юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 389-ПП Об утверждении адресных перечней жилых домов для формирования годовой инвестиционной программы строительства и ввода объектов в 2007 г. за счет средств бюджета города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 389-ПП

Об утверждении адресных перечней жилых домов для формирования годовой инвестиционной программы строительства и ввода объектов в 2007 г. за счет средств бюджета города Москвы

(с изменениями от 3 июля 2007 г.)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 306-ПП "Об итогах выполнения городских жилищных программ в 2005 году и о городских жилищных программах на 2006 год" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить адресный перечень строительства и ввода жилых домов в 2007 г. за счет средств бюджета города Москвы (приложение 1).

2. Принять к сведению согласие организаций - инвесторов на передачу на финансирование за счет средств бюджета города Москвы жилых объектов по следующим адресам:

2.1. Левобережный район, мкр. 1Б, корп. 4 (25,4 тыс. кв. м); мкр. 2А, корп. 35-36-37 (15,6 тыс. кв. м); мкр. 2, корп. 6 (6,4 тыс. кв. м) (инвесторы - Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы и общество с ограниченной ответственностью "Проммедиа").

2.2. Академический район, кв. 12, корп. 8 (12,7 тыс. кв. м); район Котловка, кв. 68, корп. 58 (7,0 тыс. кв. м) (инвестор - закрытое акционерное общество "СУ-155").

2.3. Район Коньково, кв. 44-47, корп. 19 (12,3 тыс. кв. м) (инвестор - общество с ограниченной ответственностью "Ростра").

2.4. Район Новые Черемушки, кв. 22-23, корп. 4 (15,9 тыс. кв. м) (инвестор - закрытое акционерное общество "Новые Черемушки").

Постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2007 г. N 582-ПП пункт 2.5 настоящего постановления изложен в новой редакции

2.5. Район Северное Медведково, мкр. 10-10А, корп. 19 (4,4 тыс. кв. м); район Свиблово, мкр. 20-21, ул. Ивовая, вл. 6, корп. 1А (7,6 тыс. кв. м) и корп. 1БВ (15,2 тыс. кв. м); район Солнцево, мкр. 2, корп. 37 (10,4 тыс. кв. м), корп. 39 (7,4 тыс. кв. м), корп. 41 (14,2 тыс. кв. м) и корп. 41А (7,6 тыс. кв. м); Нагатино, мкр. 1, Нагатинская наб., вл. 12 (7,6 тыс. кв. м) (инвестор - открытое акционерное общество "ДСК-1").

2.6. Район Кунцево, кв. 20, корп. 5 (25,8 тыс. кв. м) (инвестор - закрытое акционерное общество "Кунцево-Инвест").

2.7. Район Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 9 (10,7 тыс. кв. м) (инвестор - закрытое акционерное общество "ФСК "Конти").

2.8. Утратил силу.

Постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2007 г. N 582-ПП в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

3. Принять к сведению согласие заказчиков обеспечить в установленном порядке включение документально подтвержденных затрат, понесенных организациями - инвесторами (пп. 2.1-2.7) на разработку проектной документации, подготовку и строительство объектов, в сводные сметные расчеты и протоколы твердой договорной цены.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2006-2007 годы за счет средств бюджета города Москвы:

4.1. По предложениям Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы строительство объектов (без учета строительства подземных гаражей) в соответствии с проектной документацией, разработанной в установленном порядке, и финансирование затрат, связанных с освобождением территорий строительства объектов (п. 1).

4.2. По предложениям государственного заказчика Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы проектирование и строительство городских магистральных инженерных сетей и сооружений для жилых домов (п. 1) в пределах выделенных государственному заказчику лимитов капитальных вложений.

5. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

5.1. После получения от государственных заказчиков заявок и конкурсной документации проводить в установленном порядке открытые конкурсы по выбору генеральных подрядных организаций на строительство жилых домов (п. 1) и городских магистральных инженерных коммуникаций для жилых домов (п. 1).

5.2. Осуществить в установленном порядке учетную регистрацию дополнительных соглашений к инвестиционным контрактам (п. 2).

6. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы:

- представить в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов заявки и конкурсную документацию на проведение конкурсов по выбору генеральных подрядных организаций на строительство жилых домов (п. 1) в сроки, установленные утвержденным графиком;

- предусмотреть в конкурсной документации на проведение конкурсов по выбору генеральных подрядных организаций на строительство жилых домов (п. 1) условие финансирования строительства подземных гаражей за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда и увязать сроки строительства жилых домов и подземных гаражей.

7. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

- обеспечить проведение открытого конкурса по выбору заказчика на период строительства городских магистральных инженерных коммуникаций для жилых домов (п. 1) во II квартале 2006 г.;

- после разработки и утверждения проектно-сметной документации представить в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов заявки и конкурсную документацию для проведения конкурсов по выбору генеральных подрядных организаций на строительство городских инженерных коммуникаций для жилых домов (п. 1).

8. Префектурам административных округов города Москвы при участии инвесторов в трехмесячный срок со дня выхода настоящего постановления подготовить проекты правовых актов Правительства Москвы о внесении необходимых изменений в соответствующие правовые акты Правительства Москвы и проекты дополнительных соглашений о внесении необходимых изменений в соответствующие инвестиционные контракты по адресам строительства объектов в соответствии с п. 2.

Постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2007 г. N 582-ПП настоящее постановление дополнено пунктом 9, пункты 9-12 первоначальной редакции считаются соответственно пунктами 10-13

9. Префектуре Центрального административного округа города Москвы после сдачи в эксплуатацию подземных гаражей в жилых домах по адресам: Русаковская ул., д. 1 и д. 5; 1-й Красносельский пер., д. 3 и д. 5; 1-й Самотечный пер., д. 20/26 и представления необходимых пакетов документов в установленном порядке подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления, подписания и учетной регистрации согласованные проекты актов о результатах реализации инвестиционных контрактов.

10. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

10.1. Совместно с Москомархитектурой, Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и префектурами административных округов продолжить работу по формированию и уточнению адресной программы строительства и ввода объектов 2007 г. за счет средств бюджета города Москвы с целью обеспечения ввода жилья для решения общегородских жилищных программ в объеме не менее 2234 тыс. кв. м с учетом площади, получаемой городом в натуральном выражении по инвестиционным контрактам.

10.2. Совместно с Москомархитектурой обеспечить подбор земельных участков взамен исключаемых под строительство за счет средств городского бюджета из Единого поадресного перечня объектов, планируемых к внесению на конкурсы и аукционы в 2006-2007 гг.

11. Установить, что:

11.1. Финансирование проектирования, строительства и оборудования встроенно-пристроенных помещений на первых нежилых этажах жилых домов осуществляется за счет средств бюджета города Москвы по статье "Жилищное строительство" в полном объеме в случае размещения в них ОДС, молочно-раздаточных пунктов, пунктов охраны общественного порядка и помещений для работы с детьми.

В остальных случаях за счет средств бюджета города Москвы по статье "Жилищное строительство" осуществляется проектирование первых нежилых этажей без конкретной технологии в объеме "теплового контура".

11.2. Финансирование строительства подземных гаражей в жилых домах (п. 1), а также отдельно стоящих гаражей-стоянок, строительство которых, в том числе технологически, связано со строительством жилых домов, за исключением гаражей-стоянок, имеющих в своем составе объекты гражданской обороны, осуществляется за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 6 апреля 2006 г. N 550-РП "О порядке финансирования строительства гаражей - стоянок при строительстве жилых домов за счет средств бюджета города Москвы".

12. Утратил силу.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Документ приводится без приложений.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/47893/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: