юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 171-ПП Регламент подготовки документов Государственным учреждением города Москвы Городским центром жилищных субсидий в режиме "одного окна".

Постановление Правительства Москвы от 6 октября 2009 г. N 1064-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 г. N 171-ПП

В целях дальнейшего совершенствования и автоматизации процесса выдачи документов Государственным учреждением города Москвы Городским центром жилищных субсидий в режиме "одного окна", сокращения числа документов, представляемых заявителями при оформлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 мая 2006 г. N 58/403 "Об утверждении методических рекомендаций по применению правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" Правительство Москвы постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 г. N 171-ПП "О Регламенте подготовки документов Государственным учреждением города Москвы Городским центром жилищных субсидий в режиме "одного окна" (в редакции постановления Правительства Москвы от 3 июня 2008 г. N 480-ПП):

1.1. Пункт 1.5 приложения к постановлению после слов "действующих стандартов и нормативных документов в области жилищно-коммунального хозяйства," дополнить словами "автоматизированных сервисов и регламентов информационного взаимодействия между ГУ ГЦЖС и другими организациями,".

1.2. Приложение 1 к Регламенту подготовки документов Государственным учреждением города Москвы Городским центром жилищных субсидий в режиме "одного окна" (приложение к постановлению) изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 6 октября 2009 г. N 1064-ПП

Приложение 1
к Регламенту подготовки документов
ГУ ГЦЖС в режиме "одного окна"

Регламентная таблица подготовки документов ГУ ГЦЖС в режиме "одного окна"

N п/п

Наименование документа, выдаваемого заявителю

Документы, представляемые заявителем для подготовки запрашиваемого документа

Категории граждан, по которым от заявителя не требуется предоставление документов

Сроки подготовки документа

1

2

3

4

5

1.

Извещение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры (при назначении субсидии на новый срок)

В день обращения

 

2. Копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

 

 

 

3. Копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры

 

 

 

4. Документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства.

 

 

 

 

5. Документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры

 

 

 

6. Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц (в том числе при необходимости соглашение об участии в оплате жилого помещения и коммунальных услуг всех граждан, зарегистрированных по месту постоянного жительства в данном жилом помещении), и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры

 

 

 

7. Копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

 

 

 

 

8. Копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации и (или) государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

 

 

 

 

9. Реквизиты банковского счета или социальная карта москвича.

 

 

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49790/index15124.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: