юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 303 О разграничении полномочий федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2009 г. N 176

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в области лесных отношений

(Извлечение)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в области лесных отношений.

2. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных изменениями, утвержденными настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников центральных аппаратов соответствующих федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                              В. Путин

Приложение

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в области лесных отношений

2. В Положении о разграничении полномочий федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2005 г. N 303 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 21, ст. 2023; 2006, N 13, ст. 1409; 2008, N 23, ст. 2713; N 50, ст. 5946):

а) пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:

"разрабатывает и принимает:

порядок организации и осуществления лесопатологического мониторинга в лесах;

правила санитарной безопасности в лесах (в том числе в части, касающейся лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях, - по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации);";

б) в абзаце третьем пункта 7 слова "санитарные правила, регламентирующие мероприятия по защите лесного фонда и лесов, не входящих в лесной фонд, от вредителей и болезней леса, порядок осуществления мониторинга лесов," исключить;

в) пункт 14 дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществляет государственный лесной контроль и надзор на землях лесного фонда в отношении лесничеств и лесопарков, указанных в части 2 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, и (или) в случаях, когда соответствующие полномочия изъяты в установленном порядке у органов государственной власти субъектов Российской Федерации.";

г) в абзаце втором пункта 18 слова "контроль и надзор за состоянием, использованием, охраной и защитой лесного фонда" заменить словами "контроль и надзор за использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов (государственный лесной контроль и надзор) на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения".

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47580/index14431.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: