юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Суд по интеллектуальным правам прекратил производство по иску «Ягуар Лэнд Ровер Лимитед» к администратору четырех доменов

Компания «Ягуар Лэнд Ровер Лимитед» обратилась в арбитражный суд города Москвы с иском к администратору нескольких доменов. Администратор доменов выразил готовность сотрудничать с истцом и был готов не только передать ему домены, но и полностью выплатить заявленную в иске значительную компенсацию. Однако стороны не смогли договориться по второстепенным вопросам мирового соглашения, и оно так и не было подписано.

Поскольку мира достичь так и не удалось, стороны были свободны в принятии своих решений. По ходатайству ответчика арбитражный суд города Москвы прекратил производство по делу в связи с его неподведомственностью.

Апелляционный суд отменил решение суда, поддержав доводы Компании «Ягуар Лэнд Ровер Лимитед» о том, что компания является правообладателем товарных знаков, а ответчик является администратором доменов, зарегистрированных в сети «Интернет», сходных до степени смешения с товарными знаками истца, при том, что, по мнению суда апелляционной инстанции, регистрация доменных имен по своей правовой природе является сделкой, а из материалов дела усматривается, что спорные доменные имена регистрировались с целью извлечения из них прибыли…

Вскоре дело поступило в Суд по интеллектуальным правам. Рассмотрев представленные материалы, на днях Суд по интеллектуальным правам прекратил производство по иску «Ягуар Лэнд Ровер Лимитед» к администратору четырех доменов в связи с его неподведомственностью.

Кроме того, Суд по интеллектуальным правам указал, что существующая система не является государственной регистрацией доменных имен, а значит и основания применения соответствующих норм процессуального законодательства отсутствовали.

Сейчас эти домены уже сменили администратора, а истец вместо простого и быстрого получения доменов сейчас будет вынужден подавать новый иск против нового администратора доменов и пока никому не известно: когда и как он завершится…

 

Источник: по материалам СМИ и личных архивов.

 

 

Источник информации: https://internet-law.ru/info/news/sud-po-intellektualnim-pravam-prekratil-proizvodstvo-po-isku-yaguar-lend-rover-limited-k-administratoru-chetireh-domenov.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку: