юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 789 Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49

Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации

 

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 11, ст. 945) и от 20 мая 2004 г. N 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 21, ст. 2023; N 38, ст. 3775; N 42, ст. 4107) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, согласно приложению N 1.

2. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации согласно прилагаемому перечню.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                            М. Фрадков

 

Приложение N 1

 

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

(извлечение)

 

71. В постановлении Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 789 "Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 43, ст. 4247):

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что критерии определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и форма программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания определяются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.";

б) в пункте 3 слова: "Министерству труда и социального развития Российской Федерации и Министерству здравоохранения Российской Федерации" заменить словами: "Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации";

в) в пункте 2 и абзаце третьем пункта 21 Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных указанным постановлением, слова: "Министерством труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации" заменить словами: "Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/45145/index9451.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: