юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 724-ПП О Городской целевой программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 гг..

Постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2010 г. № 116-ПП

"О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. № 818-ПП и от 4 августа 2009 г. № 724-ПП"

(Извлечение)

В целях реализации мероприятий финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Правительство Москвы постановляет:

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. № 724-ПП "О Городской целевой программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 гг.":

2.1. В разделе IV "Задачи, которые необходимо решить для достижения целей Программы, сроки и этапы их реализации, индикаторы и показатели, характеризующие поэтапное решение задач" приложения 1 к постановлению слова:

"- индивидуальные предприниматели в возрасте до 27 лет, а в случае осуществления индивидуальным предпринимателем деятельности, относящейся к числу приоритетных направлений поддержки и развития малого предпринимательства или приоритетных направлений региональной молодежной политики города Москвы - в возрасте до 30 лет;

- юридические лица - субъекты малого предпринимательства, отвечающие следующим условиям:

- средний возраст штатных сотрудников - до 25 лет;

- возраст руководителя - до 27 лет;

- в уставном (складочном) капитале, если он предусмотрен организационно-правовой формой юридического лица, доля вкладов лиц не старше 27 лет превышает 50 процентов либо доля вкладов лиц не старше 30 лет превышает 75 процентов;

- в случае если основные виды деятельности юридических лиц - субъектов малого предпринимательства относятся к числу приоритетных направлений поддержки и развития малого предпринимательства или приоритетных направлений региональной молодежной политики города Москвы, отвечающие следующим условиям:

- средний возраст штатных сотрудников - до 27 лет;

- возраст руководителя - до 35 лет;

- в уставном (складочном) капитале, если он предусмотрен организационно-правовой формой юридического лица, доля лиц не старше 30 лет превышает 50 процентов;" заменить словами:

"- индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет;

- юридические лица - субъекты малого предпринимательства, отвечающие следующим условиям: средний возраст штатных сотрудников - до 27 лет; возраст руководителя - до 30 лет; в уставном (складочном) капитале, если он предусмотрен организационно-правовой формой юридического лица, доля вкладов лиц не старше 27 лет превышает 50% либо доля вкладов лиц не старше 30 лет превышает 75%;".

2.2. Пункт 2.2.2 раздела V "Перечень мероприятий Программы" приложения 1 к постановлению после слов "Предоставление субсидий на возмещение затрат на приобретение основных средств" дополнить словами "и иных затрат".

3. Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы:

3.1. В первом полугодии 2010 г. подготовить и внести в установленном порядке проект постановления Правительства Москвы, определяющий критерии отбора юридических лиц, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве, имеющих право на получение субсидий, а также цели, условия и порядок предоставления субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве.

3.2. При предоставлении в 2010 году субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве руководствоваться итогами проведения открытого конкурсного отбора, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 19 января 2010 г. № 19-ПП.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/57564/index15692.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: