Описание
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
В соответствии с Распоряжением ОАО "РЖД" от 05.10.2017 N 2030р данный документ введен в действие с 30 января 2018 года.
Название документа
"Изменения, которые вносятся в Положение об учете, расследовании и анализе отказов в работе технических средств на инфраструктуре ОАО "РЖД" с использованием автоматизированной системы КАС АНТ, утвержденное распоряжением ОАО "РЖД" от 11 июля 2016 г. N 1375р"
(утв. Распоряжением ОАО "РЖД" от 05.10.2017 N 2030р)
"Изменения, которые вносятся в Положение об учете, расследовании и анализе отказов в работе технических средств на инфраструктуре ОАО "РЖД" с использованием автоматизированной системы КАС АНТ, утвержденное распоряжением ОАО "РЖД" от 11 июля 2016 г. N 1375р"
(утв. Распоряжением ОАО "РЖД" от 05.10.2017 N 2030р)
Утверждены
распоряжением ОАО "РЖД"
от 5 октября 2017 г. N 2030р
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕТЕ, РАССЛЕДОВАНИИ
И АНАЛИЗЕ ОТКАЗОВ В РАБОТЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
НА ИНФРАСТРУКТУРЕ ОАО "РЖД" С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КАС АНТ, УТВЕРЖДЕННОЕ
РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД" ОТ 11 ИЮЛЯ 2016 Г. N 1375Р
1.
Раздел 5 дополнить пунктом 5.19. следующего содержания:
"5.19. Ответственность за отказы в работе технических средств, вызванные нарушением установленных сроков поставки материально-технических ресурсов, а также поставкой материально-технических ресурсов ненадлежащего качества относится на подразделения Росжелдорснаба.
Подразделение, ответственное за расследование случая отказа в работе технического средства передает в Росжелдорснаб:
пакет претензионных документов, сформированных в соответствии с нормативными документами ОАО "РЖД" (
приказ от 04.08.2006 N 205,
распоряжение от 30.12.2015 N 3136р) для подтверждения закупки оборудования или товарно-материальных ценностей (далее - ТМЦ) через РЖДС (в случае наличия претензий к качеству продукции);
документы, подтверждающие своевременное проведение технического обслуживания оборудования и технических средств;
наименование подразделения или подрядной организации, проводивших работы по монтажу и наладке оборудования и технических средств, наличие у них разрешительных документов на проведение работ;
дату ввода в эксплуатацию оборудования, технических средств.
При необходимости Росжелдорснаб запрашивает дополнительные материалы и документы, позволяющие однозначно определить принадлежность поставленного оборудования или ТМЦ к закупкам Росжелдорснаб для проведения разбора.
Отнесение ответственности за допущенные отказы технических средств на подразделения Росжелдорснаба проводится после проведения совместного разбора структурным подразделением функционального филиала ОАО "РЖД", на которое оперативно отнесен отказ технического средства и соответствующего подразделения Росжелдорснаба.
Рассмотрение спорных случаев производится в соответствии с пунктом 5.9. настоящего Положения".
2.
Раздел 5 дополнить пунктом 5.20. следующего содержания:
| | ИС NORMPROD: примечание. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Типовой регламент организации материально-технического снабжения (поставок материально-технических ресурсов) дочерних обществ ОАО "РЖД" утвержден Распоряжением ОАО "РЖД" от 10.12.2009 N 2519р. | |
"5.20. Отнесение ответственности за отказы в работе технических средств, вызванных нарушениями по вине АО "ТД РЖД" условий договоров поставки материально-технических ресурсов для нужд дочерних обществ ОАО "РЖД" и положений Типового
регламента, утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 14.01.2013 N 37р, производится на АО "ТД РЖД".
При этом подразделение, ответственное за расследование случая отказа в работе технического средства, передает в АО "ТД РЖД":
пакет претензионных документов, сформированных в соответствии с условиями договоров поставки материально-технических ресурсов;
документы, подтверждающие наработку объекта (при необходимости), отсутствие нарушений эксплуатирующим персоналом положений эксплуатационной документации в части эксплуатации, технического обслуживания и ремонта технических средств.
Окончательное отнесение ответственности за отказы в работе технических средств на АО "ТД РЖД" проводится по результатам разбора при участии дочернего общества ОАО "РЖД", на которое оперативно отнесен отказ в работе технического средства и АО "ТД РЖД".
Рассмотрение спорных случаев производится в соответствии с пунктом 5.9. настоящего Положения.".