юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 9-ПП О совершенствовании системы оформления прав собственности на жилые помещения.

Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 9-ПП

О совершенствовании системы оформления прав собственности на жилые помещения

В целях своевременного оформления прав собственности города Москвы и граждан, вложивших денежные средства в жилищное строительство домов, строящихся в рамках инвестиционных контрактов, заключенных с Правительством Москвы, Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что основанием для оформления прав собственности на жилые помещения в домах, построенных в рамках инвестиционных контрактов, заключенных с Правительством Москвы, является акт закрепления квартир за городом и инвестором, утверждаемый распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

2. Утвердить форму акта закрепления квартир за городом и инвестором (приложение).

3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по результатам согласования проекта протокола итогового распределения жилой площади в двухнедельный срок обеспечить подписание с инвестором акта закрепления квартир за городом и инвестором при условии предоставления инвестором полного пакета документов.

4. Предоставить право подписи акта закрепления квартир за городом и инвестором от имени Правительства Москвы руководителю Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы при согласовании вновь заключаемых инвестиционных контрактов и дополнительных соглашений к ранее заключенным инвестиционным контрактам предусматривать обязанность инвестора и Правительства Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформить акт закрепления квартир за городом и инвестором в двухнедельный срок с момента согласования Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы проекта протокола итогового распределения жилой площади дома - новостройки.

6. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в месячный срок внести предложения о внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 23 января 2001 г. N 68-ПП "Об утверждении формы примерного инвестиционного контракта (договора) и регламента подготовки и реализации городских инвестиционных программ по строительству (реконструкции, комплексному капитальному ремонту) жилых объектов в городе Москве" и от 27 апреля 2004 г. N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Приложение

Акт о закреплении квартир за городом и инвестором в доме по милицейскому адресу: ___________________________ (строительный адрес: ____________________________) в соответствии с инвестиционным контрактом

 

город Москва                                                                             "__" ________________ ____ г.

 

Настоящий акт составлен городом Москвой в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в дальнейшем именуемого "Департамент", интересы которого представляет руководитель Департамента Сапрыкин П.В., действующий на основании Положения о Департаменте, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 26 сентября 2006 г. N 737-ПП, постановления Правительства Москвы от "__" ____________ ____ г. N ______, и _______________________________ (наименование организации), в дальнейшем именуемой "Организация", в лице _____________________________, действующего на основании _________________ (вместе именуемые "Стороны"), о нижеследующем:

1. В соответствии с инвестиционным контрактом от "__" ______________ ____ г. N ________ на реализацию инвестиционного проекта ________________ (далее - Контракт) Организацией произведены работы по финансированию и строительству жилого дома по милицейскому адресу: _______________________ (строительный адрес: ______________________________).

2. Завершение строительства объекта подтверждено актом приемки законченного производством строительно-монтажных работ жилого дома приемочной комиссии от "__" _____________ ____ г. N ______, утвержденного распоряжением префекта _______________________ округа города Москвы от "__" ___________ ____ г. N _______.

3. Согласно выписке из технического паспорта на здание ТБТИ "________________" г. Москвы N дела _______________ по состоянию на "__" ______________ ____ г. введенный в эксплуатацию жилой дом характеризуется следующими показателями:

Общая площадь                                       - ____________ кв. м,

Жилые помещения, всего                       - ____________ кв. м,

в том числе общей жилой площадью

без учета летних помещений                   - ____________ кв. м.

4. В соответствии с условиями Контракта общая площадь квартир распределяется между городом Москвой и Организацией в следующем соотношении:

- ________% - городу Москве,

- ________% - Организации.

4.1. За городом Москвой закрепляются следующие квартиры:

 

№ п/п

№ квартиры

Количество комнат

Этаж

Площадь квартиры с учетом летних помещений

Площадь квартиры без учета летних помещений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого: ____________ квартир общей площадью с учетом летних помещений _________ кв. м, без учета летних помещений _________ кв. м.

4.2. За Организацией закрепляются следующие квартиры:

 

№ п/п

№ квартиры

Количество комнат

Этаж

Площадь квартиры с учетом летних помещений

Площадь квартиры без учета летних помещений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого: ____________ квартир общей площадью с учетом летних помещений _________ кв. м, без учета летних помещений _________ кв. м.

5. Настоящий акт о закреплении квартир подлежит утверждению распоряжением Департамента и передаче на государственную регистрацию прав собственности на жилые помещения (п. 4).

6. Настоящий акт составлен в трех экземплярах по одному для каждой из сторон и один для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы.

 

Подписи сторон:

Департамент                                                                                                      П.В. Сапрыкин

М.П.

 

Организация                                                                                                     _____________

М.П.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49234/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: