юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Распоряжение 2843-РП Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов и урегулированию разногласий, связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов по завершенным строительством объектам на территории города Москвы.

Постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1256-ПП в настоящее распоряжение внесены изменения

Распоряжение Правительства Москвы от 29 декабря 2006 г. N 2843-РП

Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов и урегулированию разногласий, связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов по завершенным строительством объектам на территории города Москвы

(с изменениями от 30 декабря 2008 г.)

В целях выполнения распоряжения Правительства Москвы от 4 мая 2006 г. N 728-РП "О создании Межведомственной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов и урегулированию разногласий, связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов на территории города Москвы":

1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 4 мая 2006 г. N 728-РП, добавив после слов ", связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов" слова: "по завершенным строительством объектам".

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов и урегулированию разногласий, связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов по завершенным строительством объектам на территории города Москвы (приложение).

3. Установить, что при рассмотрении вопросов урегулирования взаимоотношений между городом и инвесторами по объектам компетенции Межведомственной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов и урегулированию разногласий, связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов по завершенным строительством объектам на территории города Москвы, решения комиссии являются основаниями для подготовки и согласования префектурами административных округов города Москвы и заинтересованными структурными подразделениями Правительства Москвы актов реализации инвестиционных проектов без принятия распорядительных документов Правительства Москвы и не подлежат рассмотрению в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении", в отношении вопросов:

3.1. Распределения площадей при дисбалансе не более 50 кв.м с оформлением дополнительных соглашений к инвестиционным контрактам.

3.2. Применения штрафных санкций к инвесторам при нарушении ими сроков выполнения этапов реализации инвестиционных проектов на основании представленных инвестором документов, указанных в пунктах 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.7, 3.8, 3.10, 3.11, 3.12 приложения к постановлению Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Приложение

Положение
о Межведомственной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов и урегулированию разногласий, связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов по завершенным строительством объектам на территории города Москвы

1. Общие положения

Межведомственная комиссия по рассмотрению проблемных вопросов и урегулированию разногласий, связанных с оформлением актов реализации инвестиционных проектов на территории города Москвы, создана при Правительстве Москвы в целях их комиссионного рассмотрения и принятия решений.

Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами города Москвы, постановления и распоряжениями Правительства Москвы, а также настоящим Положением.

2. Основные цели и задачи

Основными целями и задачами комиссии являются:

2.1. Определение единых позиций органов исполнительной власти в отношении оформления актов реализации инвестиционных проектов.

2.2. Рассмотрение спорных вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов и с оформлением актов реализации инвестиционных контрактов.

2.3. Пересмотр условий и порядка внесения инвесторами определенных платежей в бюджет города Москвы при реализации инвестиционных проектов и внесение соответствующих предложений в Правительство Москвы, в том числе о применении штрафных санкций и их размере.

2.4. Урегулирование вопросов, связанных с взаиморасчетами между городом и инвестором(ами) по жилой и нежилой площади при завершении реализации контрактов: рассмотрение вопросов, связанных с оформлением уступки прав и перехода обязательств по инвестиционным контрактам.

2.5. Рассмотрение вопросов о перечислении инвестором(ами) денежных средств взамен передачи площадей (доли города) в случае невозможности их оформления в натуральном выражении.

2.6. Рассмотрение и принятие решения по разногласиям, возникающих между департаментами и комитетами Правительства Москвы и инвесторами по образовавшейся задолженности в результате обмена площадями (правами требования на площади) в том числе из-за несоответствия жилой площади в доле города социальным нормам предоставления или в результате фактического распределения площадей по обмерам Бюро технической инвентаризации.

2.7. Рассмотрение вопросов о применении штрафных санкций к инвесторам при нарушении ими сроков выполнения этапов реализации инвестиционных проектов, в том числе по оформлению актов о результатах реализации инвестиционных проектов в установленный срок.

2.8. Рассмотрение вопросов, связанных с необходимостью обмена правами требования на помещения, строящимися в рамках разных инвестиционных контрактов.

2.9. Рассмотрение вопросов, связанных с разделом помещений, предназначенных для размещения служб эксплуатации и иных помещений, связанных с обслуживанием объекта.

2.10. Принятие решений о возможности выкупа прав требования на долю города в праве общей долевой собственности по инвестиционным контрактам.

2.11. Рассмотрение и принятие решений по выполнению инвестиционных контрактов, реализуемых на территории разных административных округов (в том числе по зачету доли города в объектах).

2.12. Урегулирование вопросов по платежам в бюджет города Москвы, связанным с реализацией инвестиционных проектов.

2.13. Урегулирование иных финансовых и имущественных проблем между сторонами - участниками инвестиционных проектов.

2.14. Рассмотрение вопросов частичной и полной переуступки прав и обязанностей по заключенным инвестиционным контрактам и принятие решения.

2.15. Рассмотрение вопросов своевременного оформления актов о реализации инвестиционных контрактов.

2.16. Рассмотрение и принятие решений об условиях оформления актов реализации инвестиционных контрактов.

2.17. Рассмотрение иных вопросов, касающихся оформления актов реализации инвестиционных контрактов на территории города Москвы.

Постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1256-ПП настоящее приложение дополнено пунктом 2.18

2.18. Определение порядка и последовательности взаиморасчетов между городом и инвесторами с последующим проведением оценки и ее утверждения на городских комиссиях по приватизации имущества города Москвы и по приватизации и управлению жилищным фондом в городе Москве в установленном порядке.

3. Регламент работы комиссии

3.1. Комиссия является постоянно действующим рабочим органом, заседания которого проводятся еженедельно.

3.2. Комиссию возглавляет председатель. В его отсутствие - один из заместителей председателя комиссии.

3.3. Председатель комиссии осуществляет следующие функции:

- руководит деятельностью комиссии;

- определяет порядок рассмотрения вопросов;

- выносит на обсуждение вопросы, касающиеся деятельности комиссии;

- делегирует отдельные полномочия заместителю председателя.

3.4. Организация работы по подготовке заседаний комиссии, контролю за выполнением принимаемых решений осуществляется ответственным секретарем.

3.5. Ответственный секретарь комиссии осуществляет следующие функции:

- формирует повестку заседания комиссии по поручениям председателя комиссии и его заместителя с учетом предложений, рекомендаций и заключений рабочей группы по заявкам и обращениям граждан, юридических лиц и городских структур;

- обеспечивает членов комиссии рабочими документами и материалами по обсуждаемым вопросам;

- ведет делопроизводство;

- оповещает членов комиссии о созыве очередного заседания;

- информирует членов комиссии о повестке заседания за три дня до его проведения;

- оформляет протокол комиссии;

- доводит конкретные поручения комиссии до исполнителей;

- приглашает представителей инвесторов по рассматриваемым вопросам.

3.6. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

3.7. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

3.8. Принимаемые на заседаниях комиссии решения оформляются протоколами, которые подписываются ответственным секретарем и утверждаются председателем комиссии либо в его отсутствие заместителем.

3.9. Каждый член комиссии обладает одним голосом.

3.10. На заседания комиссии ответственным секретарем Комиссии могут быть приглашены лица (организации), заявления, обращения которых рассматриваются на заседании, или лица, интересы которых затрагиваются при рассмотрении вопросов.

3.11. Комиссия имеет бланк со своим наименованием.

4. Права и обязанности комиссии

4.1. Комиссия имеет право запрашивать и получать от организаций - участников инвестиционного проекта необходимые для оформления акта о реализации инвестиционных контрактов документы и информацию.

4.2. Приглашать на заседание комиссии и заслушивать руководителей органов исполнительной власти города Москвы, представителей организаций, принимающих участие в реализации инвестиционных проектов и ходатайствующих по существу рассматриваемого вопроса.

4.3. Имеет право в случае расторжения инвестиционного контракта приглашать инвестора на заседание комиссии для выработки решения по срокам и условиям расторжения инвестиционного контракта.

4.4. Имеет право давать поручения членам комиссии и приглашенным о подготовке заключений в установленный срок и представлять на следующее заседание комиссии.

4.5. Обеспечивать взаимодействие с городскими организациями при решении вопросов в области земельных отношений и градостроительства.

4.6. Комиссия подконтрольна и подотчетна в своей деятельности и несет ответственность за принимаемые решения перед Правительством Москвы.

4.7. Комиссия дает предложения о подготовке распорядительных документов Правительства Москвы по вопросам, связанным с изменением условий реализации инвестиционных проектов.

5. Внесение изменений и дополнений в Положение и прекращение деятельности комиссии осуществляются распоряжением Правительства Москвы.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49141/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: