юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

ГОСТ 26116-84* Аппаратура геофизическая скважинная. Общие технические условия.

Изменение № 3 ГОСТ 26116-84 Аппаратура геофизическая скважинная. Общие технические условия

Утверждено и введено в действие Постановлением Государственного комитета СССР по управлению качеством продукции и стандартам от 01.06 90 № 1387

Дата введения 01.01.91

Пункт 1.1.2. Последний абзац исключить.

Пункт 3.3. Исключить ссылку: «по ГОСТ 25785-83».

Пункт 3.7. Таблица 6. Показатель «Испытание па теплоустойчивость» изложить в новой редакции:

Наименование испытания и проверки

Обязательность проведения испытания для группы

КС1

КС2

КС3

КС4

Испытание на теплоустойчивость*

+

+

+

+

таблицу 6 дополнить сноской «*Указанное испытание не проводить для группы КС4 при условии обязательности испытания на устойчивость при одновременном воздействии гидростатического давления и температуры».

Пункт 3.7.1 после слова «транспортирования» дополнить словами: «(для наземных приборов) или предельных условиях испытаний (для скважинных приборов)».

Пункт 3.12. Первый абзац после слов «показатель безотказности» изложить в новой редакции: «вероятность безотказной работы за заданное время или наработка на отказ;

показатель долговечности - средний срок службы или средний ресурс».

Пункты 6.2, 6.3. Исключить ссылку: «по ГОСТ 15.001- 73».

Пункт 6.2.1. Таблица 7. Примечание изложить в новой редакции: «Примечание. Знак « + » означает. что испытание проводят обязательно, если соответствующее требование установлено в технических условиях на аппаратуру конкретного вида, знак « - » - испытание не проводят».

Пункт 6.3.1 изложить в новой редакции: «6.3.1. Периодические испытания следует проводить не реже одного раза в год в объеме, указанном в табл. 7. Периодическим испытаниям подвергают аппаратуру, прошедшую приемосдаточные испытания. Последовательность испытаний и число образцов аппаратуры, предъявляемых к испытаниям, устанавливают в технических условиях на аппаратуру конкретного вида, но не менее чем на двух образцах».

Пункт 7.7.1. Четвертый и пятый абзацы изложить в новой редакции: «температуру и камере повышают до верхнего значения рабочих условий применения в соответствии с табл. 2 и поддерживают ее в течение заданного времени выдержки. Время выдержки устанавливают в технических условиях на аппаратуру конкретного вида в зависимости от массы, применяемых материалов и условий применения: для наземных приборов - от 2 до 4 ч; для скважинных приборов - не менее 0,5 ч;

аппаратуру выключают, температуру в камере повышают до верхнего значения при предельных условиях транспортирования (для наземных приборов) или верхнего значения при предельных условиях испытаний (для скважинных приборов) в соответствии с табл. 2 и поддерживают в течение заданного времени выдержки: для наземных приборов – от 2 до 4 ч; для скважинных приборов – не менее 0,5 ч».

Пункт 7.7.12. Последний абзац исключить.

Пункт 8.1. последний абзац. Исключить слова: «и государственный знык качества».

Приложение 2 исключить.

(ИУС № 9 1990 г.)

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/28360/index10370.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: