юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 150 Порядок ведения реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 22 апреля 2009 г. N 150

Об утверждении Порядка ведения реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации

В соответствии с Положением о Министерстве регионального развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 5, ст.390; N 13, ст. 1169; 2006, N 6, ст. 712; N 18, ст. 2002; 2007, N 45, ст. 5488; 2008, N 22, ст. 2582; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 14, ст. 1669), а также приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 11 апреля 2008 года N 44 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования, в сфере градостроительной деятельности" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12.05.2008, регистрационный N 11661, Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 22), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации.

2. Департаменту регулирования градостроительной деятельности (С.Н. Малышеву) обеспечить ведение реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

 

Министр                                  В.Ф. Басаргин

Порядок ведения реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к ведению реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации его ведению (далее - Реестр) и его содержанию, а также порядок предоставления сведений из Реестра заинтересованным лицам.

2. Ведение Реестра осуществляется Департаментом регулирования градостроительной деятельности. Реестр ведется в электронном виде.

3. В Реестр включаются следующие сведения:

наименование и порядковый номер утвержденного государственного или индивидуального сметного норматива;

дата и номер приказа Министра регионального развития Российской Федерации об утверждении государственного или индивидуального сметного норматива;

дата и номер письма курирующего заместителя Министра регионального развития Российской Федерации о согласовании территориального или отраслевого сметного норматива;

регистрационный номер сметного норматива и дата его включения в Реестр;

иная информация, необходимая для обеспечения надлежащего учета сметных нормативов.

4. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми для ознакомления с ними любых заинтересованных лиц, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Сведения из Реестра предоставляются физическим и юридическим лицам, органам государственной власти и органам местного самоуправления (далее - заявитель) без взимания платы в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента регистрации в Министерстве регионального развития Российской Федерации соответствующего письменного запроса.

Запрос направляется в Министерство регионального развития Российской Федерации на бумажном носителе и должен содержать идентификационные сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество, почтовый адрес места жительства физического лица, полное наименование, место нахождения юридического лица).

6. Информация представляется в виде выписок из Реестра на бумажном носителе.

Выписка из Реестра должна содержать сведения, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка.

7. В случае отсутствия запрашиваемых сведений или невозможности их представления заявителю об этом сообщается в письменном виде в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента регистрации запроса в Министерстве регионального развития Российской Федерации.

8. В случае получения письменного запроса, не соответствующего требованиям, установленным, абзацем вторым пункта 5 настоящего Порядка, Департамент регулирования градостроительной деятельности в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента регистрации запроса в Министерстве регионального развития Российской Федерации направляет заявителю письменный отказ в представлении сведений с объяснением причин отказа.

9. Департаментом регулирования градостроительной деятельности должны быть обеспечены:

своевременное внесение сведений в Реестр;

своевременное представление заинтересованным лицам по их запросам выписок из Реестра;

создание резервных копий информационного массива Реестра с целью его восстановления при необходимости;

сохранность, достоверность, целостность, доступность информации, содержащейся в Реестре, а также защита указанной информации от несанкционированного доступа.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/56079/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: