу сайта можно сделать ссылку:
На правах рекламы:
|