юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Самое неожиданное завершение доменного спора в России

Отечественная судебная практика по доменным спорам за годы своего существования повидала самые разные судебные разбирательства с самыми разными финалами для участников дела.

Финал спора по домену ESTRABOTA.RU оказался неожиданным для всех.

Истец, компания «ВИК-Медиа», известна своей газетой «Есть РАБОТА!», которая выходит в 14 крупнейших городах России с тиражом 300.000 экземпляров. Компании принадлежит ряд одноименных доменов и товарный знак «ЕстьРАБОТА!». Ответчик, владелец домена ESTRABOTA.RU использовал домен для тождественных и сходных товаров и услуг, для которых зарегистрирован товарный знак «ЕстьРАБОТА!». Не секрет, что такое использования является нарушением прав владельца товарного знака в связи с чем он и обратился в суд.

Финал дела, однако, оказался неожиданным. Дело даже не дошло до судебного рассмотрения, поскольку стороны попросили у суда неделею на самостоятельное урегулирование спора.

Как пояснил Антон Серго (юр.фирма «Интернет и Право»), суть отсрочки была проста: его клиент - истец просто-напросто купил компанию ответчика, сменив в нем участников общества и генерального директора. Поэтому к моменту судебного разбирательства спор уже был между двумя дружественными компаниями, которые заключили мировое соглашение.

Источник: info.nic.ru 

 

Источник информации: https://internet-law.ru/info/news/estrabotaru-samoe-neozhidannoe-zavershenie-domennogo-spora-v-rossii.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку: