юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 265 О реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) и государственных капитальных вложений в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осуществляет функции государственного заказчика-главного распорядителя средств федерального бюджета.

Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 18 апреля 2006 г. N 99

О внесении дополнений и изменений в приказ Росстроя от 12 октября 2005 года N 265

В связи с реорганизацией структурных подразделений Росстроя в соответствии с приказом Агентства от 20 марта 2006 года N 74 приказываю:

Внести следующие изменения и дополнения в Приказ от 12 октября 2005 года N 265 (далее - Приказ) и приложения к нему: приложение N 1 Схема закрепления структурных подразделений Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, ответственных за реализацию федеральных целевых программ (подпрограмм), Федеральной адресной инвестиционной программы по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осуществляет функции государственного заказчика (далее - Схема), приложение N 2 Порядок взаимодействия структурных подразделений Агентства при реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) и государственных капитальных вложений в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осуществляет функции государственного заказчика - главного распорядителя средств федерального бюджета (далее - Порядок):

1. Во втором абзаце пункта 4 Приказа, в пунктах 2.2, 2.4, 2.9, 3, 3.15 Порядка слова "Финансово-экономическое управление" заменить словами "Финансово-хозяйственное управление".

2. Изложить Схему в новой редакции в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу.

3. Пункт 2.6 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.6. В целях организации работы и соблюдения сроков представления информации в федеральные министерства и ведомства:

2.6.1. Управлению рынка доступного жилья, Управлению строительных программ, Управлению программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" ежемесячно в срок до 7 числа месяца следующего за отчетным представлять в Управление экономики и объектов государственной собственности информацию о ходе реализации федеральных целевых программ по форме, доведенной Минэкономразвития России (письмо от 3 февраля 2006 года N 1335-ВС/Д17);

Управлению экономики и объектов государственной собственности ежемесячно в срок до 10 числа месяца следующего за отчетным рассматривать, обобщать полученные материалы от структурных подразделений Росстроя и представлять в установленном порядке в Минэкономразвития России информацию о ходе реализации федеральных целевых программ.

2.6.2. Управлению развития рынка доступного жилья, Управлению строительных программ, Управлению программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, Финансово-хозяйственному управлению ежеквартально в срок до 20 числа месяца после отчетного квартала представлять в Управление экономики и объектов государственной собственности информацию о ходе реализации Федеральной адресной инвестиционной программы по формам, доведенным Минэкономразвития России (письмо от 26 декабря 2005 года N 20917-ВС/Д17);

Управлению экономики и объектов государственной собственности ежеквартально в срок до 25 числа месяца после отчетного квартала рассматривать, обобщать, полученные материалы от структурных подразделений Госстроя, и представлять в установленном порядке информацию о ходе реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в Минэкономразвития России, Минфин России и Минрегион России.

2.6.3. Управлению развития рынка доступного жилья, Управлению строительных программ, Управлению программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" ежеквартально в срок до 25 числа месяца после отчетного квартала представлять информацию в Управление экономики и объектов государственной собственности о ходе реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) по формам, доведенным Минэкономразвития России (письмо от 6 декабря 2005 года N 19615ВС/Д17);

Управлению экономики и объектов государственной собственности ежеквартально в срок до 30 числа месяца после отчетного квартала рассматривать, обобщать, полученные материалы от структурных подразделений Росстроя, и представлять в установленном порядке информацию о ходе реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) в Минэкономразвития России, Минрегион России и Минфин России."

4. Дополнить Порядок пунктом 2.11 следующего содержания:

"2.11. Определить Управление строительных программ ответственным за представление в ГМЦ Росстата Сведений о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по форме 1-торги, утвержденной постановлением Росстата от 17 октября 2005 года N 71.

Определить Управление экономики и объектов государственной собственности ответственным за представление в ГМЦ Росстата Сведений о целевых индикаторах и показателях реализации федеральных целевых программ (подпрограмм) по форме N 1-ФП (индикаторы), утвержденной постановлением Росстата от 28 ноября 2005 года N 90. Структурным подразделениям представлять в Управление экономики и объектов государственной собственности необходимые для заполнения форм данные по закрепленным программам (подпрограммам) в соответствии со Схемой. Сведения необходимо представлять на 25 календарный день после отчетного периода (за 1 квартал - 25 апреля, за полугодие - 25 июля, за 9 месяцев - 25 октября, за 2006 год - 25 января 2007 года) в отдел экономики Управления экономики и объектов государственной собственности.

Определить Финансово-хозяйственное управление ответственным за представление в ГМЦ Росстата Сведений об использовании средств из бюджетных и внебюджетных источников финансирования на выполнение федеральных целевых программ по форме 1-ФП, утвержденной постановлением Росстата от 22 августа 2005 года N 63, Сведений об использовании государственных капитальных вложений, финансируемых из федерального бюджета, на выполнение Федеральной адресной инвестиционной программы по форме 1-БЗ (инвестиции), утвержденной постановлением Росстата от 1 августа 2005 года N 51, Сведений о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организации по форме - 11 (краткая), утвержденной постановлением Росстата от 1 августа 2005 года N 51, Сведений о численности, заработной плате и движении работников по форме П-4 (совместно с административно-правовым Управлением Росстроя), утвержденной постановлением Росстата от 1 августа 2005 года N 52."

5. Дополнить Порядок пунктом 2.12 следующего содержания:

"2.12. Для усиления контроля за эффективностью использования государственных капитальных вложений, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2006 год, с бюджетополучателями субъектов Российской Федерации предусматривать представление ими первичных отчетных документов по формам (КС-3, С-2, П-2, 1-ФП и др.) в 2-х экземплярах. Бюджетополучателем ежемесячно в срок до 10 числа следующего за отчетным месяца один экземпляр передается в Финансово-хозяйственное управление, второй экземпляр - структурному подразделению, ответственному за реализацию федеральной целевой программы (подпрограммы)".

6. Дополнить Порядок пунктом 2.13 следующего содержания:

"2.13. Управление экономики и объектов государственной собственности осуществляет совместно со структурными подразделениями Росстроя разработку прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на очередной планируемый год и среднесрочную перспективу и представляет его в установленном порядке в Минрегион России и Минэкономразвития России."

7. Исключить пункты 3.1 и 3.10 Порядка.

8. Привести нумерацию подпунктов пункта 3 в соответствие.

9. Изложить пункт 3.13. Порядка в следующей редакции:

"3.11. Ежемесячное представление в установленном порядке отчета о ходе выполнения работ (услуг) на стройках и объектах, включенных в Перечень, в Минфин России, и счетную Палату Российской Федерации.".

10. Изложить пункт 3.15 Порядка в следующей редакции:

"3.13. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представление руководителю Агентства и отделу экономики Управления экономики и объектов госсобственности оперативной информации о ходе финансирования.".

11. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель                                       С.И. Круглик

Приложение N 1

к приказу Федерального агентства по строительству

и жилищно-коммунальному хозяйству

от 18 апреля 2006 г. N 99

Схема
закрепления структурных подразделений Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, ответственных за реализацию федеральных целевых программ (подпрограмм), Федеральной адресной инвестиционной программы, по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осуществляет функции государственного заказчика

 

№ п/п

Наименование федеральных целевых программ (подпрограмм)

Наименование структурных подразделений

1.

Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы

Управление развития рынка доступного жилья

 

 

Управление строительных программ

 

 

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

1.1.

Подпрограмма обеспечения жильем граждан Российской Федерации, подлежащих отселению с комплекса "Байконур"

Управление развития рынка доступного жилья

 

 

ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ"

1.2.

Подпрограмма "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры"

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

1.3.

Мероприятия подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

1.4.

Подпрограмма "Государственные жилищные сертификаты"

Управление развития рынка доступного жилья

 

 

ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ"

1.5.

Подпрограмма "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством"

Управление развития рынка доступного жилья

 

 

ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ"

1.6.

Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"

Управление развития рынка доступного жилья

1.7.

Подпрограмма "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства"

Управление развития рынка доступного жилья

1.8.

Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан

Управление развития рынка доступного жилья

2.

Федеральная целевая программа "Сейсмобезопасность территории России"

Управление строительных программ

3.

Федеральная целевая программа "Сохранение и развитие архитектуры исторических городов" (2002-2010 годы)

Управление строительных программ

3.1.

Подпрограмма "Сохранение и развитие исторического центра г. Санкт-Петербурга"

Управление строительных программ

3.2.

Подпрограмма "Возрождение, строительство, реконструкция и реставрация исторических малых и средних городов России в условиях экономической реформы"

Управление строительных программ

3.2.

Подпрограмма "Сохранение и развитие исторического центра г.Владимира"

Управление строительных программ

4.

Федеральная целевая программа "Энергоэффективная экономика" (2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года)

Управление строительных программ

 

 

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

4.1.

Подпрограмма "Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса"

Управление строительных программ

4.2.

Подпрограмма "Энергоэффективность в сфере потребления"

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

5.

Федеральная целевая программа "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 и до 2010 года"

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

6.

Федеральная целевая программа Развития Калининградской области на период до 2010 года

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

7.

Федеральная целевая программа "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 и последующие годы)

Управление строительных программ

8.

Федеральная целевая программа "Юг России"

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

 

 

Управление строительных программ

9.

Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Республики Татарстан до 2006 года" Мероприятия по реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Татарстан до 2006 года"

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

10.

Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие республики Башкортостан до 2006 года"

Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве

11.

Федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года"

Управление развития рынка доступного жилья

Примечание:

Финансовое обеспечение реализации государственных капитальных вложений в рамках федеральных целевых программ (подпрограмм) и федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Росстрой осуществляет функции государственного заказчика - главного распорядителя средств федерального бюджета, выполняет Финансово-хозяйственное управление.

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47855/index10708.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: