Описание
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Документ утратил силу с 29.04.2022 в связи с изданием
Распоряжения ОАО "РЖД" от 17.12.2021 N 2888/р.
Название документа
Распоряжение ОАО "РЖД" от 30.06.2021 N 1413/р
"О внесении изменения в Технические условия на работы по ремонту железнодорожного пути"
Распоряжение ОАО "РЖД" от 30.06.2021 N 1413/р
"О внесении изменения в Технические условия на работы по ремонту железнодорожного пути"
ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июня 2021 г. N 1413/р
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
НА РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТИ
В целях организации единого подхода к выполнению проектно-изыскательских работ объектов капитального ремонта пути по вновь заключаемым договорам на проектно-изыскательские работы:
1. Внести в Технические условия на работы по ремонту железнодорожного пути, утвержденные
распоряжением ОАО "РЖД" от 18 января 2013 г. N 75р, изменение, изложив
подпункт 9.2.1 пункта 9.2 в следующей редакции:
"9.2.1. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на капитальный ремонт железнодорожного пути осуществляется подготовка отдельных разделов проектной документации на основании задания на проектирование в зависимости от содержания работ, выполняемых при капитальном ремонте.
Все материалы проектной документации передаются генеральной проектной организацией заказчику в четырех экземплярах.
Проектирование капитального ремонта пути по вновь заключаемым договорам на проектно-изыскательские работы производится в следующем порядке:
по объектам капитального ремонта пути 1 - 3 уровней (КРН, КРС, РС и РП), капитального ремонта стрелочных переводов (Ксп) с изменением ординат или типа стрелочного перевода разрабатывается проектная (конструкторская) документация в объеме четырех необходимых разделов: пояснительная записка (ПЗ), технологические и конструктивные решения (ТКР), проект организации строительства (ПОС) и сводный сметный расчет (ССР). Далее подготавливается рабочая документация (для детализации проектных решений в необходимом объеме);
по объектам капитального ремонта стрелочных переводов (Ксп) "тип на тип без изменения ординат" и ремонтам, выполняемым по перевозочным видам деятельности, разрабатывается проектная документация в одну стадию - рабочая документация.
Согласование основных проектных решений при двухстадийном проектировании с представителями балансодержателей (ИЧ, ПЧ, ШЧ, ЭЧ, РЦС, ДС и других, в зоне ответственности которых проводятся проектные и строительные работы) объекта до разработки рабочей документации устанавливается владельцем инфраструктуры.".
2. Первому заместителю начальника Центральной дирекции инфраструктуры Шевцову Е.А., заместителю начальника Центральной дирекции инфраструктуры Маложону И.М., начальникам дирекций инфраструктуры обеспечить доведение до сведения причастных работников настоящего распоряжения, его применение при планировании работ по ремонту железнодорожного пути.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Центральной дирекции инфраструктуры Шевцова Е.А., заместителя начальника Центральной дирекции инфраструктуры Маложона И.М. по кругу ведения вопросов.
Заместитель
генерального директора ОАО "РЖД" -
начальник Центральной
дирекции инфраструктуры
Г.В.ВЕРХОВЫХ