юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 31 Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих.

Постановление Минтруда РФ от 4 февраля 1997 г. N 7
"О внесении изменений и дополнений в тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих"

Министерство труда и социального развития Российской Федерации в связи с уточнением характера выполняемых работ по отдельным профессиям рабочих постановляет:

Внести изменения и дополнения в Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих, утвержденные постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10 ноября 1992 г. N 31, с учетом дополнений, внесенных постановлением Министерства труда Российской Федерации от 12 июля 1993 г. N 134, согласно приложению.

Первый заместитель

Министра труда и социального развития

Российской Федерации                                                                                                                          Е. Катульский

Приложение

к постановлению Минтруда РФ

от 4 февраля 1997 г. N 7

Изменения и дополнения
в Тарифно-квалификационные характеристики
по общеотраслевым профессиям рабочих, утвержденные
постановлением Министерства труда Российской Федерации
от 10 ноября 1992 г. N 31, с учетом дополнений,
внесенных постановлением Министерства труда Российской Федерации
от 12 июля 1993 г. N 134

Внести изменения и дополнения в тарифно-квалификационную характеристику профессии "Стрелок", изложив ее в следующей редакции:

"Стрелок

2-й разряд

Характеристика работ. Несение службы по охране объектов и материальных ценностей от противоправных посягательств. Осуществление пропускного и внутриобъектового режима. Предупреждение и пресечение правонарушений на охраняемых объектах. Задержание лиц, пытающихся незаконно вывезти (вынести) материальные ценности с охраняемого объекта или подозреваемых в совершении правонарушений, и сопровождение их в караульное помещение или отделение милиции. Проверка соблюдения требований технических условий при размещении и креплении грузов на открытой площадке подвижного состава в соответствии с правилами перевозок грузов. Контроль за состоянием запорно-пломбировочных устройств подвижного состава, контейнеров, тары и упаковок с грузами. Проверка наличия описей на перевозимые грузы и правильности их составления. Участие в оформлении документов, подтверждающих коммерческую неисправность подвижного состава, контейнеров и следы хищения грузов. Выявление посторонних лиц в грузовых поездах. Контроль за работой приборов охранной и охранно-пожарной сигнализации, установленных на охраняемых объектах. Оперативное оповещение дежурного пункта централизованной охраны о причинах сигнала тревоги, поступившего с охраняемого объекта. Использование при несении службы караульных собак. Участие в ликвидации аварий, пожаров, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций на охраняемом объекте.

Должен знать: инструкции, приказы, другие нормативные документы, регламентирующие организацию работы по охране объекта и материальных ценностей; назначение, тактико-технические характеристики и правила эксплуатации применяемых средств охранной и охранно-пожарной сигнализации; правила внутреннего трудового распорядка и инструкцию о пропускном режиме на охраняемом объекте; правила досмотра вещей и личного досмотра, производства административного задержания, оформления материалов на правонарушителей, применения оружия, радиосредств и переговорных устройств; правила перевозок грузов; технические условия погрузки и крепления грузов; правила содержания и эксплуатации пожарных поездов; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

При выполнении должностных обязанностей стрелка по охране крупных промышленных предприятий, особо важных объектов, крупных баз и складов - 3-й разряд.

При выполнении должностных обязанностей стрелка по сопровождению и охране грузов в поездах и парках железнодорожных станций, охране денежных средств при их транспортировке и хранении, охране искусственных сооружений стратегического назначения и объектов, согласно перечням, утвержденным федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации - 4-й разряд."

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47132/index10496.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: