юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 431-ПП О передаче земельных участков на территории города Москвы в частную собственность.

Постановление Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 532-ПП

"Об итогах работы Департамента земельных ресурсов города Москвы в 2007 году и мерах по реализации задач в области земельных отношений на 2008 год"

(Извлечение)

12. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 431-ПП "О передаче земельных участков на территории города Москвы в частную собственность":

12.1. Дефис последний второго абзаца пункта 5.1 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"- на земельном участке расположены здания, строения, сооружения, находящиеся в собственности третьих лиц либо собственники которых не установлены, и проект разделения соответствующей территории не выполнен.".

12.2. Пункт 5.2 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"5.2. Департамент выполняет работу по внесению изменений в кадастровый план (паспорт) земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет, или в проект границ земельного участка, который может быть предоставлен в частную собственность, в том числе путем исключения следующих частей земельного участка:

- частей, расположенных на землях, ограниченных в обороте, изъятых из оборота или зарезервированных для государственных нужд. Такие части могут быть предоставлены заявителю на праве аренды в случаях, установленных федеральным законодательством;

- частей, на которых находятся наземные части подземных сооружений;

- частей земельного участка, на которые зарегистрировано право собственности, право постоянного (бессрочного) пользования либо право пожизненного наследуемого владения третьих лиц.".

12.3. Приложение 1 дополнить пунктом 8.5 в следующей редакции:

"8.5. Решение о предоставлении в собственность земельного участка, являющегося предметом договора аренды, обремененного залогом (ипотекой), принимается при наличии согласия залогодержателя на прекращение договора аренды в связи с переходом земельного участка в собственность арендатора либо при прекращении договора залога.".

12.4. Пункт 10.1 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"10.1. Граждане, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, совершенных до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. N 1305-1 "О собственности в СССР", или наследники таких граждан вправе обратиться в Департамент с заявлением о намерении приобрести соответствующий земельный участок в собственность безвозмездно.".

И.о. Мэра Москвы                                                                                                     В.И. Ресин

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47592/index13500.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: