юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 841 О разработке документации для проведения торгов по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 июля 2006 г. № 841

О разработке документации для проведения торгов по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 26.05.2004 № 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" (далее - Закон) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

В целях привлечения юридических и физических лиц для разработки документации для проведения торгов по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции (далее - документация):

1. Комитету по строительству:

1.1. Принимать в установленном порядке решения о проведении конкурсов на право заключения договоров на разработку документации (далее - конкурсы) путем утверждения перечней объектов недвижимости, предлагаемых для проведения торгов, и обеспечивать проведение конкурсов на следующих условиях:

1.1.1. Разработка документации осуществляется в составе, установленном для подготовки документации, необходимой при предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, в том числе земельных участков, право государственной собственности на которые не разграничено, для строительства и реконструкции.

1.1.2. Предельный размер вознаграждения лицу, разработавшему документацию, включая возмещение расходов на ее разработку (далее - вознаграждение), определяется в зависимости от местоположения, площади, предполагаемого использования объекта недвижимости, условий подготовки документации и составляет не более 10 процентов от суммы, выручаемой от предоставления объекта недвижимости.

Положения настоящего пункта не распространяются на отношения, регулируемые абзацем вторым пункта 4 статьи 7 Закона.

1.1.3. Победителем конкурса признается участник, конкурсное предложение которого по решению конкурсной комиссии соответствует следующим критериям:

1.1.3.1. Наиболее оптимальные сроки разработки документации.

1.1.3.2. Минимальный размер вознаграждения.

1.1.3.3. Наиболее эффективный вариант использования объекта недвижимости и повышения социально- экономического потенциала прилегающей территории.

1.1.4. Победитель конкурса получает право на заключение договора на разработку документации (далее - договор).

1.1.5. Договор может быть заключен с единственным участником несостоявшегося конкурса, конкурсное предложение которого соответствует условиям конкурса.

1.1.6. Вознаграждение выплачивается на основании договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях, инвестиционного договора, договора купли-продажи земельного участка лицом, которому предоставлен объект недвижимости для строительства и реконструкции, сверх арендной платы, стоимости права на заключение инвестиционного договора или стоимости земельного участка.

1.2. На основании заявлений заинтересованных лиц принимать решения о заключении договоров без проведения конкурса на условиях, установленных в пунктах 1.1.1 - 1.1.3 постановления.

В соответствии с настоящим пунктом договоры могут быть заключены с несколькими заявителями. В этом случае вознаграждение выплачивается разработчику документации, подготовившему документацию ранее иных лиц, с которыми заключены аналогичные договоры.

1.3. Выступать стороной по договорам, заключаемым по результатам конкурсов, а также договорам, заключаемым без проведения конкурса на основании заявлений заинтересованных лиц.

1.4. Обеспечивать публикацию информации о договорах, заключенных в соответствии с абзацем вторым пункта 1.2 настоящего постановления, в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов Санкт-Петербурга.

2. При обращении лица, заключившего договор, в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и государственные учреждения запрашиваемая этим лицом информация при ее наличии должна предоставляться с соблюдением сроков и на условиях, установленных для подготовки и согласования документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции.

3. Комитету по строительству по согласованию с Комитетом по управлению городским имуществом в месячный срок разработать и утвердить положение о порядке проведения конкурсов на право заключения договоров на разработку документации для проведения торгов по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт- Петербурга, для строительства и реконструкции (далее - положение).

4. Комитету по управлению городским имуществом по согласованию с Комитетом по строительству после утверждения в установленном порядке положения разработать и представить на утверждение Правительству Санкт-Петербурга регламент работы и состав конкурсной комиссии по отбору лиц, осуществляющих разработку документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции (далее - объекты недвижимости), а также подведения итогов торгов по предоставлению объектов недвижимости в форме конкурса.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 755 "О мерах по организации подготовки документации, необходимой для проведения торгов на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции".

6. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в месячный срок привести в соответствие с постановлением изданные ими нормативные правовые акты.

7. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

 

Губернатор Санкт-Петербурга                                   В.И. Матвиенко

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/48148/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: