юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2014
Примечание к документу
Документ введен в действие на территории Российской Федерации с 1 января 2015 года Приказом Росстандарта от 25.06.2014 N 667-ст.
Название документа
"Изменение N 1 ГОСТ 7636-85 "Рыба, морские млекопитающие, морские беспозвоночные и продукты их переработки. Методы анализа"
(принято Протоколом ЕАСС от 30.05.2014 N 67-П)

"Изменение N 1 ГОСТ 7636-85 "Рыба, морские млекопитающие, морские беспозвоночные и продукты их переработки. Методы анализа"
(принято Протоколом ЕАСС от 30.05.2014 N 67-П)


Принято
Протоколом Евразийского совета
по стандартизации, метрологии
и сертификации
от 30 мая 2014 г. N 67-П
ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ 7636-85
"РЫБА, МОРСКИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ, МОРСКИЕ БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ
И ПРОДУКТЫ ИХ ПЕРЕРАБОТКИ. МЕТОДЫ АНАЛИЗА"
МКС 67.120.30
Принято Евразийским советом по стандартизации, метрологии и сертификации (Протокол N 67-П от 30.05.2014).
Зарегистрировано Бюро по стандартам МГС N 9242.
За принятие изменения проголосовали национальные органы по стандартизации следующих государств: AM, BY, KG, MD, TJ, UZ, RU [коды альфа-2 по МК (ИСО 3166) 004].
Дату введения в действие настоящего изменения устанавливают указанные национальные органы по стандартизации <*>.
--------------------------------
<*> Дата введения в действие на территории Российской Федерации - 2015-01-01.
По всему тексту стандарта заменить слова: "Весы аналитические класса 2 с пределами измерений от 0 до 200 г по ГОСТ 24104-88" на "Весы лабораторные с пределом допускаемой абсолютной погрешности взвешивания не более +/- 0,01 г по ГОСТ OIML.R 76-1-2011 или по нормативным документам, действующим на территории государства, принявшего стандарт".
Пункт 3.2.1.2. Ссылку <*> исключить.
Раздел 3 дополнить подразделом - 3.10:
"3.10. Определение сорбиновой кислоты - по 5.7".
Пункт 5.7.2. Наименование изложить в новой редакции: "Средства измерений, оборудование, реактивы, материалы";
дополнить абзацем:
"Допускается применение аналогичных по метрологическим характеристикам средств измерений, аналогичного по техническим характеристикам оборудования и материалов с требованиями безопасности не ниже указанных в настоящем стандарте".
Пункт 5.7.4. Наименование. Заменить слово: "икры" на "пробы продукции";
первый абзац до слов "Полученную смесь" изложить в новой редакции:
"В высокий стакан вместимостью 150 см3 помещают 1 г тщательно измельченной пробы исследуемой продукции (пробы с низким содержанием влаги необходимо измельчать до размера частиц не более 1 мм), взвешенной с абсолютной погрешностью не более 0,01 г, и растирают ее стеклянной палочкой с резиновым наконечником, постепенно приливая небольшими порциями 25 см3 дистиллированной воды".
Пункт 5.7.5. Второй абзац. Заменить слово: "икры" на "пробы продукции".
Пункт 5.7.7. Первый абзац. Экспликация. Заменить слова: "масса икры" на "масса пробы продукции".
Пункт 6.8.2. Заменить ссылку: "по ГОСТ 24104-88" на "по ГОСТ 1770-74".



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/protokol/4/izmen_16196.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: