юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



VII Международная конференция
"Право и Интернет"
27-28 октября 2005 года, Россия, Москва

Новый - XXI - век называют "Веком информационного общества". Однако, основа информационного общества - информационные и коммуникационные технологии - не могут развиваться в отрыве от остальных аспектов его жизнедеятельности. Обретая новые возможности, общество сталкивается и с новыми проблемами.

Возникновение электронного документооборота и электронной коммерции, авторских произведений, выраженных в цифровой форме, таких явлений, как спам и киберсквоттинг, равно как и использование киберпространства для таких неблаговидных целей, как распространение недостоверной информации или мошенничества, ставят перед обществом новые вопросы правового, этического и технологического характера.

Цель Конференции - объединить усилия юристов, специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, интернет-общественности, других заинтересованных лиц для решения вопросов, связанных с особенностями правового регулирования и правоприменения в киберпространстве.

Программа Конференции:

  • 27 октября 2005 г.

Пленарное заседание "Вопросы доступа к информации и ее защиты"

Секция "Электронный документооборот"

Электронная торговля, электронное правительство, ЭЦП и иные сферы, где критичен безопасный и аутенифицированный обмен данными.
  • 28 октября 2005 г.

Секция "Интеллектуальная собственность в виртуальном пространстве"

Правовое положение интеллектуальной собственности в виртуальном пространстве и правовой статус виртуальных объектов авторского права.

Секция "Киберпреступность"

Хакеры и спамеры - борьба с высокотехнологичной преступностью.

Подробная информация и регистрация на сайте: http://www.ifap.ru/pi/07/index.htm

 

Источник информации: https://internet-law.ru/info/news/vii-mezhdunarodnaya-konferenciya-pravo-i-internet.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку: