юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
"Бюллетень строительной техники", N 1, 1999
"Нормирование в строительстве и ЖКХ", N 1, 1999
Примечание к документу
ИС NORMPROD:примечание:
Фактически утратил силу в связи с отменой нормативных актов, упоминаемых в документе.
Название документа
<Письмо> Госстроя РФ от 23.11.1998 N БЕ-285
"О правомерности выдачи лицензий на строительную деятельность"

<Письмо> Госстроя РФ от 23.11.1998 N БЕ-285
"О правомерности выдачи лицензий на строительную деятельность"


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ
ПИСЬМО
от 23 ноября 1998 г. N БЕ-285
О ПРАВОМЕРНОСТИ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИЙ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Госстрой России рассмотрел обращения ряда органов исполнительной власти субъектов РФ о правомерности выдачи лицензий на строительную деятельность территориальными органами лицензирования после ввода в действие Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25.09.98 N 158-ФЗ и сообщает следующее.
ИС NORMPROD: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства РФ N 351 издано 25.03.1996, а не 25.03.1998 года.
В соответствии с Постановлениями Правительства РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 24.12.94 N 1418 и "Об утверждении Положения о лицензировании строительной деятельности" от 25.03.98 N 351 Госстроем России передана часть полномочий на лицензирование отдельных видов деятельности в строительстве органам исполнительной власти субъектов РФ.
Приказом Госстроя России от 15.10.98 N 1 "Об отмене Приказа б. Минземстроя России от 14.08.98 N 47" установлено, что до пересмотра ранее подписанных с органами исполнительной власти субъектов РФ соглашений (договоров) о передаче им полномочий по лицензированию строительной деятельности следует руководствоваться положениями этих соглашений в части, не противоречащей Федеральному закону "О лицензировании отдельных видов деятельности".
На основании изложенного деятельность территориальных органов лицензирования осуществляется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и не противоречит нормам названного Федерального закона. Юридический статус территориальных центров лицензирования, которые были образованы в регионах во исполнение Постановления Правительства РФ от 08.11.91 N 593, в соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона определяется органами государственной власти субъектов РФ.
В то же время отдельные положения принятых нормативных документов в области лицензирования строительной деятельности входят в противоречие с нормами Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". В настоящее время Госстроем России совместно с Минэкономики России прорабатывается этот вопрос, и после принятия согласованных решений по конкретным вопросам практической деятельности в области лицензирования соответствующие разъяснения будут направлены в регионы РФ.



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/pismo/5/pismo_34982.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: