юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 857-ПП Правила подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве.

Постановление Правительства Москвы от 17 января 2006 г. N 19-ПП

О совершенствовании системы выдачи разрешительных документов на осуществление строительных и земляных работ

(Извлечение)

В целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также совершенствования системы выдачи разрешительных документов на осуществление строительных и земляных работ Правительство Москвы постановляет:

3. Внести следующие изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 857-ПП "Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве":

3.1. Пункт 4.8.1 изложить в следующей редакции:

"4.8.1. Копия разрешения на строительство, реконструкцию, выданного Москомархитектурой для объектов нового строительства, реконструкции, за исключением прокладки инженерных сетей и коммуникаций газоснабжения, электроснабжения, телефонизации, работ по освобождению и обустройству строительных площадок, выносу сетей из зоны застройки.".

3.2. Пункт 4.8.2 исключить.

3.3. Примечание пункта 4.8.3 изложить в следующей редакции:

"Примечание: на городских территориях работы по прокладке инженерных сетей, реконструкции и ремонту существующих инженерных сооружений и коммуникаций выполняются по утвержденной проектной документации без заключения договора на землепользование.".

3.4. Пункт 5.17.1 изложить в следующей редакции:

"5.17.1. Ведение работ в случае приостановления или прекращения действия ордера, разрешения на строительство, а также при вынесении органами надзора соответствующих предписаний о приостановлении (запрещении) строительства.".

3.5. Первый абзац пункта 5.17.5 изложить в следующей редакции:

"5.17.5. Проводить вырубку деревьев и кустарников до получения ордера на производство работ в соответствии с разрешительной и утвержденной проектной документацией; для объектов капитального строительства - при наличии разрешения на строительство.".

3.6. Пункт 6.22 исключить.

3.7. Пункт 7.2.3 изложить в следующей редакции:

"7.2.3. Оформить ордер ОАТИ на производство работ.".

3.8. Пункт 10.4.1 исключить.

3.9. В третьем дефисе пункта 15.3 исключить слова "производство строительно-монтажных работ,".

3.10. Второй дефис пункта 15.9 исключить.

3.11. Четвертый дефис пункта 15.9 изложить в следующей редакции:

"- осуществляет учет и хранение проектов, поступающих из Москомархитектуры, ведение архива приемочной документации введенных в эксплуатацию объектов с последующей передачей его в архив главного архитектора города Москвы;".

3.12. Последний дефис пункта 15.9 исключить.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                 Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/45034/index10302.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: