Описание
Источник публикации
"Бюллетень строительной техники", N 6, 1998
Примечание к документу
Название документа
Приказ Госстроя РФ от 23.03.1998 N 17-65
"О Федеральном центре содействия реформе жилищно-коммунального хозяйства Госстроя России"
Приказ Госстроя РФ от 23.03.1998 N 17-65
"О Федеральном центре содействия реформе жилищно-коммунального хозяйства Госстроя России"
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
ПРИКАЗ
от 23 марта 1998 г. N 17-65
О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМЕ ЖИЛИЩНО -
КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОССТРОЯ РОССИИ
В целях реализации
Указа Президента Российской Федерации "О реформировании жилищно - коммунального хозяйства" от 28.04.97 N 425,
Постановления Правительства Российской Федерации "О программе демонополизации и развития конкуренции на рынке жилищно - коммунальных услуг" от 20.12.97 N 1613, а также совершенствования нормативно - правового и организационно - технического обеспечения реформы жилищно - коммунального хозяйства на местах приказываю:
1. Образовать Федеральный центр содействия реформе в жилищно - коммунальном хозяйстве Госстроя России (Центр).
2. Возложить на Центр выполнение следующих основных задач:
2.1. Изыскание внебюджетных финансовых источников для совершенствования нормативно - методического и организационно - технического обеспечения реформы жилищно - коммунального хозяйства.
2.2. Выполнение консалтинговых, инженеринговых, маркетинговых услуг в жилищно - коммунальном хозяйстве и экспертизы программных документов субъектов Федерации и местного самоуправления по реформе правоотношений в этом секторе экономики.
2.3. Разработку финансово - кредитных механизмов привлечения и возврата инвестиционных ресурсов для реализации основных направлений реформы жилищно - коммунального хозяйства.
2.4. Организацию лизинговых операций в жилищно - коммунальном хозяйстве и содействие развитию малого предпринимательства в сфере производства и предоставления услуг ЖКХ.
2.5. Оказание организационно - методической помощи субъектам Федерации и местного самоуправления по совершенствованию системы расчетов за жилищно - коммунальные услуги и мониторинг реформы ЖКХ.
3. Управлению реформы ЖКХ (Чернышов) в месячный срок представить на утверждение Положение о Федеральном центре содействия реформе ЖКХ.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России Терещенко А.И.
Министр Российской Федерации,
Председатель
Е.В.БАСИН