юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа также опубликован не был.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Название документа
Приказ Минстроя РФ от 09.09.1996 N 17-120
(ред. от 15.03.1999)
"О реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 июля 1996 г. N 1093-р"

Приказ Минстроя РФ от 09.09.1996 N 17-120
(ред. от 15.03.1999)
"О реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 июля 1996 г. N 1093-р"


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 9 сентября 1996 г. N 17-120
О РЕАЛИЗАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ИЮЛЯ 1996 Г. N 1093-Р
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа Госстроя РФ от 15.03.1999 N 53)
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.07.96 N 1093-р принято решение о финансировании с 1997 года развития метрополитена за счет средств федерального бюджета и соответствующих бюджетов субъектов Российской Федерации, имея в виду постепенное уменьшение до 50 процентов доли средств федерального бюджета, направляемой на финансирование этого строительства.
Минстрою России поручено обеспечить проведение единой научно - технической политики в развитии метрополитена и ежегодно совместно с Минэкономики России, Минфином России и с участием заинтересованных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации определять технологически обоснованную потребность в средствах на развитие метрополитена.
Минфину России поручено обеспечить действенный контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, направляемых на развитие метрополитена.
Во исполнение указанного распоряжения приказываю:
1. Утвердить Комиссию по рассмотрению и определению технологически обоснованной потребности в средствах на развитие метрополитена согласно Приложению.
2. Управлению экономики, социальных вопросов и управления в строительстве (Михеев) и Главгосэкспертизе при Минстрое России (Жуковский) с участием ГАО Корпорации "Трансстрой" (Макаров) и Ассоциации "Ассодстройметро" (Крук) в 10-дневный срок разработать Положение и Порядок работы Комиссии и представить на утверждение руководству Министерства.
3. Комиссии совместно с представителями регионов провести в сентябре т.г. определение технологически обоснованной потребности в средствах на развитие метрополитена на 1997 год и представить руководству Министерства уточненные предложения для направления в Минэкономики России и Минфин России.
В дальнейшем рассматривать потребность в средствах на строительство метрополитена на очередной финансовый год в сроки, обеспечивающие своевременное представление бюджетной заявки на эти цели.
4. ГАО Корпорации "Трансстрой", являющейся базовой организацией Минстроя России по реализации научно-технической политики в области строительства и реконструкции метрополитена в Российской Федерации и безопасной эксплуатации их строительных систем, разработать и представить в месячный срок в Научно - технический Совет Минстроя России план работы на 1996 - 1997 годы по указанному направлению. В дальнейшем представлять Министерству ежегодные планы работы по научно-технической политике в развитии метрополитена в III квартале.
Департаменту развития научно-технической политики и проектно - изыскательских работ (Вострокнутов, Абарыков, Хорьков), Управлению стандартизации, технического нормирования и сертификации (Тишенко) с участием Ассоциации "Ассодстройметро" (Крук) рассматривать представленные ГАО Корпорацией "Трансстрой" (Макаров) указанные планы и предусматривать выполнение работ по научно-техническому обеспечению метростроения в качестве приоритетных за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных источников финансирования.
5. Научно-техническому Совету Минстроя России (Кононов) включить в план работы на 1997 и последующие годы вопросы, связанные с проведением научно-технической политики в развитии метрополитена.
6. С целью координации работ по проектированию, строительству и финансированию метрополитена в городах Российской Федерации рекомендовать Ассоциации "Ассодстройметро" (Крук) проводить ежеквартальный анализ использования средств из различных источников финансирования с представлением соответствующей информации в Управление экономики, социальных вопросов и управления в строительстве Минстроя России.
7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра В.А. Балакина.
Первый заместитель Министра
строительства России
А.А.БАБЕНКО
Приложение
к Приказу Минстроя России
от 9 сентября 1996 г. N 17-120
Приказом Госстроя РФ от 15.03.1999 N 53 утвержден новый состав Комиссии по рассмотрению и определению технологически обоснованной потребности в средствах на развитие метрополитена.
СОСТАВ
КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННОЙ ПОТРЕБНОСТИ
В СРЕДСТВАХ НА РАЗВИТИЕ МЕТРОПОЛИТЕНА
Утратил силу. - Приказ Госстроя РФ от 15.03.1999 N 53



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/prikaz/27/prika_76205.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: