юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 1315/345 О проведении эксперимента по использованию механизма ипотечного жилищного кредитования в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 г.".

Приказ Минсельхоза РФ и Госстроя РФ от 15 сентября 2003 г. N 1315/345

О проведении эксперимента по использованию механизма ипотечного жилищного кредитования в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 г."

 

В целях обеспечения взаимодействия при разработке и внедрении механизма ипотечного жилищного кредитования в соответствии с мероприятиями по жилищному строительству в сельской местности в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 г." (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства России от 3 декабря 2002 г. N 858, приказываем:

1. Департаменту социального развития и охраны труда Минсельхоза России и Управлению государственной жилищной политики Госстроя России:

обеспечить проведение эксперимента по разработке и внедрению механизма ипотечного жилищного кредитования в соответствии с мероприятиями по жилищному строительству в сельской местности в рамках Программы (далее - эксперимент) в Чувашской Республике, Республике Мордовия, Омской, Томской и Волгоградской областях (по согласованию);

подготовить предложения по составу межведомственной рабочей группы и порядку ее работы по проведению в сельской местности эксперимента с привлечением представителей органов исполнительной власти субъектов РФ - участников эксперимента (по согласованию);

осуществлять методологическую и консультационную помощь субъектам РФ - участникам эксперимента по вопросам разработки и внедрения ипотечного жилищного кредитования.

2. Рекомендовать органам управления агропромышленного комплекса (далее - АПК) субъектов РФ, - участникам эксперимента:

определить координаторами эксперимента региональные органы управления АПК;

определить операторами эксперимента региональные агентства ипотечного жилищного кредитования или операторов вторичного рынка ипотечных кредитов (участников трехстороннего соглашения с администрацией субъекта РФ и ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию");

разработать совместно с региональными операторами эксперимента и с участием Минсельхоза России и Госстроя России соглашения о взаимодействии при проведении эксперимента.

3. Департаменту социального развития и охраны труда Минсельхоза России и Управлению государственной жилищной политики Госстроя России подготовить до 10 января 2004 г. информацию о ходе проведения эксперимента для включения в отчет о реализации Программы за 2003 г.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляет за собой.

 

Министр сельского хозяйства России                  А.В. Гордеев

 

Председатель Госстроя России                              Н.П. Кошман

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/41652/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: