Описание
Источник публикации
ИУС "Национальные стандарты", N 6, 2014
Примечание к документу
Название документа
"Поправка к ГОСТ Р 53950-2010 "Оптика офтальмологическая. Линзы очковые нефацетированные готовые. Общие технические условия"
"Поправка к ГОСТ Р 53950-2010 "Оптика офтальмологическая. Линзы очковые нефацетированные готовые. Общие технические условия"
ПОПРАВКА К ГОСТ Р 53950-2010
"ОПТИКА ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ. ЛИНЗЫ ОЧКОВЫЕ
НЕФАЦЕТИРОВАННЫЕ ГОТОВЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"
ОКС 11.040.70
В каком месте | Напечатано | Должно быть |
| Настоящий стандарт распространяется на готовые нефацетированные очковые линзы (далее - очковые линзы), предназначенные для коррекции зрения. Стандарт не распространяется на солнцезащитные, светозащитные (цветные) и фотохромные очковые линзы | Настоящий стандарт распространяется на готовые нефацетированные очковые линзы (далее - очковые линзы), предназначенные для коррекции зрения, в том числе линзы с пониженным пропусканием света, в части их геометрических и оптических параметров. Примечание. К линзам с пониженным пропусканием света относятся окрашенные, фотохромные и поляризующие линзы, то есть линзы, коэффициент пропускания света которых находится в любой из категорий 1 - 4 по ГОСТ Р 55039, то есть менее 80%. |
| Стандарт не распространяется на солнцезащитные линзы |
| Примечание. &Пример применения допусков при выписке рецепта на оптическую линзу: S + 0,50; C - 2,00;  ; Pr 2,00& | Примечание. Пример применения указанных в таблице допусков к зоне &для дали многофокальной линзы по рецепту:  ;  ;  призматическим действием не более Pr 2,00 пдптр |
|
| для дали | для близи |
| для близи | для дали |
| - год и месяц выпуска | - |