юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Распоряжение 524-РП Об утверждении видов работ, выполняемых при проведении комплексного капитального ремонта в рамках реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг..

Распоряжение Правительства Москвы от 17 декабря 2009 г. N 3236-РП

О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 30 марта 2009 г. N 524-РП

В целях реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 годы, утвержденной Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 52, во исполнение постановления Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 50-ПП "О ходе реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг.":

1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 30 марта 2009 г. N 524-РП "Об утверждении видов работ, выполняемых при проведении комплексного капитального ремонта в рамках реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг.":

1.1. Дополнить пункт 6.3 приложения к распоряжению в графе "Виды работ" дефисом в следующей редакции:

"- перевод на централизованное горячее водоснабжение (при наличии отдельных вводов системы горячего водоснабжения в доме).".

1.2. Изложить дефис первый пункта 8 приложения к распоряжению в графе "Виды работ" в следующей редакции:

"- замена, капитальный ремонт, модернизация лифтов с обеспечением при технической возможности ширины дверного проема не менее 0,80 м, задержки автоматического закрытия дверей кабины и шахты лифта, наличия звуковой и световой информации в кабине и на лифтовой площадке о движении лифта в лифтовой шахте, применения кнопок с выпуклыми (рельефными) надписями, размещения аварийных звуковых и визуальных сигналов в кабине лифта, оборудования кабины лифта поручнем;".

1.3. Дополнить пункт 9 приложения к распоряжению в графе "Виды работ" дефисом в следующей редакции:

"- разделение инженерных систем в домах со встроенными и встроенно-пристроенными помещениями с организацией раздельного учета потребления ресурсов в жилых и нежилых помещениях (при технической возможности).".

2. Установить, что виды работ, предусмотренные настоящим распоряжением, и их объемы определяются в пределах выделенных средств индивидуально для каждого многоквартирного дома, включенного в краткосрочные планы мероприятий Программы на 2009 и последующие годы, на основании технического заключения о состоянии его конструкций и инженерных систем, а также утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации по вновь заключаемым контрактам.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/55175/index15559.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: