юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 31 Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих.

Постановление Минтруда РФ от 12 августа 1998 г. N 33
"О внесении изменений и дополнений в Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих"

В связи с уточнением характера выполняемых работ по отдельным профессиям рабочих Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

Внести изменения и дополнения в Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым профессиям рабочих, утвержденные постановлением Минтруда России от 10 ноября 1992 г. N 31 (в редакции постановления Минтруда России от 31 января 1997 г. N 5), согласно приложению.

Министр труда и социального развития

Российской Федерации                                                                                                                          О. Дмитриева

Приложение

к постановлению Минтруда РФ

от 12 августа 1998 г. N 33

Изменения и дополнения
в Тарифно-квалификационные характеристики по общеотраслевым
профессиям рабочих, утвержденные постановлением Минтруда
России от 10 ноября 1992 г. N 31 (в редакции постановления
Минтруда России от 31 января 1997 г. N 5)

Изложить тарифно-квалификационную характеристику профессии "Кондуктор" в следующей редакции:

"Кондуктор

3-й разряд

Характеристика работ. Сбор платы за проезд и провоз багажа. Выдача проездных билетов за проезд и провоз багажа утвержденных образцов. Проверка наличия у пассажиров билетов долгосрочного пользования на проезд или документов, реализующих право на льготный проезд. Объявление названий остановочных пунктов. Контроль за соблюдением пассажирами правил пользования автобусами, трамваями, троллейбусами. Поддержание в надлежащем санитарном состоянии салона подвижного состава. Текущий учет расходования билетов на проезд и провоз багажа, в том числе долгосрочного пользования. Периодический (в дни изучения пассажиропотоков) учет вошедших и вышедших пассажиров на остановочных пунктах, проводимый в установленном порядке. Оказание в необходимых случаях помощи пассажирам при выходе их из салона автобуса, трамвая, троллейбуса, в том числе через запасные выходы. Ежесменный учет проданных билетов, в том числе проездных билетов долгосрочного пользования, бланков строгой отчетности. Подсчет выручки за проданные билеты и сдача ее в установленном порядке.

Должен знать: правила перевозки пассажиров, багажа соответствующим видом пассажирского транспорта; правила дорожного движения в части, касающейся порядка остановки автобусов, трамваев и троллейбусов; правила пользования автобусами, трамваями, троллейбусами; правила посадки и высадки пассажиров; правила технической эксплуатации автобусов, трамваев, троллейбусов в части, касающейся санитарного содержания салона соответствующего транспортного средства; виды проездных документов; перечень категорий пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд или льготы по оплате проезда; порядок заполнения документов по учету вошедших и вышедших пассажиров на остановочных пунктах при изучении пассажиропотоков; порядок ведения билетно-учетной документации, в том числе по текущему учету расходования билетов на проезд и провоз багажа, сдаче выручки; тарифную плату за проезд пассажиров и провоз багажа на внутренних линиях соответствующего города (поселка) и на пригородных маршрутах; размеры штрафов за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа; схему маршрутов движения автобусов, трамваев и троллейбусов, обслуживаемых транспортным предприятием; названия остановочных пунктов на маршрутах, обслуживаемых транспортным предприятием, в том числе пунктов, где имеются возможности для пересадки; правила производственной санитарии и противопожарной безопасности при исполнении своих обязанностей; порядок открытия запасных выходов, предусмотренных конструкцией автобуса, трамвая, троллейбуса.

При использовании для выдачи билетов на проезд и провоз багажа соответствующих портативных контрольно-кассовых аппаратов и знании правил эксплуатации применяемых портативных контрольно-кассовых аппаратов - 4 разряд."

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47132/index10504.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: