юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
"Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств СССР", N 1, 1984
Примечание к документу
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Госснаба СССР от 21.01.1991 N 1.
Название документа
"Порядок возврата, сбора и повторного использования тканевых мешков, высвобождающихся из-под импортной пищевой продукции"
(утв. Постановлением Госснаба СССР от 24.06.1983 N 67)

"Порядок возврата, сбора и повторного использования тканевых мешков, высвобождающихся из-под импортной пищевой продукции"
(утв. Постановлением Госснаба СССР от 24.06.1983 N 67)


Утвержден
Постановлением Госснаба СССР
от 24 июня 1983 г. N 67
ПОРЯДОК
ВОЗВРАТА, СБОРА И ПОВТОРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТКАНЕВЫХ МЕШКОВ,
ВЫСВОБОЖДАЮЩИХСЯ ИЗ-ПОД ИМПОРТНОЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ
1. Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения планирования, распределения и использования тканевых мешков, высвобождающихся из-под импортной пищевой продукции, и распространяется на предприятия и организации Минзага СССР, Минторга СССР, Минпищепрома СССР, Минплодоовощхоза СССР и других министерств и ведомств, получающие импортную пищевую продукцию в тканевых мешках.
2. Организации и предприятия, получающие импортную пищевую продукцию, обязаны обеспечить своевременный и полный возврат высвободившихся тканевых мешков, не допуская порчи, преждевременного износа и использования их на другие цели.
Предприятия и организации потребительской кооперации освобождаются от возврата мешков из-под импортных хлебопродуктов.
Мешки из-под импортной пищевой продукции, как правило, должны возвращаться ближайшим предприятиям или организациям, производящим отпуск указанной продукции.
Прикрепление покупателей к пунктам сдачи мешков предусматривается в договорах поставки продукции.
3. Обеспечение сбора, а также поставки потребителям тканевых мешков, высвобождающихся из-под импортной пищевой продукции, осуществляется:
Минзагом СССР - из-под хлебопродуктов;
Минторгом СССР - из-под сахара и другой пищевой продукции, реализуемой этим Министерством;
Минпищепромом СССР - из-под какао-бобов, крахмала, солода, кофе, орехов и другой пищевой продукции, реализуемой этим Министерством;
Минплодоовощхозом СССР - из-под сухофруктов, картофеля и другой пищевой продукции, реализуемой этим Министерством.
4. Минзаг СССР, Минторг СССР, Минпищепром СССР и Минплодоовощхоз СССР представляют Госснабу СССР в установленном порядке данные о ресурсах тканевых мешков, высвобождающихся из-под импортной пищевой продукции, для последующего их распределения в народном хозяйстве.
Госснаб СССР в соответствии с данными, представляемыми Минзагом СССР, засчитывает ресурсы мешков из-под импортных хлебопродуктов, отпускаемые организациям и предприятиям потребительской кооперации, в покрытие потребности Центросоюзу.
5. Расчеты между покупателями и поставщиками за мешки, высвобождающиеся из-под импортной пищевой продукции, производятся в соответствии с Дополнительным прейскурантом N 43-15-1981/1 "Отпускные и приемные цены на тканевые мешки", утвержденным постановлением Госкомцен СССР от 26 апреля 1983 г. N 345.
6. В связи с утверждением настоящего Порядка не применяется пункт 2.8 Инструкции о порядке использования тканевых мешков из-под хлебопродуктов и семян сельскохозяйственных культур, утвержденной приказом Минзага СССР от 17 декабря 1976 г. N 400 <*>.
--------------------------------
<*> Инструкция от 17 декабря 1976 г. N 400 опубликована в "Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств СССР" N 12 за 1978 год.
Во всем остальном, не противоречащем настоящему Порядку, при приемке и возврате тканевых мешков, высвобождающихся из-под импортной пищевой продукции, предприятия и организации руководствуются указанной Инструкцией Минзага СССР и Инструкцией о порядке приемки, использования и возврата тканевых мешков из-под сахара, утвержденной Минпищепромом СССР от 9 августа 1976 г. N ИН-2 <**>.
--------------------------------
<**> Инструкция от 9 августа 1976 г. N ИН-2 опубликована в "Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств СССР" N 6 за 1978 год.



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/poryadok/4/porya_65091.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: