Описание
Источник публикации
ИУС "Национальные стандарты", N 9, 2005
Примечание к документу
Документ
введен в действие с 1 января 2006 года с правом досрочного применения.
Название документа
"Изменение N 1 ГОСТ Р 52194-2003 "Водки и водки особые. Изделия ликероводочные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение"
(утв. и введено в действие Приказом Ростехрегулирования от 17.06.2005 N 162-ст)
"Изменение N 1 ГОСТ Р 52194-2003 "Водки и водки особые. Изделия ликероводочные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение"
(утв. и введено в действие Приказом Ростехрегулирования от 17.06.2005 N 162-ст)
Утверждено и введено в действие
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 17 июня 2005 г. N 162-ст
ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ Р 52194-2003
"ВОДКИ И ВОДКИ ОСОБЫЕ. ИЗДЕЛИЯ ЛИКЕРОВОДОЧНЫЕ.
УПАКОВКА, МАРКИРОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ"
Дата введения
1 января 2006 года
Пункт 3.1. Заменить слова: "по нормативному документу и изготовленные" на "изготовленную".
Пункт 3.2.1.
Перечисление 2). Для водок, водок особых и горьких ликероводочных изделий заменить значение: "500 +/- 4,0 мл (куб. см)" на "(500 +/- 5,0) мл (куб. см)";
последний абзац. Заменить слова: "- по ГОСТ Р 8.579" на "вместимостью более 1000 мл (куб. см), кроме бутылок вместимостью 1750 мл (куб. см) - по
ГОСТ 8.579".
Пункт 3.3. Первый абзац изложить в новой редакции:
"Бутылки с продукцией укупоривают колпачками типа "Алка" из алюминиевой фольги по
ГОСТ 745, алюминиевыми колпачками с перфорацией различных цветов, которые должны быть укомплектованы уплотнительными элементами по
ГОСТ Р 51214, и другими укупорочными средствами, изготовленными из материалов, разрешенных уполномоченным органом для контакта с данным видом продукта, и обеспечивающими герметичность укупоривания".
Пункт 3.4. Первый абзац. Исключить слова: "по 12 - 24 шт.".
"4.1. Маркировка продукта в потребительской таре по
ГОСТ Р 51074 со следующими дополнениями:
- массовая концентрация сахара для ликероводочных изделий (за исключением горьких настоек, слабоградусных горьких настоек и бальзамов)".
Пункт 4.4 (шестой абзац). Исключить единицы физической величины: л (куб. дм).
Пункт 5.3. Заменить слова: "в сухих, не имеющих посторонних запахов, помещениях" на "в помещениях с относительной влажностью воздуха не выше 85%".