юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
ИУС "Государственные стандарты", N 6, 1989
Примечание к документу
Документ введен в действие с 01.09.1989.
Название документа
"Изменение N 1 ГОСТ 25776-83 "Продукция штучная и в потребительской таре. Упаковка групповая в термоусадочную пленку"
(утв. и введено в действие Постановлением Госстандарта СССР от 17.03.1989 N 548)

"Изменение N 1 ГОСТ 25776-83 "Продукция штучная и в потребительской таре. Упаковка групповая в термоусадочную пленку"
(утв. и введено в действие Постановлением Госстандарта СССР от 17.03.1989 N 548)


Утверждено и введено в действие
Постановлением Государственного
комитета СССР по стандартам
от 17 марта 1989 г. N 548
ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ 25776-83
"ПРОДУКЦИЯ ШТУЧНАЯ И В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ТАРЕ.
УПАКОВКА ГРУППОВАЯ В ТЕРМОУСАДОЧНУЮ ПЛЕНКУ"
Дата введения
1 сентября 1989 года
По всему тексту стандарта (пп. 6, 9, 11) заменить слова: "групповая упаковка" на "упаковка".
Пункт 1. Четвертый абзац изложить в новой редакции: "Не допускается упаковывать в термоусадочную пленку продукцию, поверхность которой покрыта смазкой, а также продукцию в таре из полимерных пленок, температура плавления которых ниже или равна температуре плавления термоусадочной пленки".
Пункт 3. Заменить слово и ссылку: "упаковка" на "упаковывания", ГОСТ 21140-75 на ГОСТ 21140-88.
Пункт 4 изложить в новой редакции: "4. Для изготовления упаковки применяют полиэтиленовую термоусадочную пленку по ГОСТ 25951-83: для упаковки типа I - рекомендуется пленка типа М, для упаковки типа II - пленка типа В.
Допускается применять другие термоусадочные пленки, включая перфорированные, по физико-механическим показателям не ниже указанной".
Пункт 5. Исключить слова: "в групповую упаковку".
Пункт 6. Заменить ссылку: ГОСТ 18251-72 на ГОСТ 18251-87.
Пункт 7. Второй абзац. Исключить слова: "групповой упаковки".
Пункт 13. Заменить слово: "до" на "+/-".
Пункты 14, 15 изложить в новой редакции: "14. Упаковки для транспортирования формируют в транспортные пакеты на плоских поддонах по ГОСТ 9078-84, ГОСТ 26381-84 или другой нормативно-технической документации. Для скрепления упаковок в пакет должна применяться термоусадочная пленка по ГОСТ 25951-83, стальная лента по ГОСТ 3560-73, растягивающаяся пленка или полипропиленовая лента.
Допускается для скрепления пакетов применять полиэтиленовую пленку по ГОСТ 10354-82.
Пакетирование на поддонах должно производиться в соответствии с требованиями ГОСТ 21929-76, ГОСТ 24597-81 и ГОСТ 26663-85.
При формировании транспортных пакетов с помощью термоусадочной пленки не допускается сварка ее с пленкой упаковки.
Допускается транспортировать упаковки в контейнерах в непакетированном виде.
15. Транспортирование и хранение упаковок должно осуществляться в соответствии с требованиями нормативно-технической документации на продукцию, из которой они сформированы.
Температура окружающего воздуха допускается в пределах плюс 60 - минус 40 °C".



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/postanovlenie/41/izmen_75587.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: