юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Справочник на CD
Практическое руководство по основам правовой защиты информации.
Сборник правовых и технических документов по информационной безопасности
.

Справочник “Практическое руководство по основам правовой защиты информации. Сборник правовых и технических документов по информационной безопасности” разработан коллективом экспертов компании “Domina Security” на основе многолетнего практического опыта, анализа нормативных актов и отечественной правоприменительной практики.

Материалы справочника предназначены для специалистов в области информационных технологий, которые в своей деятельности занимаются вопросами информационной безопасности.

Целью справочника является предоставление специалисту справочной информации в области ИТ права. Информационный раздел справочника содержит сборник правовых и технических документов по информационной безопасности в РФ. Аналитический раздел справочника предназначен для создания у специалиста, не являющегося профессионалом в области права, общего представления об отечественной правовой системе, правоохранительных органах, их взаимодействии. Даются рекомендации по взаимодействию с органами следствия в случаях, если администрируемая компьютерная сеть стала объектом вторжения. Приводятся методики изъятия вещественных доказательств при выполнении обязанностей специалиста при расследовании уголовного дела, и дается общее представление о проведении экспертизы компьютерных устройств и носителей информации. Также приводятся методы борьбы с неправомерными действиями сотрудников правоохранительных органов.

Материалы курса включают разделы, посвященные уголовному праву и процессу, административному праву, системе правоохранительных органов.

Справочник является настольной книгой ИТ специалиста и может использоваться в качестве инструкции при решении возникающих в деятельности системного администратора конфликтов, связанных с правонарушениями в области защиты информации, а также в качестве справочного и учебного материала.

Диск включает в себя 3 раздела:

  1. Комплект правовых и технических документов по информационной безопасности (Статьи УК РФ, законы, положения, постановления в области безопасности информационных технологий в РФ. Положения и законы о сертификации компаний для деятельности в области защиты информации. Нормативно-технические документы и стандарты по информационной безопасности. Сборник РД ГТК и т.д.)
  2. Примеры применения уголовного права при расследовании компьютерных преступлений (Принципы и понятия уголовного права в области информационных технологий в РФ, процесс расследования компьютерных преступлений с примерами. Международное право в области преступлений в сфере высоких технологий).
  3. Обширный сборник справочной информации

Заказать справочник на компакт-диске можно здесь: http://www.dsec.ru/cd_references/lawcd.shtml

Стоимость данного CD-справочника составляет 345 рублей.

ООО “Домина Секъюрити”

193036, Санкт-Петербург, ул. Жуковского 63, тел. +7-812-324-72-66

info@dsec.ru

www.dsec.ru

 

Источник информации: https://internet-law.ru/info/news/sayt-internet-i-pravo-posvyashen-yuridicheskim-aspektam-kompyuternoy-industrii-intellektualnoy-sobstvennosti-v-internete.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку: